Рекламная кампания ...

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Рекламная кампания ...

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 05 апр 2013, 09:24

Довольно давно делал а вот посчитать все не было времени/желания)

Задумка такая - разными способами рекламить свои услуги, после каждого делать перерыв 2-3 недели. Плюсом ко всему желающим за постоянную скидку предлагалось заполнить анкеты, где среди прочего был пункт - откуда узнали о нас)

Заход первый - Листовки в почтовые ящики"
Раскидано по ящикам 3 000 листовок с фото нашей продукции, адресом и некоторыми ценами)
Итог - с 3000 листовок отклик меньше 1% печать и распространение отбили но не более того. Прибыль возросла от эталонной на 1,3%.
Плюсы:
- дешево
- быстро
- работает на узнаваемость бренда

Минусы:
-слабый отклик

Заход второй - раздача листовок на улице
Те же 3000 листовок раздавались недалеко от офиса - размер и содержание те же.
Звонков с вопросами и заходов в офис было много, тут даже не берусь считать в % но отклик большой. Но при этом как не странно прибыль выросла всего на 2%

Сейчас исследования продолжаются))) Не кто случаем не чем таким не занимался?) Или мож кто - нибудь маркетинговые исследования заказывал/проводил?)
Mess with The Best
Die like the rest

Рекламная кампания ...

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 апр 2013, 09:32

Best_Orel писал(а):Сейчас исследования продолжаются))) Не кто случаем не чем таким не занимался?) Или мож кто - нибудь маркетинговые исследования заказывал/проводил?)
А еще больший отклик дает трафарет на асфальте в радиусе 100-200 метров. Еще дешевле и работает дольше.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 05 апр 2013, 09:38

AlexTrinity

Как бы обьяснить ... у меня офис расположен - соседнее здание районная администрация, через дом УМВД по Орловской области) Меня загребут быстро) А так да - хотя у нас уже весь асфальт такой - народ не сильно обращает внимание)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 апр 2013, 09:50

Best_Orel писал(а):у меня офис расположен - соседнее здание районная администрация

Тогда да, асфальт не для вас :( Я когда точку раскручивал - пробовал и почтовые ящики и раздачу флаеров - эфект есть конечно но маленький. Зато как повесил огромный банер перед входом - стало заметно лучше, а уж асфальт дал самый большой прирост.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 05 апр 2013, 09:53

AlexTrinity

у меня тоже щит - но об этом в следующем выпуске))) Пока о не дорогом виде реклам)
Mess with The Best
Die like the rest

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Tristan » 05 апр 2013, 09:53

То что, от рекламы в почтовых ящиках отклик маленький оно и понятно. Сам давно от него отказался. Потому, что у людей помимо счетов и газет, которые они выписывают, попадается еще куча всякой рекламы, на которую зачастую если и обращают внимания то мельком. Тут все завязано на уровне психологии, так как если у человека данная тема в момент просмотра не актуальна, он и не обратит на эту рекламу особого внимания, а скорее выбросит.
Когда же ты лично человеку на улице раздаешь листовки, ситуация на самом деле не многим лучше. Так как не клиент к тебе за ней пришел, а ты ему вручил. Человек идет по улице, у него голова забита различными вопросами, своими проблемами и тут на тебе...печать на кружках и футболках. Разница от листовки в почтовом ящике лишь в том, что рекламу которые человек получил лично в руки, он даже при не заинтересованности, прочтет, ради любопытства. И скорее всего именно ради любопытства к вам и заходят.

На мой взгляд рекламу надо давать в специализированных журналах или местах. Например в торговых центрах, институтах, больницах. Развесить рекламные плакаты А4 или А3 в местах массового скопления людей. Но делать это нужно через рекламную компанию, если вы не хотите, чтобы ваш плакат сорвали через пару часов.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 апр 2013, 09:57

Я бы на вашем вместе листовку под дворники клал, гораздо более лучший вариант 100% прочитаемость ))))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 апр 2013, 09:58

Vkadre писал(а):Я бы на вашем вместе листовку под дворники клал, гораздо более лучший вариант 100% прочитаемость ))))
Я такие листовки даже не вынимаю из под дворника, просто включаю его и он сам вылетает.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 05 апр 2013, 10:00

AlexTrinity писал(а):Я такие листовки даже не вынимаю из под дворника, просто включаю его и он сам вылетает.
Я так в Москве делаю, там потому что неинтересно и далековато, тем более все однотипно, мойки и спасалоны, а ну еще журнал флирт. В маленьком городе я бы по любому прочитал, интересно же, что где открывается и развивается у себя под боком.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Tristan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:03
Настоящее имя: Сергей

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Tristan » 05 апр 2013, 10:04

Vkadre писал(а):Я бы на вашем вместе листовку под дворники клал, гораздо более лучший вариант 100% прочитаемость ))))

Читаемость то может и была бы, но эффект был такой же как и от раздачи листовок на улице. Под дворники есть смысл класть рекламу, которая актуальна автовладельцам. Например, машинные масла, магазин автозапчастей или новый вид авто мойки какой-нибудь..

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»