Поделитесь секретом...

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 10 дек 2012, 10:22

СРАЗУ ГОВОРЮ, МНОГО ТЕКСТА, но кому то будет интересно, новичкам и надеюсь старичкам найдется, что посоветовать.

Открылись мы уже почти пол года назад, начинали с 100-500 рублей в день, сейчас порядка 3000 в день, стабильно. У нас город разделен фактически на 2 части, одна на возвышенности, другая в низменности. В низменности конкурент, который более 20 лет на рынке. На возвышенности мы, которые почти полгода на рынке, но у нас есть, отличное помещение,удобная парковка, кофе автомат,чиллаут музыка, сервис, вежливое общение и качество обслуживания и товара. Вроде бы куча преимуществ,но когда я зашел к конкуренту, у него при мне отоварилось за 20 минут порядка 10 человек, у меня пока такое было только 1 раз. С 9 до 19, чай попить не успевал, заработал 7000. Средняя выручка конкурента около 10 000 в день. Бывало, на одной сувенирке столько, без учета ФНД,продажи рамок фотоальбомов и прочего.
[hide]Подытожем:
ФНД - зарабатывает свои 15000-20000 тысяч в месяц, уже давно себя окупило и т.д. (Всем нравится, смотреть себя на большом экране, с правильным светом и со съемкой со штатива, а не с рук, как у конкурента.)
(Буквально вчера пришли ребята, фотографировались в 4-ом, у 3-их фотографии не приняли, пришли к нам.)
Печать фотографий - зарабатывает свои те же 15000-20000 в месяц, пока не окупило но стремится к этому. (Качество всем нравится, скорость выполнения заказов тоже)
Ксерокс - зарабатывает порядка 4000-8000 тысяч в месяц, пока не окупило, купил не оригинальные картриджи вместо 3600, за 2000. Что то ему не нравится, начал тупить. Да и нужно покупать чтобы был сканер а3, бывают приходят с чертежами.
Сублимация - зарабатывает по разному, от 5000-15000 в месяц. Был заказ для кружки организации, заработали 25000. (Жалко, что разово)
Продажа рамок и альбомов идет так себе, порядка 3000-6000 в месяц.
Суммы указаны из оборота, а не из моей прибыли или себестоимости.
Из основного вроде все.
Тратятся заработанные деньги на
-аренду 30000 за 80 м2.и свет около 3000 (первый этаж 35м2-торговый зал,второй этаж 45м2 помещения где я сижу с оборудованием+туалет 10м2.
-зп 1 сотруднику 1000 в день. 17000 в среднем.
-оплата телефона 500 в месяц.
-оплата интернета 1000 в месяц.
Все.
Как вы видите, на закупку товара остается немного, фактически мы зарабатываем на зп сотруднику и аренду.
Большинство закупок производятся на вложенные деньги, а не на заработанные, но карман не резиновый, людям нравятся и мне в кайф просто видеть эти эмоции, которые клиент испытывает, если бы не стоял вопрос денег, я бы и дальше так работал, но зарабатывать тоже хочется, хотя бы немного.

Немного фактов.
У нас есть 2 баннера на здании и штендер между дорогой и пешеходной зоной, но все равно находятся те, кто о нас до сих пор не знают.
У нас есть свои постоянные клиенты, которым все очень нравятся и они советуют нас своим знакомым. И советуют нам рекламится и еще раз рекламится.
У нас есть группа Вконтакте, оттуда тоже приходит часть клиентов.
У нас готовится сайт, который судя по опросам нужен людям, чтобы загружать фото через интернет и по приходу в студию забирать готовый заказ. Если пойдет, летом сделаю доставку на скутере или велосипеде, благо мы в центре нескольких микрорайонов.
У нас есть много неиспользуемого места на втором этаже, хочу сделать там что то студию, потому что студии в городе вообще нету, хотя бы простенькой с 1 декорацией.
У меня есть непреодолимое желание вкалывать и зарабатывать, но пока только первое.

Был бы рад нескольким советам или давай те просто порассуждаем хотя бы.[/hide]
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Поделитесь секретом...

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Руслан » 10 дек 2012, 17:50

аренда получается 375 р. за квадрат? я сижу в дыре мимо которой только техничка два раза в день проходит и плачу 300 за кв.м. мне кажется (очень надеюсь что действительно так) пол года маленький срок чтоб зарабатывать по взрослому, тем более при наличии конкурента который уже наверно внуков своих первых клиентов обслуживает. лично мне просто необходимо хорошее место, но такие места все давно забиты. я и мои 2 конкурента по сублимации работаем с августа, но до сих пор приходят люди которые впервые слышат о такой услуге. в группе конкурента вчера объявление вычитал - кружки по 200 р. футболки по 300 р. че делать?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 дек 2012, 18:07

ruslan писал(а):че делать?
Искать хорошее место. По другому никак. Пусть аренда будет больше, лишь бы в проходимом месте.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 10 дек 2012, 23:12

ruslan писал(а):аренда получается 375 р. за квадрат?
Да, самая дешевая в городе. Но помещения было практически голое, после овощного магазина, народ до сих пор приходит спрашивают, хоть приторговывай из под полы :D
Вообще у нас считается курортный город, аренда 1м2 порядка 900-1500р, дороже, чем в москве, за 5 км от кремля.
ruslan писал(а): че делать?
Брать сервисом и тем чего нету в конкурента, услугой, видом продукции и т.д.

З.Ы. Нажаловался вам, сегодня 8900 сделал, не особо напрягаюсь, видимо все таки нужно причесаться народу к моему месту + город строится семимильными шагами!

Как приспичит опять напишу)))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 11 дек 2012, 06:20

Vkadre писал(а):дороже, чем в москве, за 5 км от кремля.

Да ладно, у нас в Орле в центре города аренда от 1 000 до 2 500 квадрат)) Самое дешевое что нашел на окраине 500...
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Руслан » 11 дек 2012, 09:09

Vkadre писал(а):Брать сервисом и тем чего нету в конкурента, услугой, видом продукции и т.д.
да у нас у всех все тоже самое из продукции (все затариваемся в одной точке). сервис тоже у нас на одинаковом уровне - стол. стул, комп, принтер и пресс. ставить кофе машину некуда. Правда в последнее время стал замечать постоянных клиентов - причем приходят за разными услугами.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 11 дек 2012, 10:17

ruslan писал(а): Правда в последнее время стал замечать постоянных клиентов
Вы ещё мало работаете, а у Вас уже есть постоянные клиенты.Они нарабатываются годами.Всё впереди.Вот Вам ещё одно направление:изготовление лент "Выпусник 2013". Их в основном делают ритуальные агентства в своём наработанном стиле.От них веет похоронами.Сублимацией можно сделать гораздо круче.Я сам этого не ожидал, что на ленты будет спрос, и даже писал об этом.Сейчас приходиться делать.Можно свадебные ленты и флажки на машины делать.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 11 дек 2012, 12:41

АЛЯ

На каких и как если не секрет?)
Mess with The Best
Die like the rest

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Tristan » 12 дек 2012, 19:40

Vkadre

Я извиняюсь, а ФНД это что? :) А по поводу аренды, зачем вам 80 кв.м :shock: По-моему для этого бизнеса и 15-20 с головой хватило бы!
Кстати очень дешевые цены на аренду. У нас в городе, в торговом комплексе заломили 5000 кв м. Совсем с дуба рухнули!
Кстати еще такой вопрос, фотокристаллами не торгуете? И как они пользуются спросом?

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Поделитесь секретом...

Непрочитанное сообщение Руслан » 12 дек 2012, 20:14

Best_Orel писал(а):На каких и как если не секрет?)
Наверно можно тот же атлас сшить в виде ленточек и перенести сублимацией "ВЫПУСКНиК 2013", "СВИДЕТЕЛЬ" и т.д. Для флажков в Зеноне ткань есть сендвич с прослойкой посередине.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей