Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Секреты успешного печатного бизнеса
Сергей123
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:55
Настоящее имя: Сергей

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Сергей123 » 27 янв 2013, 17:15

Всем привет! Меня зовут Сергей (Самарская область)
у меня есть 3 термопреса, тоже делаю сувенирку, хотя это далеко не основное направление, так просто, типа как ксерокопию делать.
Вот вопрос к администратору: Вам приносит прибыль сайт и форум? типа продажа шаблонов или ещё что нибудь? или это просто увлечение?
У Вас очень много полезной информации для новичков, даже слишком много, когда я это направление открывал хорошо было бы почитать этот форум)
Но вот проблема есть, я цены поставил на футболки например 600-700р при себестоимости максимум 200р. и меня эта цена не устраивает, просто подстроился под рынок. Прошло немного времени, появились форум и Ваш сайт и знаете что? 90% зарегившихся тут 16 летние, глупые, зеленые, недоношенные дети которые не хотят работать на заводах, а хотят с одного струйника домашнего разбогатеть и начитавшись покупают самый дешевый термопрес 6 в 1 ну или сейчас наверное уже есть 126 в 1 и начинают "поднимать бабло". у нас цены по городу уже 400-500р за футболку норма и мне не приятно когда говорят - а чё у Вас так дорого? целых 700р. так вот скоро(через 1-1,5 года) очередной засранец с этого форума купит термопрес, потом пройдёт по конкурентам и решит - так, если у всех цена за футболку 300р., то я смогу по 250р. продавать и ко мне потянется народ, это же 50р с футболки, скоро на мерене буду ездить)))

так вот форум хороший, много информации, но всё так разжовано, что любой недоносок начитавшись начнёт строить "бизнес на кружках и футболках"

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 27 янв 2013, 17:21

А вам надо что бы Ваши футболки дорожали или, по крайней мере, не теряли цену с годами? Сбербанк дает неплохие условия по вкладам - обратитесь туда.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Vkadre » 27 янв 2013, 17:24

Агрессии то сколько, по сути да. Но так же и нет.
Я хоть и не 16-летний. Но прежде, чем у меня получилось открыть бизнес, отучился и сходил в армию(кстати идея, фотосалона пришла именно там). И только найдя деньги, по моим скромным подсчетам 300 000 рублей, которые вылились в 600 000, я смог открыть, что то похожее на бизнес.

Никто никому не запрещает покупать и делать дома футболки, вот только многим ли это 16-ти летним подросткам это нужно. В эру всяких эплов и андроидов, народ книжки не читает, что уж тут говорить про бизнес
Тех, кто что то хочет делать допустим десятки, но тех кто реально делает единицы.
Это называется конкуренция, она бывает разной. Жесткой или не очень, а выживает тут 1, сильнейший. Если вы сможете четко сформулировать покупателю, почему ему стоит покупать футболки именно у вас,за ваши 600-700 рублей, будь то отличный сервис или сама обстановка, будьте уверены, он вряд ли пойдет в подвал куда то, где дешевле на 200 рублей и плохо пахнет, но опять таки, сколько людей, столько и мнений. У русских такой менталитет, к халяве так скажем.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Сергей123
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:55
Настоящее имя: Сергей

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Сергей123 » 27 янв 2013, 17:26

Денис Алексеевич писал(а):А вам надо что бы Ваши футболки дорожали или, по крайней мере, не теряли цену с годами? Сбербанк дает неплохие условия по вкладам - обратитесь туда.
цены растут на всё и я хочу, чтобы футболки тоже дорожали!
по поводу сбера не понял

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Yrii » 27 янв 2013, 17:40

Сергей123 писал(а):Всем привет! Меня зовут Сергей (Самарская область)
Сергей, а чего Вас так затрясло...прибыли упали...или нравится как ксерокопию сделать, а получить как... если честно на ваш пост даже отвечать большого желания нет.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 27 янв 2013, 17:42

Сергей123 писал(а):по поводу сбера не понял
А Вы свои футболки как вклад в банк положите - может не потеряют своей цены, а то и процентики набегут... :yes:

Если Вы пару лет назад продавали футболку с фото за 700 и это было "вау", то сейчас это уже "не айс" и требуется приложить голову чтоб сделать покрасивее, получше, побольше... МОДЕРНИЗИРУЙТЕСЬ тогда и прибыль терять не будете. Боритесь с конкурентами - школьниками ОПЫТОМ. Ну уж если весь Ваш опыт упирается в "че там делать-то: напечатал-шлепнул-готово", то немудрено, что Ваш бизнес скоро сойдет на хобби.
Ищите что-то новое в этом направлении и да не иссякнет поток Ваших покупателей!

З.Ы.: жалоба на то что раньше получалось 200-250% прибыли, а сейчас 100-150% мне немного не понятна. Расширяйте клиентскую базу и берите числом. Прибыль в 100% - это как у 90 % барыг на рынках: купил по 100 продал за 200 ниче ж рынок живет и Вы будете жить.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 27 янв 2013, 17:45

Сергей123, а Вам монополию подавай, на блюдечке, с каймою синей? Я б тоже не против... :D
Конкуренция - это двигатель бизнеса. И более-менее серьезному предпринимателю 16-летние подростки не помеха. Товарищи, что клепают сувенирку в домашних условиях, никоим образом не в силах повлиять на ценообразование.
Что же касается этого сайта и форума... Знаете, приходить сюда и говорить о том, что этот форум выпускает в свет несовершеннолетних недоносков, мешающих Вашему бизнесу - это, по меньшей мере, невоспитанно и неэтично. Либо Вам самому в районе 16, либо обидел кто-то. А, может, нужно правильно бизнес организовать? А то испугались несовершеннолетних конкурентов... Смех!!!
Еще бы о бабушках-наперсточницах на остановках упомянули.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Yrii » 27 янв 2013, 17:51

Сергей123 писал(а):цены растут на всё и я хочу, чтобы футболки тоже дорожали!
Хотеть не вредно, но надо ещё и головой работать, а не только опусканием ручки пресса. А то Вы возмутились как будто у Вас бренд украли.

Сергей123
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:55
Настоящее имя: Сергей

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Сергей123 » 27 янв 2013, 17:51

Денис Алексеевич писал(а):
Сергей123 писал(а):по поводу сбера не понял
А Вы свои футболки как вклад в банк положите - может не потеряют своей цены, а то и процентики набегут... :yes:

Если Вы пару лет назад продавали футболку с фото за 700 и это было "вау", то сейчас это уже "не айс" и требуется приложить голову чтоб сделать покрасивее, получше, побольше... МОДЕРНИЗИРУЙТЕСЬ тогда и прибыль терять не будете. Боритесь с конкурентами - школьниками ОПЫТОМ. Ну уж если весь Ваш опыт упирается в "че там делать-то: напечатал-шлепнул-готово", то немудрено, что Ваш бизнес скоро сойдет на хобби.
Ищите что-то новое в этом направлении и да не иссякнет поток Ваших покупателей!

З.Ы.: жалоба на то что раньше получалось 200-250% прибыли, а сейчас 100-150% мне немного не понятна. Расширяйте клиентскую базу и берите числом. Прибыль в 100% - это как у 90 % барыг на рынках: купил по 100 продал за 200 ниче ж рынок живет и Вы будете жить.
одно дело купить за 100р и продать за 200р.
другое дело оказать услугу, сделать макет, напечатать и т.д. после чего получить 100% это борщ

Сергей123
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:55
Настоящее имя: Сергей

Вы на этом зарабатываете или это хобби?

Непрочитанное сообщение Сергей123 » 27 янв 2013, 17:54

Yrii писал(а):
Сергей123 писал(а):цены растут на всё и я хочу, чтобы футболки тоже дорожали!
Хотеть не вредно, но надо ещё и головой работать, а не только опусканием ручки пресса. А то Вы возмутились как будто у Вас бренд украли.
так вот я и думаю головой))) поэтому у меня есть другие более прибыльные направления.
а по поводу падения цен немного обидно, когда пионер "рушит рынок" потом закрывается, на место него появляется новый, который тоже закроется и т.д.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»