Программа учета для магазина

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение shopot » 20 дек 2012, 18:18

Я тоже раньше работал с этой программой, очень доволен, очень удобно и понятно. Кстати, если каждая новая лицензия стоит всего 500 руб? Можно с кем нибудь пополам купить на 2 компьютера?
Спасибо за форум.

Программа учета для магазина

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Zastawa » 20 дек 2012, 19:05

Валера.А как контролировать продавца допустим если надо сделать печать на футболке с двух,а не одной стороны.Или рулонная печать метражом. Всё равно продавец объ...ть может.Как с этим бороться?
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 дек 2012, 19:17

Zastawa писал(а):как контролировать продавца допустим если надо сделать печать на футболке с двух,а не одной стороны
Листы считать. Сублимационные и термотрансферную бумагу.
Zastawa писал(а):Всё равно продавец объ...ть может.Как с этим бороться?
Согласен. Может. Думаю, 100% гарантию не одна программа не даст. Главное, чтобы это было не повальным. А для этого учет и нужен. Если мы хотя бы на половину воровство уменьшим, то в кармане ощутимо зазвенит. ;)
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
ewgeen_studio
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:13
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Краснодарский край

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение ewgeen_studio » 20 дек 2012, 20:14

Спасибо за обзор! Программа простая, понятная и в тоже время весьма функциональная. Один вопрос - а как штрих-коды распечатывать?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 дек 2012, 21:10

ewgeen_studio писал(а):Один вопрос - а как штрих-коды распечатывать?
Для любого товара можно сгенерировать штрих-код и распечатать через специальный шрифт. Например, шрифт CodeEAN13.
Мы делали проще - набирали в Яндексе или Гугле фразу "штрих-код" и получали кучу разных. Потом копировали, распечатывали и отбирали те, которые считываются сканером и присваивали одному - ксерокопия, другому - фото 10х15 и т.д. Может этот штрих-код был изначально для колбасы или еще чего, не важно. Главное - наш сканер его определяет, как ксерокопия. :D
Ведь штрих-код - это всего лишь цифровой код в виде линий разной толщины.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 20 дек 2012, 22:54

Zastawa писал(а):А как контролировать продавца допустим если надо сделать печать на футболке с двух,а не одной стороны.Или рулонная печать метражом. Всё равно продавец объ...ть может.Как с этим бороться?
Я думаю, в таких случаях (да и вообще пригодится) можно простой камерой обойтись с записью на флеш (как авторегистраторы). Типа когда захочет начальник - тогда посмотрит и не будет продавец лишний раз "подозрительно себя вести" :D
А для особо мнительных, можно камеру типа мегафоновской поставить и смотреть когда захочешь в телефоне или на компе дома через инет. Только накладно это... :unknown:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Tristan » 21 дек 2012, 07:35

Денис Алексеевич писал(а):Я думаю, в таких случаях (да и вообще пригодится) можно простой камерой обойтись с записью на флеш (как авторегистраторы)

Работал я как-то в таких условиях. Когда работодатель был из другого города, поставил камеру и уехал к себе. Такое чувству будто реалити шоу, даже в носу лишний раз не поковыряться :D т.к. знаешь, что за тобой следят. Единственное, (но мы это уже позже поняли) когда на нас смотрели, загоралась лампочка(синего цвета), а когда камера была не активна, то следовательно она гасла..)
Одним словом ощущения не из приятных, и думаю не все еще согласятся на такие условия.

По-моему проще заставить ст продавца писать еженедельный отчет по продажам и по остаткам товара на складе + расходных материалов. Можно хотя бы в том же экселе намутить таблицу. Там уж я думаю все будет наглядно видно..) А если еще заключить с ним договор о материальной ответственности, то он не только воровать не будет, да еще и следить за остальными начнет :lol:

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Heckfy » 21 дек 2012, 10:00

Камера самое эффективное, направляется на рабочую зону... все личные ковыряния в носу , пожалуйста в другом месте-)))

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 21 дек 2012, 10:04

tristan7 писал(а):Одним словом ощущения не из приятных, и думаю не все еще согласятся на такие условия.
Это уж извините, либо продавец будет так работать под камерой, либо Вы терпеть воровство... Как думаете из этих двух вариантов что выберет предприниматель? Да мне как-то по барабану какие это причинит продавцу неудобства - во всех (!) крупных магазинах продавцы под камерами и сидит СБ (служба безоп.) за мониторами следит. А тут он "не согласен будет". Зато Я согласен :D
П.С.: а в носу пусть ковыряется, главное не при клиентах :)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Tristan » 21 дек 2012, 10:28

А еще лучше сделать так, чтобы в воровстве не был заинтересован не только сам хозяин, но и остальные работники. К примеру если воровство всплывает, то премии лишаются все без исключения сотрудники, без разбора, кто прав, кто виноват. Не хотите? Следите друг за другом. По-моему более гуманная идея, чем камера.
Камеры ставят скорее для других целей, следить за дисциплиной например. Многие работодатели не хотят видеть сотрудников разговаривающих по моб. телефону на рабочем месте и т.п.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей