В каком направлении развиваться дальше?

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 01 апр 2013, 13:19

Yrii писал(а):Но не забывайте в деньгах это долго не прокатывает.
Да это прокатывает ровно до того момента когда станет что делить 8-)
Как только появится что делить - тут же проявляет оскал зверинная сущность человека 8-) Уже не один век построена вся драматургия на этом, но каждый пытается наступить на эти грабли сам 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

В каком направлении развиваться дальше?

Поддержать форум
 

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Tristan » 01 апр 2013, 13:37

AlexTrinity писал(а):Ну вот опять Вы совершенно не зная человека приписываете ему свои фантазии.
Последнии лет 30 меня обидеть очень тяжело. И уж тем более я никогда не восприму чьи то слова на форуме как личное
Очень рад, что был не прав. Просто ну уж очень резко вы отреагировали на моё сообщение, про барабан и прочее..
AlexTrinity писал(а):Тоесть одна точка и эти два работника работают под постоянным вашим присмотром? Кстати это именно наемные работники работающие за зарплату или компаньоны?

Нет работают именно наемные сотрудники, компаньонов я в расчет не беру. А вот бухгалтер да, мой хороший друг и в нем я уверен, как ни в ком другом. Человек ответственный и проверенный временем.
AlexTrinity писал(а):Ваша ошибка состоит в том, что начитавшись умных книжек, вы пытаетесь учит людей которые все это опробовали на своей шкуре и знают что работает а что нет на своем собственном опыте.
Я ни в коем случае не хочу Вас или еще кого-то на этом форуме чему-то учить. Для этого есть специальные тренинги и соответствующая литература. Я всего лишь высказываю свое мнение и свое видение данной ситуации, а соглашаться с ней или нет личное дело каждого.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 01 апр 2013, 14:06

Tristan писал(а):У меня, на данном этапе работает 2 человека + бухгалтер и юрист. Мы все, как одна команда работаем над одним общим делом.
Мне всегда вспоминаются слова Владимира Довганя. (Кто не помнит - "Дока-хлеб", "Дока-пицца" и .т.д.) Так вот в своей книге он писАл что понятие "команда" существует лишь до определенного момента - пока корабль не начал тонуть. И вот в этот неприятный момент так называемая команда начинает разбегаться, как крысы с корабля. И люди, которые вчера поднимали за тебя тост, сегодня не хотят тебя знать.
Tristan, поверьте, что я желаю Вам и Вашему бизнесу только хорошего. Просто практика с теорией часто расходится...
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Tristan » 01 апр 2013, 14:16

СублиМастер писал(а):Мне всегда вспоминаются слова Владимира Довганя. (Кто не помнит - "Дока-хлеб", "Дока-пицца" и .т.д.) Так вот в своей книге он писАл что понятие "команда" существует лишь до определенного момента - пока корабль не начал тонуть. И вот в этот неприятный момент так называемая команда начинает разбегаться, как крысы с корабля. И люди, которые вчера поднимали за тебя тост, сегодня не хотят тебя знать.
Валерий, ну от этого уж никто не застрахован. То, что друзья познаются в беде, давно известная истина. Но до того момента, когда не дай Бог, мой корабль пойдет ко дну, я надеюсь достаточно прочно встать на ноги и не быть сильно зависимым от потерь своих сотрудников, зная, что нет незаменимых людей. И даже неудачу надо воспринимать, как успех, как еще один опыт к достижению своей цели.

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение kosta » 01 апр 2013, 14:17

AlexTrinity писал(а):Как только появится что делить - тут же проявляет оскал зверинная сущность человека
"Золотые слова Юрий Венедиктович" (с) "Наша раша".

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 01 апр 2013, 14:48

Tristan писал(а):я надеюсь достаточно прочно встать на ноги и не быть сильно зависимым от потерь своих сотрудников
От души желаю Вам этого! И не только Вам, а всем форумчанам!!!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение eavg » 01 апр 2013, 15:51

ух, сколько всего понаписали за день, не было возможности днем зайти...
Вендор, спасибо за развернутый ответ! Все разложили по полочкам :)
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 01 апр 2013, 16:05

Интересный завязался спор... пришел ко мне человек, предложил номера на футболки наносить, как то болтали, он говорит мне надо быстро чтоб, а то вот я ношу куда то там.. долго делают. Я сам пока работаю и занимаюсь сублимацией в свободное время, жена помогает, дочка , занимаюсь дома. Так вот он говорит может тебе человека нанять , это ты только вечерами сможешь работать. не говорю, я еще сам толком не разобрался в этом деле, чтоб нанимать человека. Проблема с кадрами самая острая в любом деле, но я пока не рассматриваю, брать наемного работника. С другой стороны, САМ, ОДИН много не заработаешь, нужно чтоб на тебя люди работали, я тоже это понимаю. Как это все совместить и собрать в кучу, наши желания с нашими возможностями и суровой реальностью российского менталитета и государственных устоев- вот в чем проблема.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение vendor » 01 апр 2013, 16:11

Heckfy писал(а):САМ, ОДИН много не заработаешь
Вот и я в начале спрашивал, а много ль надо?
Мне - не много. По этой причине работаю, и буду работать, один.
Ежели замахиваться на многомилионные обороты, тогда да, без наёмных сотрудников не обойтись.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

В каком направлении развиваться дальше?

Непрочитанное сообщение Yrii » 01 апр 2013, 16:22

vendor писал(а):Вот и я в начале спрашивал, а много ль надо?
Мне - не много. По этой причине работаю, и буду работать, один.
Как я писал выше, расстался со своими работниками в виду нерентабельности в моём виде деятельности. Но если копнуть глубже, сейчас моя продукция лежит на трёх точках и не зависимо от меня продаётся, планирую в дальнейшем ещё с парочкой договориться. Получается для них я работаю на них, а для меня они на меня. Те кто забирают у меня за наличку, получают продукцию дешевле и продают за сколько хотят. Те кто берут под реализацию, берут подороже и могут накинуть только договорной со мной процент, у них ассортимент гораздо шире, т.к. я в этом заинтерисован.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость