Авторские права в сублимации

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
infinity47
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:42
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение infinity47 » 07 мар 2013, 14:59

Уважаемые форумчане, какие есть моменты в нашем бизнесе, за которые можно получить люлей? Думаю эта темка будет полезна.
Вот что я нашла: статья 327, изготовление подделок документов, а также изображения марихуаны... хотя доказано ли это законом?
Что еще добавите?
Копицентр "Кукурузник", ваш лучший помощник - http://kukuruznik.net

Авторские права в сублимации

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение vendor » 07 мар 2013, 15:46

Поражает. Это из Вики.
Марихуа́на (исп. marijuana) — психоактивное средство, полученное из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ (каннабиноидов).
Как можно изобразить психоактивное средство??? Так и хочется вторить Задорнову, но уже про наших законотворцев.

Аватара пользователя
Юджин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:11
Настоящее имя: Евгения
Откуда: Псков

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Юджин » 07 мар 2013, 16:55

vendor, коноплю нельзя на изделии изображать

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Vkadre » 07 мар 2013, 16:57

Тема, уже поднималась. Коноплю нельзя, нет вы конечно можете сделать, но потом не докажете, что это не конопля и вы просто не знали..
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Юджин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:11
Настоящее имя: Евгения
Откуда: Псков

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Юджин » 07 мар 2013, 17:05

А меня вот интересует использование изображений мультгероев, что за это будет? Только правообладатели если меня найдут и в суд подадут?

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Vkadre » 07 мар 2013, 17:08

Юджин писал(а):Только правообладатели если меня найдут и в суд подадут?
Угумс
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 мар 2013, 18:28

Вот почитайте...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Майор » 07 мар 2013, 18:44

Ко мне заходили 2 "правообладателя" лет 17-18ти. Серьезные такие.. Шептались долго, потом достали телефон и начали снимать витрину с умным видом. Один из клоунов представился правообладателем мф. Маша и медведь, изображение героев которого были на кружке. Предложили не поднимать шум за 30000 рэ. После того как я предложил вызвать полицию, и тоже с умным видом взял в руки телефон "правообладатели" слиняли. :D Риск конечно есть, но тогда у нас надо засудить всех владельцев развлекательных центров, парков, и много кого еще. Ведь используют всевозможные изображения, за которые надо платить все кому не лень.. Диски у нас сегодня все лицензионные? А как боролись, как боролись..
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение vendor » 07 мар 2013, 18:59

Мне все эти ситуации напоминают типичное: А ты с какова раёна? Я к тому, что можно и к столбу придраться. Много об этом пишется и говорится, но не тем у нас в стране занимаются, не тем... Про тех же Смешариков и МиМ. Ну зарабатывают на этом простые люди, не корпорации, на хлеб себе зарабатывают, на не на новый Touareg. Для чего иски подавать и к ним придираться? Холдинг Смешариков стоит 100 млн. долл. Им мало??? Что это? Защита собственности? Согласен. Но давайте, как адекватно мыслящие люди, разделять: китайский ширпотреб с узнаваемым лого, который ввозится тоннами и продается, и кто-то имеет с этого "предметы роскоши" и человек, взявший картинку из сети Интернет, и воспользовавшийся ей в своих целях, чтобы сделать кружку, продать её и заработать 200 руб. Не 200 тыс. и млн., а просто руб.
Не нравятся правообладателям использование их знаков - удалите их из Сети. Оставьте превьюшки в 3 kB и поставьте защиту на все продаваемые диски, чтобы оттуда нельзя было взять. В общем, предупреждайте правонарушение.
Конопля, селитра, марганцовка... Но почему я могу купить сигареты везде и свободно? Водку, пиво? И не важно, что мне 28 лет, может я курить рано начал и плохо выгляжу, никто у меня документа не попросил. И всё это на свободном обозрении. И дети это видят. Не туда я ушел. Извините за флуд :)

Аватара пользователя
Creator_S
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:28
Настоящее имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Creator_S » 07 мар 2013, 22:51

Тоже интересовал вопрос прав. Можно ли размещать символику фирм, городов, использовать имена и названия организаций? Если нет, то как его обходят?
Натолкнулся на сайт ВсеМайки. Как понял, он довольно крупный. На сайте множество "сворованных" символов, эмблем и прочего.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей