Программа учета для магазина

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
infinity47
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:42
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение infinity47 » 09 янв 2014, 15:46

Я решила заказывать ПО под ключ. Написала задачку на фриланс. Ответило уже человек 30, работу оценивают от 1 до 100 тысяч :) Ну, кого-нибудь выберу, наверное. :D Просто хочется полностью все автоматизировать "под нас". В принципе могу потом поделиться тем, что у меня выйдет. Наверное будет это в феврале где-то, т.к. январь совсем минусовый.
Копицентр "Кукурузник", ваш лучший помощник - http://kukuruznik.net

Программа учета для магазина

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 янв 2014, 15:56

Если программа стоящая, то можно же и совместную закупку устроить?)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
infinity47
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:42
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение infinity47 » 09 янв 2014, 16:04

Ну я хотела намекнуть :D
Думаю, если все получится, то без проблем. Можете глянуть кусочки ТЗ, которое я отправляла фрилансерам.
Дело просто в том что подход ведь у всех свой.
Вложения
f_37252c28bd85d0a0.docx
(19.48 КБ) 28 скачиваний
CRMосторожновылетает.pdf
(140.46 КБ) 29 скачиваний
Копицентр "Кукурузник", ваш лучший помощник - http://kukuruznik.net

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Aduanit » 09 янв 2014, 16:11

Какой лучше сканер штрихкодов взять,на сайте написано что с эмуляцией com-порта,а как узнать,что сканер работает в эмуляции com-порта ,а не в режиме эмуляции клавиатуры?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 09 янв 2014, 16:49

Aduanit
Андрей, я уже писАл, что купил себе Metrologic Eclips 5145. Его многие хвалят и на фирме, когда выбирал, сразу его посоветовали. Мой сканер год работает. Доволен.
Изображение
Aduanit писал(а):а как узнать,что сканер работает в эмуляции com-порта
В описании обязательно должна быть эта информация.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 09 янв 2014, 22:40

Добавлю от себя: вот инструкции по переводу этого сканера в режим эмуляции COM-порта:
http://www.tirika.ru/articles/kak-perev ... ublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 29 янв 2014, 16:16

Сейчас еще раз убедился в полезности программы учета. Пришла женщина и спрашивает - "А Вы вчера не много с меня взяли денег? Я Вам давала 500 руб., а сдачи получила 50 р. с копейками. Может Вы еще и рамку посчитали, которую я хотела взять и не взяла?"
Открываю продажи за вчерашний день, нахожу ее позицию. Все как на ладони - фотографий столько-то, ксерокопий столько-то и т.д. Рамки в покупках нет. Итого - 436 рублей. Реакция - "Ой и в правду, про фотографии я забыла. :oops: "
В общем нервов и претензий ноль. Все довольны. Еще и рамку купила. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
scaner63
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:36
Настоящее имя:
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение scaner63 » 30 янв 2014, 14:00

Скачал прогу, знакомлюсь. И просто не устаю восхищаться, какая удобная, прозрачная, интуитивно понятная весчь в своём сегменте. Главное практически всё подробно описано и даже больше, в процессе начинаешь чётко понимать, что делаешь и зачем. "Техподдержка" как явление отъёма денег некоторыми разработчиками - просто не нужна. Оччень нравится, что можно добавлять системы скидок, как общих (акции) так и персональные (дисконт). Огромнейший плюс - дисконтные карты со штрих кодом. Их можно самому наделать на картоне с последующей ламинацией сколько душе угодно. Кстати генератор ш.к. можно скачать на сайте программы. У меня прямо руки чешутся попробовать Тирику со сканером. Боюсь только, что пока разживусь каким нибудь б/у, тестовый период закончится :D . Ну я его, если, что, на др машине опробую :oops: . В общем присоединяюсь к Валерию обоими руками, рекомендую всем.
Доска бесплатных объявлений: http://soli.ucoz.ru/board
Мой магазин: http://hapitex.nethouse.ru
Создай сам бесплатно интернет-магазин, сайт визитку, и получи 50 баллов (рублей) на счёт. Промо код: s19260963 http://nethouse.ru/?p=s19260963

Аватара пользователя
scaner63
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:36
Настоящее имя:
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение scaner63 » 01 фев 2014, 16:54

Пока программу не купил, в тех поддержку обращаться стесняюсь. Но может здесь на форуме "Тирика" сможет ответить. Если я правильно понял, скидки можно устанавливать только для покупателей (как отправная точка) для всех, или по категориям и дифференцировано. Это здорово. Но хочется (пардон) ещё и делать скидки по отдельным товарам. Эпизодически или постоянно, в зависимости от "настроения" ставить в рамках к-нить акции т.н. "красные ценники". Убрать галочку в клетке "К этому товару применимы скидки" во всех карточках кроме одной, двух позиций не реально физически. Да и счастливые обладатели дисконтных карт, в этом случае, автоматом лишаются своей привилегии. Можно "руками" переписать ценник на меньший номинал зачеркнув постоянную цену, но здесь мы целиком передаём выполнение акции на откуп добросовестности продавца, что тоже как то не совсем современно выглядит. А может я просто не разобрался и можно как то оперативно установить скидку по одному или нескольким товарам. В общем как говорится - будем признательны. :yes:
Доска бесплатных объявлений: http://soli.ucoz.ru/board
Мой магазин: http://hapitex.nethouse.ru
Создай сам бесплатно интернет-магазин, сайт визитку, и получи 50 баллов (рублей) на счёт. Промо код: s19260963 http://nethouse.ru/?p=s19260963

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 04 фев 2014, 19:23

scaner63 писал(а):У меня прямо руки чешутся попробовать Тирику со сканером. Боюсь только, что пока разживусь каким нибудь б/у, тестовый период закончится . Ну я его, если, что, на др машине опробую . В общем присоединяюсь к Валерию обоими руками, рекомендую всем.
Да нет, не закончится: программа не ограничена по времени. но позволит Вам сделать не более 20 продаж. Если и 20 продаж закончатся к тому времени, как Вы обзаведетесь сканером, просто удалите пробную версию программы с компьютера и поставьте ее туда заново, и пробный срок начнется опять :)
scaner63 писал(а):Пока программу не купил, в тех поддержку обращаться стесняюсь. Но может здесь на форуме "Тирика" сможет ответить. Если я правильно понял, скидки можно устанавливать только для покупателей (как отправная точка) для всех, или по категориям и дифференцировано. Это здорово. Но хочется (пардон) ещё и делать скидки по отдельным товарам. Эпизодически или постоянно, в зависимости от "настроения" ставить в рамках к-нить акции т.н. "красные ценники". Убрать галочку в клетке "К этому товару применимы скидки" во всех карточках кроме одной, двух позиций не реально физически.
Действительно, в программе не хватает нескольких типов скидок - как минимум сезонных, на день рождения, вот таких произвольных, по количеству товара и т.п. Будем добавлять в будущих версиях программы. Как Вы, наверное, знаете, оплачивая программу, Вы получаете право бесплатных обновлений вплоть до следующего большого релиза, кот. случается у нас раз в год, в декабре - так что Вы наверняка получите версию с дополнительными типами скидок без доп.оплаты, как только она будет готова.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей