Налог на ИП в 2013-м году

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 16 авг 2013, 18:46

А нет ни какого спора. Вы правильно всё написали:
eavg писал(а): Подразумевается, что доп. видами деятельности я не занимаюсь, можно и магазин на 140 квадратов отрыть, если не будет доказано, что я занимаюсь торговлей, то ничего страшного, а если будет - тогда да, будет плохо.
Просто, утверждение на пост выше, не имеет ни чего общего с реальностью. Как уже писал, налоговики говорили об одном, а Вы услышали о другом...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Налог на ИП в 2013-м году

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение eavg » 16 авг 2013, 18:54

Мы услышали то, что должны были. Ладно напишу по-другому, совсем уж в открытую - пускай докажут, что мы хотя бы в прошлом квартале, а не то, чтобы в n-м году занимались торговлей на 140 квадратах. Контрольная закупка, товарный чек, Да-да товарищ проверяющий, вот у нас указан этот вид деятельности, которым мы начали заниматься в ЭТОМ квартале и заплатим налоги же ЗА ЭТОТ квартал, ничего не нарушаем.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Spaniard
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 13:20
Настоящее имя:
Откуда: Карелия

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Spaniard » 18 авг 2013, 17:52

vendor писал(а):Чуть выше репостил новость :) Если сумма взносов в фонды с 14-го года будет привязана к доходу, значит должен быть инструмент контроля этого дохода со стороны государства. Для УСН - декларация, движения по расчётному счёту, кассовый аппарат. Здесь всё контролируемо.
А ЕНВД? Касса необязательна. Про декларацию (честно - не по курсу) - вроде как не сдают? Значит должен быть инструмент контроля. Введут бухучёт? Обяжут ставить кассовый аппарат? Тут я :unknown: Лишь предполагаю :)
Для вмененщиков взносы будут брать с величины вмененного дохода, определяемого в соответствии со ст. 346.29 НК РФ. Об этом написано в законе.

Аватара пользователя
komar_off
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:45
Настоящее имя:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение komar_off » 02 сен 2013, 19:40

Немного не по теме, но всеже из этой оперы
PRO Пенсионный фонд.
Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 02 сен 2013, 20:19

Кстати, как известно раньше предприниматели платили в ПФР копейки - 150 рублей в месяц. Всех это устраивало. Меня в том числе. Только на пенсию капали совсем мизерные суммы. Недавно получили с женой письма счастья из ПФР. У меня "накопилось" целых 11.000 руб., а у жены больше 120.000 (она на гос предприятии работает) :? Если не создать себе капитал к пенсии, то в старости буду жить на пенсию жены. Если она к другому дедушке не уйдет. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение vendor » 03 сен 2013, 02:57

СублиМастер писал(а):капитал к пенсии, то в старости буду жить на пенсию жены
Про капитал - полностью согласен. А про пенсию супруги - не верю! по Станиславскому.
История России последних ста с небольшим лет показывает, что не умеем мы жить будущим и рассчитывать на годы. Наглядный пример - каждый из нас рождённых в СССР или уже в новой России мыслит короткими промежутками - неделя, месяц. Месяц! ключевая временная характеристика в наше планировании. И если вся страна живёт одним месяцем, то государство априори не может жить более длинными периодами.
Так что Валерий, создавайте и супруге капитал к пенсии. Иначе на один Ваш капитал не проживёте :yes:

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 03 сен 2013, 07:13

у кого сколько патент на сублимацию стоит?
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Руслан » 03 сен 2013, 07:18

На сублимация патента нет, есть на фотоуслуги. в каждом регионе свои цены. Но учти что плату которую внесешь за патент не сможешь сминусовать со взносов в ПРФ,
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение vendor » 03 сен 2013, 07:20

Best_Orel, да к тому же патент, если память мне не изменяет, не даёт права работать с юриками. А это ведь твоя основная цель?

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Налог на ИП в 2013-м году

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 03 сен 2013, 08:06

vendor
В основном да ... но чувствую так и буду через товарища платежи проводить ... дешевле выйдет ...
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей