Налог на ИП в 2013-м году

Секреты успешного печатного бизнеса
Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Antonyus » 25 янв 2013, 11:59

Тут наткнулся на такую заметку http://www.sostav.ru/news/2013/01/25/na ... k_prodaji/
в которой говорится:
Российский рынок прямых продаж оказался под угрозой из-за индексации налоговых и страховых отчислений. С 1 января индивидуальные предприниматели будут обязаны платить минимум 36 тысяч в год, причем страховой взнос вносится независимо от наличия или отсутствия дохода. - я что-то не понял, они чо-то не поняли, или это действительно так? Тоесть я в любом случае, даже не ведя хозяйственную деятельность, должен буду заплатить 36 косарей??? Подтверждения в других источниках пока не нашёл...

Налог на ИП в 2013-м году

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 25 янв 2013, 12:06

Antonyus писал(а):Тоесть я в любом случае, даже не ведя хозяйственную деятельность, должен буду заплатить 36 косарей
естественно. это и в этом году было, только 17,5
Пенсионные и страховые взносы Вы, как ИП обязаны уплачивать по любому: ведя-не ведя деятельность, в плюсе или минусе Вы сидите...
Просто с этого года их (взносы) подняли с 17,5 в 2012 до 33-36 не помню точно.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Zastawa » 25 янв 2013, 12:15

Antonyus писал(а):Российский рынок прямых продаж оказался под угрозой из-за индексации налоговых и страховых отчислений.
А нам то какое дело до сетевого маркетинга.Загнутся сетевики-Да и слава богу! А то проходу уже нет от ентого сетевого впаривания.
gucci-lebedi.ru

Аватара пользователя
natalia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 06:51
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение natalia » 25 янв 2013, 12:57

это еще не все) Сейчас индексация МОТх2 т,е 36 тыщ. щас платить будем, в следующем году Х 2,5, а в 15 году х 3 . В три раза выше ! 51 тыщу! Вот такой бизнес план товарищи!)

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 25 янв 2013, 12:58

natalia писал(а):Вот такой бизнес план товарищи

Блин Вроде крепостное право в России отменяли??? или я опять все проспал???
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
MENEJER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:54
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Оренбург

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение MENEJER » 25 янв 2013, 13:08

Все так удивляются) Поднимали же этот вопрос уже на форуме.

И это не налог на ип, а пенсионный фонд вроде)

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Antonyus » 25 янв 2013, 14:21

Понятно, спасибо.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 25 янв 2013, 15:00

MENEJER писал(а):Все так удивляются)
Да, а когда "на дядю" работают - платят 13 процентов и не жалуются. Все же остальное "дядя" платит. А там, вроде, процентов до 30 и выше суммарно за каждого работника государству (в той или иной форме). Здесь, мы решили САМИ за себя платить и взносы и налоги - вот и вылезают эти цифры.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Antonyus » 26 янв 2013, 00:19

Денис Алексеевич писал(а):Да, а когда "на дядю" работают - платят 13 процентов и не жалуются. Все же остальное "дядя" платит. А там, вроде, процентов до 30 и выше суммарно за каждого работника государству
Ну да, у моего знакомого ООО, дык воет каждый раз, как время с налоговой общаться подходит. Я просто не связал это с пенсионным сгоряча, подумал, ещё что-то, о чём я не в курсе. Лох я пока в этих делах :unknown:

Аватара пользователя
MENEJER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:54
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Оренбург

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение MENEJER » 26 янв 2013, 10:46

Российские налоги для тех, кто не в курсе

Работая на собственника, гражданин платит налог:
1. на доход физических лиц (НДФЛ, подоходный налог) — 13%.
Кроме того, за каждого работника с зарплаты до 415 000 в год (если вы получаете 500 000 в год, то налоги возьмут только с 415 000 руб, а остаток 85 000 облагаться не будет) сам собственник платит:
2. в Пенсионный фонд — 26%,
3. в Фонд социального страхования — 2,9%,
4. в Фонды обязательного медицинского страхования — 5,1%.
5. покупая товары и оплачивая услуги, гражданин переплачивает за товар: налог на добавленную стоимость (НДС) — 18%.

Кроме этих основных налогов граждане оплачивают:
6. акцизы (табак, алкоголь, автомобили, топливо и, частично, коммунальные и транспортные услуги) — размер варьируется, но может доходить до 50%
7. транспортный налог (автовладельцы) — ставка устанавливается субъектами РФ.
8. налог на недвижимость – мне, например, пришла квитанция 620 руб за мою однушку
9. налог на наследство и т.д.
Пример

Допустим, работодатель готов потратить «по-белому» на работника 100 000 рублей.
Из них работодатель выплачивает 34% налогов (ПФ, ФСС, ФОМС). Остаётся 66 000. Это то, что называется gross.
Из них «на руки» я получаю всю эту сумму за вычетом 13% (НДФЛ). Остается 57 420. Это то, что называется net. Это как раз та сумма, которую я получу на карточку в виде зарплаты.

По-хорошему, из этой суммы нужно вычесть коммунальные платежи, но я этого сейчас делать не стану.

Из того, что осталось, можно потратить на товары и услуги всю сумму за вычетом 18% (НДС), которые входят в стоимость того, что покупается. Это 47 090 руб. Сюда не входит стоимость акцизов.

Подсчеты приблизительны, но стоит знать, что из суммы, которую зарабатывает гражданин России, он получает приблизительно 50%. Остальные 50% получает государство. Поэтому слова о том, что «государство строит, платит, производит», в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.

И еще, если человек не видит, что именно платит, то он как бы и не платит, а значит и спрашивать особо нечего, требовать тем более. Типа я работаю, государство меня не трогает, все ок. Конечно, все госслужбы работают как говно, но меня–то это не касается. В США и Канаде граждане самостоятельно платят все налоги со своих доходов, в том числе и с зарплат. И они, когда заполняют декларацию, видят какой большой вклад они внесли в экономику страны в этом году — отсюда и спрос с правительства. А у нас — получил на руки 30 «косарей» и… отлично! А что там в бухгалтерских бумажках написано — насрать! И пока по Первому каналу крутят соц. рекламу про 13%, то отношение к государству не изменится еще долго.


Взято отсюда - http://1hub.ru/blog/up/536.html

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»