Рекламная кампания ...

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 13 апр 2013, 22:37

По поводу рекламных компаний: Если этот текст читает новичек в бизнесе - он в первую очередь адресован вам, не повторяйте наших ошибок не экономьте на рекламе, иначе будете обречены прогореть или просто работать на выживание.

Наша история такова. 4 года назад мы открылись стартовый капитал был не малым, но пока скупили все необходимое деньги закончились, потом перемены, перемены и недостаток финансов, маленькая узнаваемость и работа на выживание. Плюс в этом все же есть, я нахожусь в постоянном поиске решений и нововведений в надежде улучшить наши доходы. На данный момент доходы хорошие, но образовалось очень много долгов и кредитов, которые не дают нам опять таки развиваться и дальше, а хочется очень многого в плане техники.

Листовки в нашем городе не практичны, следы тоже, сработало сарафанное радио, хорошее качество и наша любовь к работе.

В понедельник будет грандиозное событие в нашем бизнесе, представилась возможность заклеить все 5 окон (у нас супермаркет 1 этаж, второй этаж отдан под бытовую технику и кусок нам под фото в аренду) супермаркет делает ремонт, клеят себе рекламу мы договорились о том, что бы и нам сделали, обойдется нам это примерно в 180 долларов это очень дешево с учетом, что они же и по клеят окна. Искренне надеюсь, что за 4 года у нас тронется лед, так как и по сей день можно в день несколько раз услышать фразу "А мы не знали, что вы здесь работаете"...вот, надеемся теперь о нас узнают больше людей.

Люди не жалейте денег на рекламу, ищите самую оптимальную, что бы не выбрасывать деньги на ветер.

P.s. Печальный опыт. Дали рекламу в местное телевиденье и радио вещение. Эта контора (город маленький....) поставила нашу рекламу в конце а перед этим все услуги, которые оказываем мы...продублировала себе, просто втупую начали заниматься нашими услугами, до этого были некоторые примитивные попытки визитки печатать и т.д., после того как мы обратились к ним с заказом... залепили наши услуги себе. Время прошло они это бросили, но осадок остался.

Рекламная компания ...

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 14 апр 2013, 00:21

gonetskaya писал(а):А мы не знали, что вы здесь работаете
У меня так же, хотя уже более полугода работаем, единственное, что выручает, это...
gonetskaya писал(а):сарафанное радио, хорошее качество и наша любовь к работе.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 00:30

Vkadre писал(а):У меня так же, хотя уже более полугода работаем, единственное, что выручает, это...
ну нас монополизм спасает, а если есть конкуренция я не знаю как люди выживают вообще....

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 14 апр 2013, 00:39

Аааа, я вот открылся, можно так сказать: "Назло монополизму".
Контора в городе одна, предоставляющая в городе данные услуги и работает она под франшизой кодака.
Поэтому люди когда разговаривают по телефону, все равно говорят: "Я в фотосалоне,ну в кодаке, ну в этом в новом,наверху..."
Хочется в них кинуть что нить, очень тщательно подходил к выбору название, чтобы было так же легко запоминаемо и на слуху, но пока не оч выходит...
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 00:45

Vkadre писал(а):чтобы было так же легко запоминаемо и на слуху, но пока не оч выходит...
название играет свою роль однозначно) мы били изначально РИАКОМ. когда я стала самостоятельно работать мы сменили название на фотоцентр... пришел клиент-друг и сказал по телефону я в фотоцентре..так и осталось, мы говорим почему фотоцентр...ну вы в центре находитесь города, вот и фотоцент)

Монополизм это плохо, если люди работают наемные, они не любят свою работу и отбывают, другое дело наш случай, мы никогда себе не возьмем наемного рабочего, так как здесь как то писали - бизнес "деньги из воздуха" здесь особо не проследишь за финансами, да и относиться они не будут так как мы к делу, уйду в декрет, парень сам разорвется))))

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 14 апр 2013, 01:06

Вот и я открывался с другом...на работу взяли мою девушку...Научил азам, фнд ксероксу, печати фото-благо везде стоят программы уменьшающие гемор по обработке заказа, поэтому все быстро и четко. Как итог, друг уходит, продает мне часть бизнеса, потому что не особо интересно+попал в трудную ситуацию,хотя по сути делал я все итак 1, потому что умею и фотошопом и все остальное и у меня есть к этому интерес, даже не смотря на отсутствие финансовой прибыли в данный момент, просто интересно и нравится. Поэтому когда задумываюсь, видя как люди у нас работают, становится страшно брать на работу кого то, хотя надо. Сейчас плоттер прикупил, повесил рекламу во весь забор думаю и пойдет дело + еще одна задумка есть, завтра создам тему, обсудим все.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 14 апр 2013, 02:49

gonetskaya писал(а):так как и по сей день можно в день несколько раз услышать фразу "А мы не знали, что вы здесь работаете"...
Ха. Я 8 лет сижу на точке. и до сих пор слышу это от людей живущих в этом же доме :)
Причем у меня перед фасадом дома 3! банера, сейчас будет третий сезон как я асфальт разрисовываю. Внутри магазина больше чем у меня ни у кого рекламы нет. Народ по сторонам не смотрит, а если и смотрит, то не видет ничегоо :evil:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 14 апр 2013, 03:02

gonetskaya писал(а):Люди не жалейте денег на рекламу, ищите самую оптимальную, что бы не выбрасывать деньги на ветер.
Было такое или нет, не помню. Можно договориться с управляющими компаниями печатать Вашу рекламу на обратной стороне квитанций за коммунальные платежи. Реклама каждый месяц будет напоминать о Вас. Охват потенциальных клиентов может быть очень большим. Всё зависит от кол-ва охваченных упр. компаний.

Аватара пользователя
ewgeen_studio
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:13
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Краснодарский край

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение ewgeen_studio » 14 апр 2013, 07:43

АЛЯ писал(а):на обратной стороне квитанций
А обратного эффекта не получится? У людей, как правило, весьма негативная реакция на квитанции за коммуналки :twisted:

Аватара пользователя
ewgeen_studio
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:13
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Краснодарский край

Рекламная компания ...

Непрочитанное сообщение ewgeen_studio » 14 апр 2013, 07:50

Мы поступили очень просто. Создали в Одноклассниках страницу, закинули туда образцы и стали добавлять всех в друзья. Главное, периодически напоминать о себе. Добавлять фото, публиковать статусы и т. п. Не скажу, что народ выстроился в очередь, но кое-что заработали.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей