Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Секреты успешного печатного бизнеса
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 дек 2016, 14:17

Я тебе говорю про затраты на поездки а ты мне про затраты на ККМ. Если у меня нет в посёлке не ТО (ближе чем областной центр), не налоговой то ты сам понимаешь что это затраты. Если машинка сломалась ты сам должен привести его в ЦТО. Для тебя чушь, для меня реальность. Может сейчас ККМ более надёжные стали чем раньше.
Кто кого заводит то? Тут форум. Если б я всё знал то бы и не писал здесь. А если не знаешь ответ на мои вопросы зачем писать что ты там и где делаешь. Я конкретно спросил про коды. Про другое и не спрашивал.
а закручивать гайки можно до определённого придела. Может и введут но не думаю что это будет в 2018 годе, а позже. А если введут то скорое всего закроюсь. А там посмотрим.

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 дек 2016, 19:36

Сергей3, Александр тебе всё правильно написал. Даже добавить нечего. У меня тоже основной код торговля через интернет, т.к. ИП регил ещё когда дропшипингом занимался.
perplexor писал(а):при участии в тендерах при проверке документации могут завернуть, если у кодах у тебя только торговля, например, а тендер на полиграфию
Это единственное применение кодов. Всё. Больше ни где для ИП они роли не играют.

На систему налогообложение не влияет ни как. Упрощёнка от кодов не зависит. Вменёнка по другим кодам живёт и то не смотрят на них. Про ОСНО и не говорю.

А все эти разговоры про ИП которые закроются, чушь собачья. Не в состоянии платить налоги, которые у нас более чем божеские в стране? Нахрен с пляжа.
А то развелось предпринимателей с оборотом 100тыс в год, ноющих что по 500 рублей футболку продать не могут и их хоть за что продать, т.к. доход не основной а так...
Не нравится реальность в которой живёшь? Смени реальность! Что жалиться-то про маленькие города?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение perplexor » 05 дек 2016, 20:42

VIVA-PRINT
я вспомнил, когда ещё нужно ОКВЭД'ы правильно указывать - при занятии видами деятельности, требующими лицензирования (изготовление защищенной от подделок полиграфической продукции, изготовление гербовых печатей по ГОСТу, тиражирование дисков). Ну а так да, в основном не нужны они, разве что собственного успокоения.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Оформил ИП. Что дальше? (регистрация в ПФР, ФОМС)

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 06 дек 2016, 07:36

По моему налоговая эти коды только для сбора статистики использует.
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»