Делимся фотографиями готовых продукций

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Vityaz » 21 ноя 2014, 20:57

girard захотят придраться - придерутся. 8-) Все мы здесь под Богом ходим.
Будь вежлив!

Делимся фотографиями готовых продукций

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 21 ноя 2014, 22:41

girard факт самой печати еще доказать надо, картинки на форуме тут явно недостаточно, да и неоднократность и причинение крупного ущерба если отсутствует, также не будет ответственности по УК. Кроме того, нужны уполномоченные на представление интересов автора в суде лица, которые, в свою очередь, должны подтвердить свои полномочия в суде, должен быть инициирован судебный процесс, доказаны все обстоятельства, на которые истец ссылается по делу, ну и много еще чего другого, доказан факт продажи такого товара, может быть кто-то для себя футболку такую напечатал и ходит по дому, что за ущерб он мог причинить таким действием, правильно - никакого. Кроме того, если в ветке форума "Делимся фотографиями готовых продукций" оставить только картинки, которые принадлежат печатникам на праве собственности, то от сообщений в ветке форума ничего и не останется практически. Для автора важны либо популяризация его детища, будь то игра, фильм, или что - то другое, либо бегание по судам, для тех кто бегает по судам, явно, популяризация не так важна.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение girard » 22 ноя 2014, 12:15

Сразу видно писал теоретик ,который никогда не попадал под раздачу.С Вами судиться никто не будет :D .Процес будет примерно такой.Делается контрольная закупка раз.Затем контрольная закупка два.Это уже неоднократное использование товарного знака.Далее идет изъятие вещь доков в виде файлов на компе вместе с компом :D а также товара и оборудования на чем это было сделано. И затем Вас начинают дергать к следаку в УБЭП местный :x И промывать Вам там мозги как нехорошо так делать.Крови попьют столько что в следующий раз хорошенько придется подумать а стоило ли это того.Либо придется сразу отстегнуть следакам денег что бы отстали.Дело могут возбудить и без правообладателя.А вот ход делу дать без него не получится.Но как я уже писал геморрой получите на свою ж"пу.Я это проходил в детстве лет 15 тому назад :yes: Больше мы такой херней не занимаемся и другим не советуем :yes: .
www.termotransfers.ru

Аватара пользователя
Наташа ЖуравлЁва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:26
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 2 раза

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Наташа ЖуравлЁва » 22 ноя 2014, 12:40

А это маленькая часть моих танковых войск
ИзображениеИзображениеИзображение

Готовые "макеты-идеи" приносили сами танкисты. Я их только слегка приводила в порядок.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 22 ноя 2014, 12:56

girard В любом случае, суд рассматривает дело в присутствии правообладателя, или его представителя, они и будут доказывать, что товарный знак действительно принадлежит им, что именно на такую - то сумму причинен ущерб, крови могут попить до суда, но если Вы не знаете закон, то и будете постоянно отстегивать, даже если закон на Вашей стороне, или если Вы знаете законы, но считаете, что потеря ваших нервов и сил, выйдут Вам дороже, даже если Вы правы, то это уже Ваше личное решение. Кроме того, я не писал, про контрольную закупку №2, оно и так понятно, что при второй контрольной закупке уже будет признак неоднократности. Да и рассматриваем мы ситуацию не продажи в торговой точке покупателю, а просто о картинке на форуме, и об изделии, которое сделано для собственного пользования, без извлечения коммерческой прибыли. Вам же никто не описывал ситуацию, по крайней мере я, что продажи идут именно с торговой точки, а Вы не из-за чего шум поднимаете, успокойтесь, это просто фото на форуме и никто ( по крайней мере я) не собирается использовать ничьих товарных знаков для извлечения прибыли. Кроме того, по закону ничьих прав и законных интересов я, к примеру, не нарушал и не собираюсь нарушать, а за обвинения в совершении преступления есть статья УК РФ "Клевета", нюансов еще очень много, но каждый случай рассматривается отдельно и доказательная база имеет в таких делах не последнее место. Предлагаю тему и сообщения данной тематики перенести в другую ветку форума.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Vityaz » 22 ноя 2014, 14:36

Будь вежлив!

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 22 ноя 2014, 15:06

Dimarus писал(а):В любом случае, суд рассматривает дело в присутствии правообладателя, или его представителя, они и будут доказывать, что товарный знак действительно принадлежит им,
У нас на китайских рынках периодически проводят рейды полицаи, и конфискуют вещи с незаконно нанесённым товарным знаком. Правообладатель при этом не присутствует, и даже наверно даже не догадывается, что где-то кто-то незаконно использует их товарный знак.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение Dimarus » 22 ноя 2014, 15:16

АЛЯ писал(а): конфискуют вещи с незаконно нанесённым товарным знаком
В основном это нанесенный адидас, рибок, дольче энд габанна и им подобные, вот там - да, действительно лучше отдать такие вещи, поскольку уже есть много прецедентов на эту тему, да и доказательная база, по большей части мне кажется уже собрана, и, в случае чего, просто поднимают документы из аналогичных дел, но сублимационщики немного не в этой теме - не готовую все таки одежду продаем. С другими товарными знаками до конца не ясно, разрешит тебе правообладатель наносить, или нет, поэтому лучше перестраховаться и именитые бренды, а также те бренды, по которым были случае привлечения к ответственности, в любом случае не печатать, по крайней мере, с целью извлечения прибыли, здесь да, согласен.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение tneilk » 24 ноя 2014, 09:45

Вот начал сотрудничать с одной группой в контакте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
girard
Знаток
Знаток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Делимся фотографиями готовых продукций

Непрочитанное сообщение girard » 24 ноя 2014, 16:44

tneilk писал(а):Вот начал сотрудничать с одной группой в контакте
У меня у приятеля очень много дизайнов вот в таком ключе с Советским автопромом и не только.http://www.termotransfers.ru/termoappli ... uto_retro/Но он за эти рисунки скорее всего попросит каких то денег.Я покупал одну из его работ за 3000 рублей и выпустил термоаппликацию.Мне кажется на любителя :unknown: Там и авто Сталина и Берии итд. Для музея Ретро авто хорошо наверно.
www.termotransfers.ru

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»