Программа учета для магазина

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 23 мар 2018, 14:43

VIVA-PRINT понял. Тогда закономерный вопрос возникает - енвд, как понимаю, вообще хотят упразнить с этими кассами и всех на усн и осно - почему не переводишь все под усн?
VIVA-PRINT писал(а):фискальника надо два или один, который будет сочетать печать под ЕНВД и УСН (есть такие решения)
вроде разные отделы магазина можно посадить на разные системы во всех кассах? Или опять морока с косяками продавцов и путаницей отделов?

Да, я с одной точкой, конечно смотрю со своей колокольни "знаний" :D
У нас 2 ИП, оба на усн, один для безнала, другой с налом. При этом всём мы еще до сих пор живем без терминала (доисторические люди :D )
Терминал у нас спрашивается не столь часто.

Кстати, никто не в курсе, можно ли имея рассчетник, привязать к нему обычную карту, на которую можно будет "по белому, официально" получать перевод, который упадет на счет ИП и будет официальным доходом? :?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Программа учета для магазина

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 мар 2018, 09:37

Денис Алексеевич, уйти с ЕНВД можно только с начала года, т.ч. полгода поработать надо в любом случае.
С другой стороны, экономически оно не очень интересно.
По енвд я за магазин плачу в районе десятки в квартал. Т.е. исходя из оборота 55тыс/мес. При усн сумма налога вырастет в 4-8 раз(
Касательно твоего вопроса о карте. К рассчетному счету карту конечно можно привязать, но это не тоже самое, что карта привязанная к текущему счету.
У меня например, на такую карту перевести нельзя. Так же, нельзя с неё переводы и электронные платежи делать.
Возможно, в твоем банке иначе.
Если карта может принимать переводы, которые будут падать на рассчетный счет и вы будете это отражать в налогооблагаемой сумме поступлений (а у вас других и нет, т.к. нет енвд), то ни чего противозаконного в этом нет.

Я сейчас уже на стадии поиска, когда стоимость внедрения не принципиальна.
Нужен продукт, который может работать оффлайн, иметь онлайн доступ к текущим остаткам и продажам, совмещать усн, енвд и оплату картами на одном фискальнике. Плюс к этому, решение должно быть максимально мобильным, в силу ограниченного пространства в магазинах.
Пока без успеха... Тирика ближе всего к цели, но возможно от того, что есть возможность посмотреть на неё живьем...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 мар 2018, 11:34

VIVA-PRINT писал(а):По енвд я за магазин плачу в районе десятки в квартал. Т.е. исходя из оборота 55тыс/мес. При усн сумма налога вырастет в 4-8 раз(
я что-то не так считаю?
55/мес = 660/год, грубо. Это 46к налога (округляю до 7%) за год, без вычетов, т.к. они или уже вычтены, либо нет их у тебя из-за работников.
а на енвд 10/квартал = 40/год :?
При этом на усн мне площадь магаза вообще пофиг. И отчетности станет чуть меньше.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 мар 2018, 18:25

Денис Алексеевич, наоборот всё)
Я имел в виду, что енвд это как выручка 55000 в месяц, а она выше в 4-8 раз.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 03 апр 2018, 17:23

Все вышеописанные программы для автоматизации торговли требуют денег и причем, я согласен платить, но ребята!!! Все требуют только подписку, везде на месяц на год, что за обдиралово, нет бы купить на пожизненно, ведь и так куча налогов, а теперь ещё и онлайн кассы которые нужно обслуживать, малому бизнесу тяжело прожить, убивают налогами и не нужными кассами. Сам с 1 числа должен свои 4 точки оборудовать кассами, вот уже присмотрелся и на следующей неделе буду брать кассу Атол 30 ф, обойдется порядком 20тыс, кстати программой уже более 3 лет пользуюсь Арт магазин, она и с кассой дружит, интерфейс и функционал вполне достаточно. Так что советую.
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
ZloyTT
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 21:39
Настоящее имя:
Откуда: Зазеркалье

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение ZloyTT » 07 апр 2018, 18:02

VIVA-PRINT писал(а):ZloyTT, с онлайн кассами оно дружит, в разрезе совмещения УСН и ЕНВД?
Дружит с Фискальными регистраторами, сам использую АТОЛ 55Ф ( у меня самого ООО, УСН 6% (фактически 3% -50% можно скастить из за платежей в ФОМС, НДФЛ и пр. лабуду), с весами, есть карты скидочные, возможность начислять баллы, программа развивается и появляются новые плюшки

Аватара пользователя
ZloyTT
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 21:39
Настоящее имя:
Откуда: Зазеркалье

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение ZloyTT » 07 апр 2018, 18:29

Вот в дополнение пробовал много программ, сначала меня радовал клоудшоп и мой склад не очень радовал но я его использовал, но ввели в прошлом году онлайн кассы, нашёл самую дешевую на онлайнтрейде, но все эти браузерные программы жутко неудобные поскольку надо ставить какие то дополнения для браузеров которые вечно подвисают да ещё и платные. в итоге нашёл гбс.маркет меня всё устраивает есть возможность мониторить магазины из дома, есть бессрочная лицензия, есть возможность в одной точке двум продавцам на разных компах использовать один ФН. И главное всё просто, кроме этого не надо заключать договор с СЦ как раньше на обслуживание кассы, а это экономия в Твери в 7200р/год. Несочтите всё это рекламой просто хочеться помочь людям, а то моих знакомых раскрутили на 65 кило рублей за кассу, 1С и по 500р каждый месяц за информационную поддержку

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 09 апр 2018, 11:44

ZloyTT писал(а):есть возможность мониторить магазины из дома
Как это реализовано? Расскажи в двух словах, пожалуйста.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
ZloyTT
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 21:39
Настоящее имя:
Откуда: Зазеркалье

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение ZloyTT » 10 апр 2018, 20:18

VIVA-PRINT писал(а):Как это реализовано?

Ставите точно такую же программу у себя дома на компе, настраиваете синхронизацию через облачный сервис Яндекс.Диск, Dropbox или любой другой и все, тот же функционал что и у оператора у вас, плюс доступ к складу, анализу продаж, клиентам, ценам и пр. всё максимально просто

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 11 апр 2018, 12:32

Понятно. Я надеялся, что как то в онлайне это можно делать.
А так, ни чего нового. Остатки с отставанием на сутки и нет возможности удаленного приема товара без танцев с бубном(((
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость