Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 03 окт 2013, 13:44

Best_Orel писал(а):тот же Алекс имея недвижимость в том же ЕС предпочитает работать в России
Знаю кучу людей, имеющих это за кордоном. Пока проживают тут. Какие у тебя перспективы? Ходить с барабаном?

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 03 окт 2013, 13:46

АЛЯ
Имею много знакомых эмигрирующих в ЕС а потом с воем бегущих обратно, где барабаны продают знаешь?)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 03 окт 2013, 13:48

2tarikas
По мне так, основа прогрессивной системы налогообложения это зависть. Не вижу взаимосвязи, между доходом и налогом. Тёте Маше не запрещает государство зарабатывать не 7т.р., а 177т.р.
Почему алкоголик дядя Петя должен платить налогов меньше, чем предприниматель Вася? Вася вкалывает 20 часов в сутки, а Петя 24 часы в сутки пьяный ползает.
По Вашей логике, Петя налогов платить не должен, а Васю ободрать надо? А если Вася всё бросит и сопьётся, то честь ему, хвала и налоговые льготы?!
Если человек заработал. Это его дело, как тратить. Купить себе остров в атлантике или тётю Машу отправить на курсы повышения квалификации.
Я говорю о честно заработанных деньгах, а всякими жёнами Лужкова должна правоохранительная система заниматься. Не надо путать соблюдение законности и налогообложение.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
tarikas
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Североморск
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение tarikas » 03 окт 2013, 13:51

Best_Orel
Надо самому поездить и поговорить с незаинтересованными людьми в том же ЕС и кому, как и где живется и просто посмотреть вокруг в нашей стране, а не телевизор(зомбиящик). Я не говорю, что у нас все плохо, я говорю, что у нас недостаточно хорошо. Надо стремиться к лучшему. Но все стремления разбиваются о номенклатуру, которая переродилась со времен совдепии в олигархию. И наш "приземистый" уровень жизни пытаются "приземлить" еще больше, чтоб выжать для себя еще на одну яхту

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 03 окт 2013, 13:58

Best_Orel писал(а): Алекс имея недвижимость в том же ЕС предпочитает работать в России
Орёль, у меня совсем другая ситуация. Я ведь тоже считай работаю там. Тут я развлекаюсь. И не забывай - я при любом не понравившемся мне раскладе, сел в самолет и поминай как звали. Меня приводить в пример, это всеравно что приводить в пример экстрималов альпенистов пешеходам на улице.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение shopot » 03 окт 2013, 14:02

Я жил в Узбекистане, так вот там 2 раза начинал дело, 2 раза хлопали. Причем нологовик приходит и говорит надо заплатить "штраф" за то что вы тут деятельность ведете, не платиш если, закрывайся илли закроем тебя сами. Там для обычного ип, нужен обязательно ккм, и если ты не отдал чек клиенту с этого ккм то штраф 3 года назад был 300$ и проверки каждый месяц с подставными лицами. Обязательно нужен расчет счет, инкасация и что бы стоял сейф. Подоходный больше 20% хотя в нету пишут что экономика идеальная и все ништяк, приехав в россию, за 2 года открываю уже вторую торговую точку, п планах еше одна, п ри этом живу на квартире и кормлю жену и родителей.я к тому что все познается в личном сравнении, слухи знакомых и информация в нете это одно а когда сам едеш и смотриш, оцениваеш по другому. И люди которые ругают гос-во чт все плохо, не думают, что куча стран гле жизнь хуже, все смотрят только туда где лучше. ИМХО
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение shopot » 03 окт 2013, 14:05

Ошибки потому что с телефона пишу, исправлять лень :)
Спасибо за форум.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 03 окт 2013, 14:12

shopot
ВОт тут согласен - все познается в сравнении)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 окт 2013, 14:25

Best_Orel писал(а):И мы тут вроде говорим о налогах и тд а не о пособиях)
Не буду про Францию,бываю в Финляндии, там тоже не маленькие налоги,и предпринимателя взявшего наёмного рабочего соц. службы контролируют от и до, тем не менее малый бизнес развит и защищён государством.
А у нас возьми, налог берут, а дорог нет, где государство. Я до 20 процентов времени трачу больше на дорогу и ремонт авто, не говоря уже о материальной стороне.
О чём Жень ты вообще говоришь, там не платя налогов и не поработаешь. Если тебе плохо и бизнес не идёт всё регулируется и помощь в виде кредита под человеческий процент.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ситуация в розничной торговле. Что происходит?

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 03 окт 2013, 14:27

Best_Orel писал(а):ВОт тут согласен - все познается в сравнении)
Ну а тебе что с чем сравнивать? С чьих-то слов. Я уже писал, чтобы сложилось объективное мнение на что-то, должна быть информация с разных независимых источников. Лучше, если её получаешь сам.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя