Квиточки,квитанции и т.д.

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 16 дек 2012, 15:41

Собственно давно вынашиваю идею, никак не реализую, чтобы выдавать клиенту, перед оформлением заказа некую схему размещения его изображения на футболке, кружке и т.д.
С границами возможной запечатки, рекомендациями по выбору цвета, шрифта и т.д.

У вас хочу спросить, как вы работаете с клиентами. Пришел клиент, заказал печать 200 фотографий, сразу вы не можете ему их напечатать чисто физически, поэтому вы берете либо полную сумму, либо некую предоплату за эту услугу, вот тут то и кроется сама суть моего вопроса.

Как вы это все дело оформляете?!
Даете ли какой то квиточек с небольшим описанием заказа (печать фото 10х15 глянец 200 шт. Оплачено)

Если даете, не могли бы дать посмотреть, чтобы я свой навалял, если не сложно или же за огромнейшее спасибо, воспользовался вашим.
Если не даете, расскажите как поступаете в данном случае?
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Квиточки,квитанции и т.д.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 16 дек 2012, 17:00

Ну вот у меня значитс так...
Пришел, обсудили что, куда и как - предоплата от половины до полностью. Выдаю ему квиток о том скока денег взял и за что. Для этого использую простые бланки "товарные чеки" которые продаются в каждой канцелярке практически. Там указываю за что (типа футболка синт. белая с фото и надписью А3 + А4) сколько денег стоит (1 шт. 500 руб. итого 500 руб.) внизу пишу скока оставили (оплачено 300 руб) дата, подпись.
Клиент приходит за заказом отдает квиточек я вижу что он заказывал (мож он через неделю вернулся) сколько еще должен (если должен) и взамен выдаю ему товар + пробиваю кассовый
Как-то так...
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 16 дек 2012, 17:02

Планирую через интернет часть заказов принимать чтоб люди не гонялись 2 раза или не ждали пока я быстро при них сделаю 10-20 минут, а по почте слали хотелки, а потом только забирать приходили... Но пока не придумал как предоплату брать :(
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 16 дек 2012, 17:59

Денис Алексеевич писал(а):Планирую через интернет часть заказов принимать чтоб люди не гонялись 2 раза или не ждали пока я быстро при них сделаю 10-20 минут, а по почте слали хотелки, а потом только забирать приходили... Но пока не придумал как предоплату брать
Робокасса в помощь ))) или Киви кошелек.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 16 дек 2012, 18:02

Думал об этих товарных, скорее всего сделаю на их основе свои. Спасибо за ответ.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Yrii » 16 дек 2012, 19:39

Денис Алексеевич писал(а):Для этого использую простые бланки "товарные чеки" которые продаются в каждой канцелярке практически.
Vkadre писал(а): скорее всего сделаю на их основе свои.
Чего мучиться, форма БО-3,просто и удобно, я их и организациям пишу, когда они со мной за наличку расщитываются, для отчёта, печать на них шлёпаю и вперёд.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 16 дек 2012, 21:22

Yrii писал(а):Чего мучиться, форма БО-3,просто и удобно, я их и организациям пишу, когда они со мной за наличку расщитываются, для отчёта, печать на них шлёпаю и вперёд.
Вот именно. Чего заморачиваться своими бланками? То что я пишу на них о предоплате , что взял деньги и т.п. - это так, бумажка чтоб вспоминать кто сколько уже оплатил. Она не может быть товарным, т.к. не полностью и не верно заполнена. А если надо товарник, то та же бумажка правильно и полностью заполняется, расписывается подробнее (благо все графы уже напечатаны) ФИО ИП, подпись, штамп у кого есть и прикалываю кассовый - готово.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Otorno » 21 янв 2013, 17:25

1) Квитанции (строгой отчетности), печатаются на заказ, небольшой размер (10х15), на квитанции лого/телефон/данные ип, серия и номер квитанции. поля под дату, вид услуги (фотоуслуга/печать на сувенире/фотопечать), сумма/итого/сумма прописью + подпись продавца/дизайнера. Выдаются строго на оплаченную сумму - кассовый аппарат не используем. Квинтации идут парами - нижняя самокопируется. Копия нам, оригинал заказчику. За заказом - с квитанцией.

2) Конверт с печатью, размер примерно 18х25 - печатаем на них сами, есть заранее оформленный шаблон. Поля: номер заказа (он же номер квитанции), дата приема заказа/выдачи/выполнения, данные заказчика - фио/телефон/мейл, ниже сумма заказа / оплачено / остаток. Потом идет описание заказа - фотопечать/ФНД/редактирование/сувенир/фотосессия/другое, и потом несколько свободных строк для описания заказа и тех. информации. Строка принял/выполнил - под подпись дизайнера и внизу лого/адрес/телефон/график работы.

Номер квитанции с оплатой или предоплатой автоматом становится номером заказа. В компьютере в папке с этим номером уже хранятся фото для работы по заказу. Папки лежат по дням/месяцам/годам, храним долго (сервер на 3-4 компа с сеткой очень помогает), если просят "удалить потом фото" - ради бога :) Но бывает что придут через год и попросят сделать "такую же подушку, а то у нас собачка сгрызла" :D
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

николай
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:33
Настоящее имя:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение николай » 06 фев 2013, 15:20

Как мне, допустим я не ИП, оформлять заказ с клиентом, чеки, квитанции? С обычным покупателем понятно - пришёл, купил и ушёл и то некоторым надо чек, а если какая-то организация заказывает определённое количество товара, они то точно потребуют чек для отчётности, как поступать в таких случаях, есть ли варианты? Или же только оформление ИП, чтоб не было головной боли?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Квиточки,квитанции и т.д.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 фев 2013, 15:26

николай писал(а):Как мне, допустим я не ИП, оформлять заказ с клиентом, чеки, квитанции?
?? Вы нарушаете законы РФ! Оформляете ИП, и от вида Вашей системы налогообложения у Вас будет та или иная отчетность с клиентами!
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»