Программа учета для магазина

Секреты успешного печатного бизнеса
Revenger
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:51
Настоящее имя: Alexandr
Откуда: Stavropol

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Revenger » 13 июл 2014, 14:29

Up6uc писал(а):ты сначала берешь товар "футболка мужская 46 размер" (например) и товар "принт А4" (тоже пример), получая две строки в чеке с общей суммой на Н-денег?
Вот этот момент тоже как раз интеерсует... Вообще программа позволяет продавать "комплект", т.е. товар, созданый на основании нескольких других и строка в чеке будет одна, например "гтовая футболка с принтом А4 46р", а программа уже спишет со склада футболку 46 размера и принт А4

Программа учета для магазина

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Vkadre » 13 июл 2014, 16:58

Я никак не доберусь, до подобной программы. Как по мне, так нужно продавать футболки, кружки, рамки и т.д., без учета сублибумаги и т.д., зачем все усложнять и добавлять к продаже футболки цену бумаги?!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Revenger
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:51
Настоящее имя: Alexandr
Откуда: Stavropol

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Revenger » 13 июл 2014, 21:55

Так усложнять не надо, но вести учет желательно. Мне не важно, я печатаю сам, а не работница (надоело обучать всех подряд, в офисе только принимается заказ, делается дизайн и выдаётся готовое) но иначе как? Приход на склад чистой футболки, а продавать что, просто футболку же но в три цены?

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 13 июл 2014, 22:01

нужно все комплектом продавать, потому, что по сути мы продаем услугу а не изделие)
Mess with The Best
Die like the rest

Revenger
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:51
Настоящее имя: Alexandr
Откуда: Stavropol

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Revenger » 14 июл 2014, 20:30

Вот я так и думал, просто вопрос в предыдущем моём посте... как правильно или лучше?

uldanianin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:40
Настоящее имя: Илья
Откуда: Яшкино

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение uldanianin » 21 июл 2014, 07:45

Вопрос товарищи, подскажите кто чем может!
Купил тирику, поставил забил расходку туда всю, Ксерокопии как сделать то, получается у меня например 5 пачек снегурки по 500 листов, эта снегурка идет и на копии и просто на печать в цвете и ч/б, как правильно сделать/настроить чтобы учет ровно то шел, например пришел клиент, 10 копий ч/б и 8 листов цветной печати на обычной бумаге, снегурка то одна и таже будет расходоваться.

Аватара пользователя
White Owl
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 03:18
Настоящее имя: Константин
Откуда: Минусинск, Краснотуранск

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение White Owl » 21 июл 2014, 08:43

uldanianin писал(а):Вопрос товарищи, подскажите кто чем может!
Забить бумагу отдельно, к примеру лист 1 руб. Забить услуги отдельно, например несколько наименований.. услуга1 - 1 руб, услуга 2 - 3 руб, услуга 3 - 5 руб...и тд.
Затем создать новый товар и в графе комплект вставить бумагу (1руб) и услугу (2 руб)...обозвать этот товар копии или как там еще...и т.д....

У меня стоит просто ксерокопии/распечатка, т.к по одной цене...
как то так, экспериментируйте...вообщем.

uldanianin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:40
Настоящее имя: Илья
Откуда: Яшкино

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение uldanianin » 21 июл 2014, 10:00

Спасибо, сейчас дождусь ключик. и буду пробовать.

Тирика
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:36
Настоящее имя:

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение Тирика » 21 июл 2014, 22:28

Revenger писал(а):Я пока не понял таких мелочей, как ведение учета по, например, ксерокопиям... Комплект создали из бумаги (пачка 500л) и собственно самой копии, а для того, чтобы можно было продавать "ксерокопию", нам нужно иметь на складе бумагу и... "копии" или разрешить продажу нулевых остатков. Если копии уйдут далеко в минус (мы же не будем ставить на приход то, чего как бы нет) то как потом с отчетами быть, как будет отображаться всё это дело?

Как правильно сказал Валера, по сути проблема состоит в том, что программа сейчас не умеет работать с услугами (то, что Вы назвали "самой копией"), однако есть простой способ обойти это ограничение: создать в справочнике услуги как товары с очень большим (мильон штук) остатком. Тогда Вы замечательно сможете продавать комплект из бумаги и "самой копии", не беспокоясь о том, что остаток услуг ;) уйдет в минус

uldanianin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:40
Настоящее имя: Илья
Откуда: Яшкино

Программа учета для магазина

Непрочитанное сообщение uldanianin » 22 июл 2014, 12:51

Здравствуйте уважаемые форумчане,
снова возник вопрос( я просто незнайка какой-то), есть магнитный винил, покупаю его я А3 размера, т.е. забиваю в листах в тирику, далее например заказ 100 магнитов размерами 3х4, т.е. на лист примерно 98 штук войдет(без полей и резать аккуратно) как правильно поставить услугу чтобы например списывался ровно там 1 лист, хотя тут ясно 100 штук=1 листу, а если например 34 магнита т.е. чуть больше половины от половины, как тут вести учет?
Будьте любезны подскажите

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»