Авторские права в сублимации

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение yurec » 05 сен 2015, 07:34

Best_Orel писал(а):Тут как то вообще макет моего объявления сперли и на авито выложили.
Ну макет это вроде как не так серьезно, а там то фото лично людей, с их лицами и т.д.

Авторские права в сублимации

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 сен 2015, 04:04

У меня было группу, какие-то студенты из того же города в котором один их магазинов, полностью зазеркалили. Все тексты, фото клиентов и т.д. Пишу, ребят, мол не хорошо это... А в ответ, ну скопируйте что-нибудь у нас. Мои же фото мне не копировались) В итоге, посмеялись над ними и забыли. Всё равно через два месяца сдулись они.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
chuvaka4x
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение chuvaka4x » 10 сен 2015, 16:19

Добрый день. Подскажите, если на моем сайте, к примеру, есть конструктор футболок, позволяющий загружать картинки и создавать свой дизайн - получается все равно я несу ответственность за то, что напечатаю клиенту, если он к примеру там разместит и закажет ту же Машу и медведя? Или мне тогда надо всех предупреждать, что можно загружать, а что нет?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 11 сен 2015, 01:56

Вы несёте ответственность за то, что делаете. Можете добавить дополнительное соглашение, но для наших ПОО оно значение не имеет.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
chuvaka4x
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение chuvaka4x » 11 сен 2015, 10:11

По поводу удаления информации на своих сайтах - в инете есть сервисы типа http://archive.org/web/, которые делают снимки вашего сайта и можно посмотреть каким сайт был в момент создания контрольной точки. Ну и у гугла есть кэш страницы, правда там пару дней всего хранится информация.

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Aduanit » 11 сен 2015, 15:20

chuvaka4x писал(а):Подскажите, если на моем сайте, к примеру, есть конструктор футболок
Вы просто можете просто отказать клиенту в выполнении этого заказа

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Kingoff » 18 сен 2015, 18:27

Басманный суд Москвы частично удовлетворил иск эрудита Анатолия Вассермана к компании "Мери Джейн", которая выпускала футболки с его портретом и подписью Onotole. Суд решил, что компания должна выплатить Вассерману 100 000 руб. компенсации морального ущерба, а еще 10 000 руб. - в качестве судебных издержек. Требование о компенсации упущенной выгоды суд рассматривать не стал, сообщил адвокат Вассермана Илья Новиков.

Решение суда было принято после того, как эксперты подтвердили, что на футболке изображен именно Вассерман. Новиков не знает, будет ли его клиент обжаловать решение.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение Dimarus » 18 сен 2015, 21:00

Kingoff писал(а):Басманный суд Москвы частично удовлетворил иск эрудита Анатолия Вассермана к компании "Мери Джейн", которая выпускала футболки с его портретом и подписью Onotole. Суд решил, что компания должна выплатить Вассерману 100 000 руб. компенсации морального ущерба, а еще 10 000 руб. - в качестве судебных издержек. Требование о компенсации упущенной выгоды суд рассматривать не стал, сообщил адвокат Вассермана Илья Новиков.

Решение суда было принято после того, как эксперты подтвердили, что на футболке изображен именно Вассерман. Новиков не знает, будет ли его клиент обжаловать решение.
Наверное Вассерман очень страдал, раз ему заплатили 100 т.р. в качестве возмещения морального вреда :)
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение perplexor » 19 сен 2015, 00:27

Я думаю, легко отделались еще. Мог и упущенную выгоду посчитать и фиг знает что еще.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Авторские права в сублимации

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 19 сен 2015, 02:08

Dimarus писал(а):Наверное Вассерман очень страдал, раз ему заплатили 100 т.р. в качестве возмещения морального вреда
Тут дело не в страдании, а в адвокате. Как напишешь иск, столько и получишь.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя