Совет нужен, по старту бизнеса

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение vendor » 29 ноя 2013, 08:57

tneilk писал(а):бывает просто логотип
Кто-то здесь уже писал. Потеря времени на вырезание логотипа, его наклейку и центрирование не сопоставима со стоимостью сублимационной бумаги.

Совет нужен, по старту бизнеса

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение tneilk » 29 ноя 2013, 09:17

vendor писал(а):Кто-то здесь уже писал. Потеря времени на вырезание логотипа, его наклейку и центрирование не сопоставима со стоимостью сублимационной бумаги.
кто считает по одному я считаю подругому, не вижу проблем 2 раза лишний гильетиной махнуть, а так же проблемы в выравнивание листика на кружке. но это не суть важно. Ведь под тот же плоский пресс все равно нужно что то прокладывать. Можно и тефлоновый лист

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение vendor » 29 ноя 2013, 09:31

tneilk писал(а):под тот же плоский пресс все равно нужно что то прокладывать. Можно и тефлоновый лист
Был у меня такой. После того как на нём осела краска и он замарал мне пару футболок - был посечён ножницами и выброшен. С тех пор только бумага А3.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 29 ноя 2013, 09:35

tneilk писал(а):она трескается только в вакумнике, а на плоском прессе и в кружечном норм,
после одной стирки она превращается в Г.
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение tneilk » 29 ноя 2013, 09:53

Best_Orel писал(а):после одной стирки она превращается в Г.
:? какой стирке? вы стираете кальку?

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 29 ноя 2013, 10:07

я про пленку для переноса)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение tneilk » 29 ноя 2013, 10:44

Best_Orel писал(а):я про пленку для переноса)
))) это да, не долговечная вещь , сейчас всем клиентам рекомендую сублимацонную пленку ....

Аватара пользователя
Mb1sh
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:35
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: Минск

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение Mb1sh » 29 ноя 2013, 13:00

tneilk писал(а):сейчас всем клиентам рекомендую сублимацонную пленку ....
А можете объяснить какая именно пленка пленка и как ее наносить?
"Чудо в перьях" магазин ручных подарков
дизайн. реклама. полиграфия.
Skype: Tolko_Lobanova
Будьте счастливы!

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение tneilk » 29 ноя 2013, 13:23

Mb1sh писал(а):А можете объяснить какая именно пленка пленка и как ее наносить?
ответил в личную почту

uldanianin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:40
Настоящее имя: Илья
Откуда: Яшкино

Совет нужен, по старту бизнеса

Непрочитанное сообщение uldanianin » 13 дек 2013, 11:01

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета в следующем вопросе:
Планирую открыть небольшую полиграф студию. Кратко расскажу предисторию. Вообще идея возникла случайно, я сам работаю в органах власти и столкнулся с проблемой необходимо было заказать открытки тематические, а типографии с офсетом берутся только за тираж 500+ штук, и удалены от нас на 70-80 км, + необходимость подготовки макета. Так вот подумал подумал пообщался с людьми и решили что можно напечатать на струйнике и тираж не большой и цена как бы устраивала. Ну вот значит напечатали посмотрели денежку оплатили и решил(чисто случайно) а почему бы самому не заняться совмещая основную работу с печатным (стесняюсь пока сказать) бизнесом. Развивая мысль продолжу, подошел довольно собрано для начала узнал возможности будущих конкурентов честно говоря показались очень скромными а цены необычайно завышены для такого качества. По сути конкурентов два, 1 - Чисто занимается фото на документы и печатает А3 ч/б, 2-ой посолиднее печатает фотографии, делает сублимацию(как то кустарно, представленные здесь(т.е. на форуме) работы превосходят качеством на порядок) пазлы, магниты, брелки, зажигалки, футболки, кружки максимальный размер а4. По правде говоря населения не так много порядка 40000 в районе, а мы находимся в райцентре порядка 20000. Планируется обслуживать помимо физ.лиц еще и юридических(возможно даже больше объемом).
Теперь кратенько хочу по оборудованию что за приметил(пожалуйста по критикуйте и по вносите предложения, а то я как то теряюсь):
1) Принтер для печати фотографий 2-P50 с СНПЧ Inktec и такие же чернила(нужен ли под них профиль для качественной печати?);
2) Epson WP4015DN пигментный(достал новый по дешевке) для цветных документов и печати открыток/календарей - нравится его скорость и большой объем чернил - прокоменнтируйте пожалуйста мой выбор;
3) два принтера А3 - Струйник HP1280 - Печать чертежей инженерных и архитектурных, лазерный HP LaserJet 5000 - не знаю под что его использовать однако забирал все вместе до кучи так сказать(говорят не умирающая лошадка, посоветуйте для чего использовать)
4) 3 брошуратора/переплетчика (куча пружин и обложек) 1 - под пластиковую пружину 1- металлическую 1- термопереплетчик
5) резак китайский(это пока что) за 2400 Felowes 4 в 1(На открытках биг делать).
6) Сканер Epson V330 photo с местами под слайды.

Далее в планах(рассчитываю получить грант на поддержку и развития малого предпринимательства) приблизительно на 300 т.р.
1) Плоттер HP Designjet T520 36 (CQ893A)(вот если не трудно распишите варианты применения(плакаты афиши и т.д.)
2) Режущий плоттер пока не определился с выбором но планирую впределах 25 т.р.
3) Термопресс Комбинированый 8 в 1 - на косатке смотрел такой вроде
4) Термопресс А3 - не определялся пока. Может быть вот такой? -http://kosatka.ru/vcd-2760-1-1341/goodsinfo.html
5) Принтер под сублимацию WF7015 + СНПЧ+ Чернилки(Inktek)
6) бумага и заготовки
7) Фотоаппарат и какой нибудь свет на фото на доки

Планирую снимать помещение приблизительно 20м2.
Пожалуйста втолкуйте мне что нужно еще, для чего использовать то что у меня есть ну и мой выбор будущих закупок...
Конструктивная критика приветствуется, тыканье носом тоже в разумных пределах.
Прошу извинить за многа букф, и возможно глупые/неправильные вопросы, но в голове такой сырбор, и не знаю за что хватататся, а планирую деятельность развернуть с нового года.
Еще раз спасибо за внимание и уделенное время!

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»