В каком направлении развиваться дальше?

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 01 апр 2013, 11:02

Tristan писал(а): Если к человеку относиться нормально, дать ему хорошую мотивацию, то и он тебе отплатит тем же..С людьми надо уметь работать. Не жалеть вкладывать деньги в саморазвитие, чтобы понимать, чувствовать своих людей. Быть руководителем достаточно тяжелое занятие, но никто и не говорил, что будет легко...
Не сочтите за оскорбление. Вам наверное лет 25? И вы еще ни разу не работали с наемными работниками. Очень желаю чтобы ваши мечты о таких работниках не разбились о суровую правду жизни. Постарайтесь понять одну интересную вещь - это вы болеете за свое предприятие. Наемному работнику совершенно на него плевать, как его не заинтересовывай. Особенно в рамках маленького предприятия с 1-10 работниками.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

В каком направлении развиваться дальше?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 01 апр 2013, 11:10

vendor писал(а):Не заставить продавца работать. Хоть тресни. А вот умные американские книжки говорят по другому. И руководители, обучающиеся по этим книжкам на разных MBA вторят авторам, наивные
Это потому, что у нас небыло настоящей безработицы. Когда хоть тресни, будь хоть 7 пядей во лбу, но заработать никак. У них небыло 70 лет развращающей политики рабского труда, когда убивается даже сама мысль об какой то частной инициативе. Тоесть среднестатический работник привык к тому что он главное должен поприсутствовать на своем рабочем месте 8 часов, получить мизер дающий возможность не сдохнуть с голоду, а там хоть трава не расти.
Блин. Не хотел, но всеравно лекцию по политэкономике читать начал. Наболело.
Кстати фраза кого то из великих "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" в полной мере понимается когда начинаешь нанимать работников 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Yrii » 01 апр 2013, 11:14

AlexTrinity писал(а): Есть еще куча разных факторов, но решить эти проблемы может только государство, самому эти проблемы не решить, а государство у нас движится в направлении монополизации рынка и уничтожению частного предпринимательства на уровне мелкого и среднего бизнеса.
:good:
Прочувствовал всё на своей шкуре Сейчас работаю один, не считая супруги, которой зарплату плачу в конверте(стаж у неё уже выработан). Но детей учу, что если не хотят что бы было как у папы,"выше ж..ы не прыгнешь", то должны строить планы с умением построить бизнес с наёмными работниками.

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Tristan » 01 апр 2013, 11:45

AlexTrinity писал(а):Конечно задавался. Причина в том что я лишний раз подниму задницу подойти к каждому клиенту, пообщаться с ним и предложить то что ему покажется интересным. А наемному работнику все по барабану, и он ответит только на прямо заданные вопросы, но лишний раз задницу от стула не оторвет. Причем тут не работают даже такие стимулы как прямая зависимость зарплаты от уровня продаж. А если дать работнику действительно полный соц.пакет, зарплату которая будет выше всех по региону и т.д и т.п. то вы прогорите практически сразу. На крупных предприятиях работет еще такой фактор как стадное чуство, когда низкая зарплата но большой коллектив (а это реально удерживает работников), в нашем случае этот фактор не работает. Есть еще куча разных факторов, но решить эти проблемы может только государство, самому эти проблемы не решить, а государство у нас движится в направлении монополизации рынка и уничтожению частного предпринимательства на уровне мелкого и среднего бизнеса. Но тут уже в двух словах не объяснишь, нужно читать лекцию по политэкономике, что не сделать в рамках форума.

Иными словами вы сейчас говорите, "Во всех моих проблемах виновато государство". На самом деле в этом и заключается проблема того, что бизнес идет у вас не так, как бы вам того хотелось.
Если вы не в состоянии мотивировать сотрудников, то причем здесь государство? Не действует мотивация, наймите другого! Не думаю, что в Питере проблема с кадрами. Все что нужно в данной сфере это ответственность и желание работать и зарабатывать. Если этого нет, то зачем держать таких людей? Есть испытательный срок, план продаж, куча тренингов по управлению персоналом. Учитесь, не думайте, что вы уже все знаете. Я понимаю, что найти хороший персонал - проблема, но оставить все, как есть, точно не выход.
Не сочтите за оскорбление, но рассуждая таким образом вы не далеко ушли от человека работающего по найму, получающего мизерную зарплату и недовольного своей жизнью, виня во всем работодателя, своего начальника и государство. Я ни в коем случае не защищаю наше государство, я тоже считаю, что оно своими реформами пытается лишь задавить весь мелкий бизнес. Я всего лишь считаю, что человек, который решился выйти на эту тропу, должен понимать, что он бросает вызов в первую очередь государству. Государству, которому нужные рабочие, обычные потребители, а не успешные бизнесмены которые будут колотить состояние.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Yrii » 01 апр 2013, 12:09

Tristan
AlexTrinity здесь писал сколько у него работников и как он их стимулирует, а от Вас пока только высокие слова. Если у Вас есть опыт, так поделитесь конкретными цифрами.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 01 апр 2013, 12:09

Tristan, позвольте спросить - все что Вы пишите, Вы лично проверяли на практике? Просто несколько человек с большим опытом говорят Вам одно, а Вы это пытаетесь опровергнуть. Я тоже причисляю себя к практикам, который уже почти десяток лет имеет наемных работников. Поверьте, теория от западных гуру в России почти не работает!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 01 апр 2013, 12:21

Tristan писал(а):Иными словами вы сейчас говорите, "Во всех моих проблемах виновато государство". На самом деле в этом и заключается проблема того, что бизнес идет у вас не так, как бы вам того хотелось.

Где вы видели что я виню в своих проблемах государство? Почему вы считаете что бизнес у меня идет иначе чем мне бы хотелось? Не зная меня, не зная чего я уже достиг и чего добиваюсь, вы уже делаете далеко идущие выводы. Чтобы было понятно. У меня были в подчинении коллективы не в 1 тысячу людей. У меня сейчас есть производство на котором работает больше 600 человек.(Не в России.) И чем и как мотивировать людей я прекрасно разбираюсь и пользуюсь. И вы ни разу не командовавши каким нибудь коллективом хотя бы из 10 человек пытаетесь мне доказать что я не умею вести дела? Ок. Флаг вам в руки, барабан на шею и паравоз на встречу. Поговорим после того как вы откроете вторую точку и наймете людей.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Tristan » 01 апр 2013, 12:49

Я очень уважаю все выше сказанное. И Ваш опыт Валерий и прочих участников форума. Но хотел бы заметить, что практика тут не причем, как бы это абсурдно не звучало на первый взгляд. То есть, она конечно важна, это здорово, когда она есть, можно привести какие-то цифры. Тут главное отношение, подход к той или иной проблеме. Проще всего обвинить в своих проблемах и неудачах кого-то, какую-то структуру, конкретного человека или еще кого-то..А вот куда сложнее найти эту проблему в себе. Ведь самое главное, что зачастую мы считаем, что у нас все есть, все имеется, только вот нам дядя за забором мешает или государство которое палки в колеса вставляет. Человек такое существо, что пытается идти по пути наименьшего сопротивления. Обвини кого-то и живи со спокойной душой. Но делу то этим не поможешь!
Теперь о цифрах..У меня, на данном этапе работает 2 человека + бухгалтер и юрист. Мы все, как одна команда работаем над одним общим делом. Я уверен, что и вторую и третью точку можно также сплотить при должном подходе..

AlexTrinity

Так и знал что обидитесь. Не воспринимайте все в штыки. Попытайтесь воспринять мои слова не как личное оскорбление, а как мнение человека со стороны и попытку узнать что-то новое. Я ни в коем случае не принижаю ваши навыки руководителя и бизнесмена. Очень рад за Вас, что смогли добиться таких внушительных успехов. Дай Бог вам процветания! Но не допускайте пожалуйста ошибку многих успешных предпринимателей. Не думайте, что вы умнее всех и знаете больше всех.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Yrii » 01 апр 2013, 13:07

Tristan писал(а): Проще всего обвинить в своих проблемах и неудачах кого-то, какую-то структуру, конкретного человека или еще кого-то..А вот куда сложнее найти эту проблему в себе
Я думаю многие кто чего то добился в себе как раз проблемы знают, идеальных людей нет. А вот когда Ваш юрист или бухгалтер забьёт на Вашу работу, Вы что будете делать-накажите и в крайнем случае уволите. А государство не уволишь, хотя оно не просто на нас забило, а всегда это делало.
А с Вашими юристом и бухгалтером я думаю Вас связывают если не родственные то дружественные отношения. Но не забывайте в деньгах это долго не прокатывает.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 01 апр 2013, 13:15

Tristan писал(а):Так и знал что обидитесь. Не воспринимайте все в штыки. Попытайтесь воспринять мои слова не как личное оскорбление, а как мнение человека со стороны и попытку узнать что-то новое.
Ну вот опять 8-) Вы совершенно не зная человека приписываете ему свои фантазии.
Последнии лет 30 меня обидеть очень тяжело. И уж тем более я никогда не восприму чьи то слова на форуме как личное оскорбление 8-) Ваша ошибка состоит в том, что начитавшись умных книжек, вы пытаетесь учит людей которые все это опробовали на своей шкуре и знают что работает а что нет на своем собственном опыте.
Tristan писал(а):У меня, на данном этапе работает 2 человека + бухгалтер и юрист.
Тоесть одна точка и эти два работника работают под постоянным вашим присмотром? Кстати это именно наемные работники работающие за зарплату или компаньоны?
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость