Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Drummer » 05 дек 2016, 09:55

А вот скажите, есть ли тут хоть хоть один человек, кого налоговая проверяла по этим кодам? Кому это все нужно?
Я как оформился 6 лет назад и забыл вообще про эти коды. Выбрал по наименьшему коэффициенту "Продажа сувенирной продукции". При этом продавал и ДВД-диски, и часы, и очки и тп. :yahoo:
Про кассы конечно неприятная новость, но для ЕНВДшников говорят только с 18-го года вводить будут, поэтому подождем посмотрим.

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2016, 10:38

Ну это 6 лет назад было. Сейчас такого и в кодах нет. Потом одно дело открылся и все и совсем другое когда сейчас открываешься. Бесплатно выбрать коды дополнительно не проблема чем после платить за них или попутно ждать возможные штрафы. Я бы выбрал их зарание.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Yrii » 05 дек 2016, 11:19

Drummer писал(а):Я как оформился 6 лет назад и забыл вообще про эти коды.
Тоже самое, только 30 лет назад :D "Услуги населению по фотографии". А чего только не делал, вот и сувенирку уже сколько лет.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 дек 2016, 11:57

Сергей3, я о том, нахрена заморачиваться вообще с этими кодами ИП. Какая разница, какие коды у тебя? На что это влияет?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2016, 12:44

Так я ещё не ИП. Поэтому и заморачиваюсь. Я так понимаю от кодов и налоги разные.

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение perplexor » 05 дек 2016, 12:46

налоги от кодов вообще никак не зависят
но лучше указывать побольше хотя бы по 2 причинам: без некоторых кодов не встанешь на нужную тебе систему налогообложения, и при участии в тендерах при проверке документации могут завернуть, если у кодах у тебя только торговля, например, а тендер на полиграфию
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2016, 13:06

А разве от кодов не зависят что тебе поставят вменённый налог или % от продаж? Ну и кассовый аппарат или БСО? По мне так кассовый аппарат нечего хорошего кроме расходов неоправданных не несёт. Я сейчас не имею ввиду расходы на налоги, а расходы на покупку и содержания его как аппарата.

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение perplexor » 05 дек 2016, 13:15

Сергей3
НЕТ. Налоги зависят от выбранного режима налогообложения (сюрприз, да?).
А онлайн-кассы будут внедрять всем в принудительном порядке, хочешь ты того или нет. С 2017 года начнётся.
Сам кассовый дешевый (обычный типа меркурия), я сдуру взял фискальник, а он стоил 25 тысяч, между прочим.
Ну да, расходы есть, а куда без них. Просто раскидываешь всю сумму расходов на год и понимаешь, сколько тебе в месяц нужно делать вал, чтобы отбивалось твоё дело.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2016, 13:46

рассчитать содержания ККМ в идеале можно только в крупных городах. Там и затрат меньше. А если я живу в области, то и затраты больше. Это хорошо если попадётся хороший аппарат и он не будет ломаться. А если нет? Я работал на почте и прекрасно помню как я брал ККМ и сначала ездил в Брянск в ЦТО, а после с документами в налоговую, которая находится в противоположном направлении от Брянска в другом районе области. А это уже и потерянные дни на поездки и расходы на бензин. В городе крупном проще - поломался - всё в черте одного города.
perplexor писал(а):А онлайн-кассы будут внедрять всем в принудительном порядке, хочешь ты того или нет. С 2017 года начнётся.
Когда власть увидит массовое закрытие ИП по этому поводу - пойдут на исключения. Разве так раньше не было? И с отчислениями в ПФ тоже снижали, и кассовые аппараты хотели внедрить массово на рынках - везде включали задний ход. Это хорошо для более менее больших оборотах. А для маленьких ИП им дешевле закрыться и работать нелегально.
perplexor писал(а):Налоги зависят от выбранного режима налогообложения (сюрприз, да?)
Нет не сюрприз. Если ты выбрал основной код другой, который хоть ты тресни а он не попадает под другой режим налогообложения то думаю у тебя нет право выбора.

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение perplexor » 05 дек 2016, 14:03

Сергей3 писал(а):рассчитать содержания ККМ в идеале можно только в крупных городах.
Чушь, тарифы на замену ЭКЛЗ везде одинаковы, а содержание - ну, значит надо прописывать и вставать на учет так, чтоб надо было меньше ездить. Я тоже прописан в Ростовской области, а деятельность веду в Краснодарском крае. И в своей налоговой в Ростове я бываю раз в году - когда меняю ЭКЛЗ и надо инспектору это дело завизировать. А на ТО встал по месту работы - чтоб поближе. И ККМ/ФР обычно не ломаются, как ты пытаешься тут представить.
Сергей3 писал(а):Когда власть увидит массовое закрытие ИП по этому поводу - пойдут на исключения. Разве так раньше не было?
Сам же понимаешь, что это глупости. Платон так и не отменили, платные дороги тоже, закон Яровой тоже. Онлайн-кассы будут в любом случае, в том или ином виде. Всё идет по пути закручивания гаек тотального контроля и отмены наличных расчетов.
Сергей3 писал(а): Если ты выбрал основной код другой, который хоть ты тресни а он не попадает под другой режим налогообложения то думаю у тебя нет право выбора.
Ну что это бл#ть за бредятина? У меня код вообще торговля через интернет, и у меня УСН 6%, я хочу - встану на ЕНВД, хочу - на ОСНО, и только от системы налогообложения зависят ставки налога, какие там ОКВЭД в данном случае побоку. Вот если ты захочешь патент получить на услуги населению, ты его не получишь, пока не внесешь ОКВЭД нужный, но в любом случае ставка налога зависит от СО, не от ОКВЭД, и хватит людей в заблуждение вводить.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»