Авторские права в сублимации

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 08 мар 2013, 10:20

vendor писал(а):В общем, предупреждайте правонарушение.
Так они и предупреждают правонарушения... На любой их продукции всегда указывается, что данные товарные знаки/изображения и т.п. принадлежат им, как правообладателям, и использование их в коммерческих целях без их разрешения карается законом.
Это и есть предупреждение правонарушений, а не бегать по точкам и держать всех за руки, что бы не печатали.
Дальше уже человек должен сам для себя решать нарушать закон или нет - он правообладателем предупрежден.
И не надо писать что вы с инета слили и там нет таких предупреждений - кто-то просто вырезал/сделал клипарт для себя и выложил в инет, а вы уже именно скачали и используете в коммерческих целях - для продажи или рекламы. По закону получается не правы.
Мы же в России живем (хотя и за бугром мож так же) - все и всё используют, пока не придет должностной дядя и не возьмет штраф. А после его ухода все опять берут и продают дальше - что бы штраф "отработать" или дальше зарабатывать...

З.Ы.: vendor это я не учу именно Вас или кого-то - я для всех, просто мое понимание ситуации
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Копицентр и закон

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение vendor » 08 мар 2013, 10:44

Денис Алексеевич, я понимаю авторское право и сознаю, что собственность есть собственность. Меня во всей этой ситуации поражает: наказали ИП, который семью обеспечивает, нарушил авторское право. Сердюков, подорвал обороноспособность страны, миллиарды из армии увел, и ему хоть бы что.
Денис Алексеевич писал(а):Мы же в России живем (хотя и за бугром мож так же) - все и всё используют, пока не придет должностной дядя и не возьмет штраф. А после его ухода все опять берут и продают дальше - что бы штраф "отработать" или дальше зарабатывать...
Здесь поддерживаю на 100%, так было, так есть и так будет.
В целом, я согласен оплачивать авторское право, ведь это работа за которую нужно платить, и готов буду это делать, но только тогда, когда по многим другим параметрам наша страна встанет в ряд со странами Европы. Ну не пойму я никогда, почему имея ЗП в 10-15 тыс. руб. в среднем по стране, инфляцию в десятки процентов и банковские кредиты под космические ставки я должен хоть в чём-то соответствовать миру? Аторское право и его защита - отлично! Но дайте тогда нам другой уровень жизни (не дайте, а дайте возможность его получить, создайте условия)!
Аналогично и с программами. Я не могу понять, почему я должен отдавать за лицензию программы по 10-30 тыс. руб.? Просто от того, что эта программа создана за Западе и они просто перевели цену по курсу доллар/евро к рублю? Не согласен! Цена ПО должна соответствовать уровню жизни в стране. Такое моё мнение. Я готов отдать за лицензию Win 7 1000-2000 руб., но никак ни 10 тыс. Я готов платить за Фотошоп и Корел, но адекватные деньги! Причем я хочу не огрызков, а полные пакеты, я максималист :) Вот такие мои рассуждения. Никого не хочу оскорбить или обидеть. Никого не буду учить. "Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..."

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 08 мар 2013, 12:09

Да все мы хотим Бэнтли, но что бы "по нашим ценам" - как наш отечественный автопром! Только так не бывает. Если я просижу с дизайном кружки весь день - я не стану ее отдавать за те же 290!(обычная розница) Я захочу больше. Вот потому и разработав "Корел" производители не желают его продавать по цене менее ценного и корявого аналога.
Мы отвлеклись :)
По теме - без использования интересных дизайнов/рисунков сложно заработать хороший процент с изделия. А сами рисовать немногие умеют красиво, вот и получается, что все "заимствуют" чужие рисунки/наработки будь то фоторамки или изображения мульт героев. Да, это не совсем "правильно" со стороны закона, но без этого многие просто не заработают.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 08 мар 2013, 12:34

Кстати насчет гербов городов и тд) Насколько я знаю надо просто написать оф письмо в администрацию с прозьбой разрешить использование символики города и все) Расходы только на бумагу и пересылку письма)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Creator_S
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:28
Настоящее имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Creator_S » 08 мар 2013, 14:32

Best_Orel
Если так, то хорошо. Но неужели они не потребуют доп. % себе от продаж или другую приятность? Где можно про это прочесть? Ссылку на закон или нечто подобное бы увидеть. :)

А как насчет использования названий из книг-фильмов? Не картинок, а уникальных названий и имен. Например "Гарри Поттер" или "Татуин" (планета в книгах и фильмах ЗВ)? И насчет картинок? На что принадлежат права? Возьмем например того же Гарри Поттера (ну или кого там дети сейчас любят). Запрещено использовать фотографию актера из фильма, рисунки с обложек книг или еще что?

Были у кого проблемы с правами на издание сувениров?

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 08 мар 2013, 14:42

Creator_S

Сейчас поищу, совсем недавно об этом читал)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Creator_S
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:28
Настоящее имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Creator_S » 08 мар 2013, 15:07

Best_Orel
Большое спасибо! Приятно видеть людей готовых помочь новичку :good:

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 08 мар 2013, 15:14

Creator_S

рано спасибо говорить - не нашел еще))
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 08 мар 2013, 15:21

Использование герба города возможно только с согласия Городского совета в соответствии с Законом о муниципалитетах.

Вот ...что нашел ...пока искал узнал что использование герба Москвы платное, у меня в Орле бесплатно)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Creator_S
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:28
Настоящее имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Копицентр и закон

Непрочитанное сообщение Creator_S » 08 мар 2013, 18:54

Best_Orel
Прочитав несколько форумов в конец запутался. Герб России вообще нельзя получается? Ни наносить (не считая с разрешения Президента), ни видоизменять?
В "Законе Санкт-Петербурга" тоже не вижу про коммерческое использование...

А как дела обстоят с памятниками архитектуры? Кремль например, Медный всадник, музеи и прочее?

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»