Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Drummer » 03 окт 2013, 09:47

Здесь еще надо учитывать такой психологический момент, что очень тяжело человеку, работающему на себя, расстаться со своей свободой и пойти работать " на дядю". Поэтому многие, даже теряя в деньгах, продллжают работать как ИП. Плюс, не забывайте, что у многих есть какое-то оборудование, товарные остатки и прочее. Это тоже куда-то нужно девать, а продать бизнес, тем более если он нерентабельный, практически невозможно. Вот и сидят, ждут и надеются на улучшения.
Ну а то, что все сейчас делается в интересах крупных игроков, это видно невооруженным глазом. Только за последние несколько месяцев у нас позакрывали палатки и павильончики, закрыли мелкие рынки, и строят большие центры. Естественно, что как раз мелким предпринимателям в такой ситуации сложнее всего. Люди годами работали и тут в одночасье оказались без работы.

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 окт 2013, 10:11

Best_Orel писал(а):Нравится мне рассуждения - все виноваты от дворника до Путина лично, но не в коем случае не я)
Скажу только за себя.Всю жизнь работал и добивался всё сам, не забывая платить государству все налоги. Оно же со своей стороны не сделало ничего, вообще ни чего. Ни дорог, ни элек. снабжения толком, ни соц. обеспечения, а сейчас оказалось что и пенсию я только минимальную заработал. Живём в 19 веке.
Best_Orel писал(а):Велком тогда во Францию на 75% налогов)
А ты там был ?
Туда едут и на пособие живут лучше чем многие вокруг меня.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 03 окт 2013, 10:32

Yrii писал(а): Best_Orel писал(а):Нравится мне рассуждения - все виноваты от дворника до Путина лично, но не в коем случае не я)

Скажу только за себя.Всю жизнь работал и добивался всё сам, не забывая платить государству все налоги. Оно же со своей стороны не сделало ничего, вообще ни чего. Ни дорог, ни элек. снабжения толком, ни соц. обеспечения, а сейчас оказалось что и пенсию я только минимальную заработал. Живём в 19 веке.


Best_Orel писал(а):Велком тогда во Францию на 75% налогов)

А ты там был ?
Туда едут и на пособие живут лучше чем многие вокруг меня.

Юрий, даже не пытайся что-то объяснять. Такие по Москве с барабанами ходили. :lol:

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 03 окт 2013, 12:12

Drummer писал(а):есть какое-то оборудование, товарные остатки и прочее. Это тоже куда-то нужно девать
Это очень важный фактор. И не важно, рентабельно оно или нет. У меня жена последнее время подсела на уши, типа, ты такой умный, а со своими палатками деградируешь, не развиваешься. Иди работать. И даже, если бы захотел, то как? Надо разрывать договора аренда, продавать оборудование, сотрудников увольнять. Не один день это. И либо месяц сворачивайся и ищи работу, либо ищи работу и бросай всё. Не один серьёзный работодатель не скажет: Ну давай, берём тебя, приходи через месяцок. А если и скажет, за месяц 100 раз изменится ситуация. Было дело такое....
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Drummer » 03 окт 2013, 12:48

Что значит не развиваешься и деградируешь? Мне кажется, что наоборот, те, кто сидят в офисах 5 дней в неделю с 9 до 17, как раз деградируют:-) Да, так наверное спокойней и стабильней, но по поводу развития какого-то что-то я сомневаюсь.
То ли дело мы, предпринематели. Постоянно надо находиться в тонусе, искать новые решения и творчески подходить к решению проблем. Меня вот снова накрыли с контрафактом, завтра надо ехать разруливать. Да, геморрой и проблемы, но интересно.
А вот жена у меня работает в Москве, получает хорошую зарплату, но все равно вижу, что есть какая-то неудовлетворенность.
А вообще, как правильно ранее замечали, есть ведущие и ведомые. Кому-то нравится годами сидеть на одном месте, и чтобы все за него решали.
Кстати, недавно ознакомился с книгой Генри Форда. И хоть написано почти 100 лет назад, а все равно многое актуально до сих пор. И глава про наемных работников там есть. Что, мол, мы им сочувствуем, что они годами сидят в одной позе винтик один прикручивают, а на самом деле они просто счастливы, и нафиг им не упиралось еще что-то делать. Главное, чтоб зарплату платили и домой вовремя отпускали :-)

Аватара пользователя
tarikas
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Североморск
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение tarikas » 03 окт 2013, 13:04

Best_Orel писал(а):Велком тогда во Францию
Общался во Франции с нашим эмигрантом, обосновавшимся с 92 г. Он не работает сей час, хотя раньше работал. А не работает потому, что у него 800 евро пособие по безработице + огромные проценты скидки на коммунальные услуги. Единственное, он не может себе позволить купить авто, даже подержаный, чтобы не забрали пособие. Могу рассказать и про другие европейские страны, "загнивающие". В который всё ужасно, но никто оттуда уезжать не хочет из наших бывших. Да не только европейские, есть много других. Когда начинают рассказывать как им там плохо, как приходится экономить на, практически, всем. Медицина платная, обучение. Но в сравнении с нашей страной, они, эти самые соотечественники приходят в ужас от одной только мысли вернуться обратно. И пряником, даже очень или совсем тульским их обратно не заманишь

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 03 окт 2013, 13:11

Вот поэтому в ЕС и США такой ппц с экономикой, в пендостане уже начали все отменять, в ЕС тоже кстати - так что скоро сие кончится) И мы тут вроде говорим о налогах и тд а не о пособиях)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
tarikas
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Североморск
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение tarikas » 03 окт 2013, 13:29

Если говорить о налогах, то, опять же, налог на капитал составляет 8%!!! Т.е. банкир, выводя деньги из оборота, заплатит 8% государству, а остальное, 92% положит в карман. Пример - жена Лужкова. Она заплатила налог и спит спокойно, а то, что люди попросту были выброшены на улицу, никого уже не волнует. А наша гр...ная система налогообложения, так называемые 13%, это как назвать? Тётя Маша поломойка с 7 т.р. заплатит 13% и ген.директор предприятия заплатит 13% с 500 т.р.. В США прогрессивная система налогооблажения, в ЕС, кстати тоже. Это когда, чем выше доход, тем выше процент отчислений, а при маленьком доходе вообще подоходный налог не платят или платят символические 1-5%. И эти страны несоциальноориентированные! Ага? Что в тех странах получается? Владелец газет, пароходов , заводов не захочет просто так расстаться со своими кровнонажитыми деньгами и отстегнуть государству, скажем 65% налога с выводимого капитала и вложит избытки в развитие бизнеса или в обучение персонала и т.п. А у нас суперАбр... и такие же ВЕСЬ доход выводят и вкладывают непонятно во что. Поэтому у нас крупный бизнес в почете и олигархи в шоколаде. Я лично буду вести разъяснительную беседу со всеми, чтоб проголосовали за кандидатуру того кандидата в куда-нибудь, который предложит в нашей стране ввести прогрессивную систему налогообложения

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 03 окт 2013, 13:39

АЛЯ писал(а):даже не пытайся что-то объяснять. Такие по Москве с барабанами ходили.
Другие и так всё понимают.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 03 окт 2013, 13:40

tarikas
*задумчиво* во какой экономист ... а тот же Алекс имея недвижимость в том же ЕС предпочитает работать в России ... вот идиот то - там же оказывается рай для предпринимателей)
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»