Авторские права в сублимации

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение 977 » 24 мар 2015, 13:10

Alex Trinity писал(а): кансерваториях
:twisted:
кОнсерваториях
https://vk.com/istomin_yuriy

Авторские права в сублимации

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Kingoff » 24 мар 2015, 13:36

Romaann, я так понимаю, что доказательств того, что вы, используя это фото получили прибыль нет?

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Vkadre » 24 мар 2015, 14:06

Kingoff писал(а):я так понимаю, что доказательств того, что вы, используя это фото получили прибыль нет?
Да, действительно, вы кому то сделали кружки и показали готовый заказ или вы просто для себя перенесли на кружку, выложили на мотофорум и сказали, смотрите как могу делать за бабки?!)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Врединка
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:11
Настоящее имя: Екатерина
Откуда: Краснодар

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Врединка » 26 мар 2015, 07:42

Почитала полностью ветку,стало немного страшновато.Хочу уточнить некоторые моменты,смешарики,лунтики,маша,это понятно.Всё что русского производства,не делать. .А вот рисунки с жвачки Love? тоже активно ловят?.Просто тут на форуме предлагают макеты вот и теперь думаю стоит ли покупать.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Aduanit » 26 мар 2015, 08:21

по Смешарикам кстати есть выигранные суды, вчера только с челом общался, рассказал что в феврале выиграл суд против них

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Dimarus » 26 мар 2015, 09:11

Aduanit писал(а):по Смешарикам кстати есть выигранные суды, вчера только с челом общался, рассказал что в феврале выиграл суд против них
Хорошо бы узнать подробности по этому делу, если это конечно не огромная и страшная тайна.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Kingoff » 03 апр 2015, 15:06

Интересует легальность использования символики победы в коммерческих целях, например такое:
068fedd31bccca2c44a885ba74fc24e6.jpg
068fedd31bccca2c44a885ba74fc24e6.jpg (13.25 КБ) 85 просмотров
Погуглил, нашел только такое наказание:
За нарушение установленных федеральными конституционными законами правил использования государственной символики предусмотрена административная ответственность (ст. 17.10 КоАП РФ). Гражданам грозит штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., должностным лицам – от 5 тыс. до 7 тыс. руб., а привлеченные к ответственности юридические лица будут обязаны уплатить от 100 тыс. до 150 тыс. руб.
Самой формулировки запрещающей или разрешающей не нашел. Есть еще формулировка рекоммендующая наносить символику именно разработанную по госзаказу. Кто что об этом знает?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 03 апр 2015, 16:02

я думаю, это примерно так же, как и с гербом города - надо узнать в администрации условия использования для полиграфии и изготовления сувенирной продукции (результат - бумажка "разрешено")
Правда, это уровень не города... :?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Andrey2280
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:54
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Московская область

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Andrey2280 » 03 апр 2015, 16:36

Голубя поменять на другого и ленточку сдвинуть в другое место и все уже совсем другое изображение, а не символика!!! А слово победа и цифры вроде как к интеллектуальной собственности и гос символике не относится! :unknown:

jdmman
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:48
Настоящее имя: Александр
Откуда: Великий Новгород

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение jdmman » 07 июл 2015, 00:35

Прочитал все 27 стр. Работал в двух партнерках. Не буду наверное называть чтобы старожили форума не взъелись на меня за рекламу. К примеру у одной партнерки которая предоставляет магазины-площадки на основе поддомена (если я правильно выражаюсь), в правилах прописано. Партнер обязуется отправлять макеты которые принадлежат ему, предоставлять по требованию все права на интелл. собственность раз она ему принадлежит, ну и нести ответственность за несоответствие всего этого. То же относится и к покупателю. В том случае если после заказа поступают претензии, все они перенаправляются покупателю и тд и тп. Проще говоря мы просто печатаем все что вы сами предлагаете. Почему же тогда действительно нельзя заказчику сунуть бумажку расписывающую, что всю ответственность он берет на себя? Читал на какой то из страниц данной темы, что представители органов при проведении конт. закупки могут просто подталкивать к изготовлению заказа который нарушит право собственности. Разве нельзя так же интерпретировать действия покупателей который хотят футболку с какой нибудь свиньей из смешариков или кто там у них. Поэтому почему ИП должен нести ответственность если у него нет в каталогах макета который нарушает закон, он его не продвигает и тд? Другой вопрос в том что разве у вас так много покупателей которые удосуживаются принести вам макет на флэшке? Прям подготовленный вектор или растр в хорошем качестве? По моему большинство заказчиков это :"хочу это хочу то, нарисуйте". Тогда как я понимаю сложно уже будем вменить покупателю ответственность? Разве у всех заканчивались дела конфискацией и штрафами? Просто прочил и сам ужаснулся, нельзя прям фото из интернета взять. По моему органы вообще тут участвовать не должны, до того как правообладатель сам не попросить снять с продажи тот или иной макет и обратится к вам в первый раз. Интересно было бы услышать ваши мнения. Самого интересует этот вопрос.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя