Программа учета для магазина

Секреты успешного печатного бизнеса
faustino
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 18:36
Настоящее имя:
Откуда: Санкт-Петербург

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение faustino » 22 июл 2014, 17:17

а на МАК есит что?

Программа учета для магазина

Поддержать форум
 

Revenger
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:51
Настоящее имя: Alexandr
Откуда: Stavropol

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Revenger » 29 июл 2014, 23:39

uldanianin писал(а):а если например 34 магнита т.е. чуть больше половины от половины, как тут вести учет?
Будьте любезны подскажите
Может тогда не целыми числами вводить расход винила? В смысле на один магнит определенного размера (3х4) идёт, например, 0,1м2 винила.
Я правда не знаю, позволяет ли программа продавать 0,3 например...

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 09 авг 2014, 08:34

Revenger писал(а):Я правда не знаю, позволяет ли программа продавать 0,3 например...

Позволяет без проблем

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 09 авг 2014, 08:36

uldanianin писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане,
есть магнитный винил, покупаю его я А3 размера, т.е. забиваю в листах в тирику, далее например заказ 100 магнитов размерами 3х4, т.е. на лист примерно 98 штук войдет(без полей и резать аккуратно) как правильно поставить услугу чтобы например списывался ровно там 1 лист, хотя тут ясно 100 штук=1 листу, а если например 34 магнита т.е. чуть больше половины от половины, как тут вести учет?
Либо вводить приход листами и продавать долями листов, например, 0.5 листа, либо вводить и приход, и расход, скажем, квадратными сантиметрами: закупили 10000 см2, продали 3000 см2.

Revenger
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:51
Настоящее имя: Alexandr
Откуда: Stavropol

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Revenger » 10 авг 2014, 00:51

Я тут столкнулся с проблемкой... Правда частично решил, но всё же спрошу.. Правильно ли я сделал?
Жена торгует бельём. Вот колготки, например... на упаковке написано помимо названия еще и цвет и размер.
Я сделал как (дошел через час раздумий :) ) - Ввожу название + цвет в одну строку, цену, а уже внутри ввожу размер и кол-во + разные штрихкоды (в основном окне штрихкод не ввожу). Другой цвет ввожу по такому же принципу. Верно ли это? Просто нет же еще и по цвету возможности разделять... И главный штрихкод вводить нельзя, т.к. тогда по размерам как учитывать?

Аватара пользователя
White Owl
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 03:18
Настоящее имя: Константин
Откуда: Минусинск, Краснотуранск

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение White Owl » 03 сен 2014, 03:59

?.....Как сделать так, чтоб другой пользователь видел только список накладных в "Перемещение (приход)", "Перемещение (расход)".....неполучается..
в правах этого пользователя ставлю галочку "просмотр списка накладных"...............у него список пустой.....не видит..

...и тормозит жутко через интернет, у всех так?

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 12 сен 2014, 16:29

Revenger писал(а):Ввожу название + цвет в одну строку, цену, а уже внутри ввожу размер и кол-во + разные штрихкоды (в основном окне штрихкод не ввожу)

Да, Вы все делаете верно. Единственное что - я обычно предлагаю включать цвет не в наименование товара, а в наименование размера, например у товара "Туфли мужские" может быть размер "42 коричневые".

Но Ваш вариант, безусловно, тоже будет работать.

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 12 сен 2014, 16:41

White Owl писал(а):?.....Как сделать так, чтоб другой пользователь видел только список накладных в "Перемещение (приход)", "Перемещение (расход)".....неполучается..в правах этого пользователя ставлю галочку "просмотр списка накладных"...............у него список пустой.....не видит.....
Не вполне понимаю, что именно Вы сделали, пожалуйста, обратитесь в техподдержку программы, там Вам помогут.
White Owl писал(а):и тормозит жутко через интернет, у всех так?

Да, интернет - штука сравнительно медленная, поэтому мы в программе сделали новый способ работы через интернет, который не тормозит вообще. Вот тут написано, как оно работает: http://www.tirika.ru/articles/sinhroniz ... ublimaster

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 15 сен 2014, 16:09

Вышла версия 4.8 программы. Нововведения:

- Добавлено: Возможность указать к-во знаков после запятой в количестве товара, например, "3" для весового и "0" для штучного. Помимо всего прочего, эта возможность исключает округление к-ва при продаже весового товара
- Добавлено: Возможность отключить копейки в ценах и суммах для пользователей из Беларуси
- Добавлено: Отчет "Дозаказ товара"
- Улучшено: В итоговые строки первого финотчета добавлены долги по продажам и закупкам
- Улучшено: В итоговые строки отчета по неоплаченным заказам добавлены итоговые строки
- Исправлено: При редактировании к-ва товара в продаже с настроенными скидками по сумме чека или общей сумме всех чеков неправильно расчитывалась скидка

Для всех пользователей версии 4.х программы переход на версию 4.8 является бесплатным. О том, как перейти на версию 4.8, написано тут: http://www.tirika.ru/articles/kak-obnov ... ublimaster

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Aduanit » 24 сен 2014, 22:01

У меня вот такой вопрос....
Есть основной склад,с него идут перемещения товара по торговым точкам с разными наценками,можно ли путем программы реализовать вот такую задачу...

после перемещения товара в программе на складе, товар сразу же отображался в программе на торговых точках, все компы подключены к интернету, причем торговые точки должны отображать именно свой товар

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя