Туристические агентсва

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Туристические агентсва

Непрочитанное сообщение Vkadre » 14 апр 2013, 14:06

Много я думал, как еще можно привить так сказать "любовь к своему поприщу".
Попутно к нам пришла женщина, которая сказала, что у есть самые новые параметры для фото, т.к. она из паспортного стола, только что. Размеры, если не ошибаюсь Польши. Они отличались от моих на 2мм, поправил-сделал, ушла довольная. Появилась у меня такая идея, узнать и сверить свои параметры с требованиями виз у тур агенств, на самые популярные направления отдыха. (З.Ы. Если кто то знает, где можно отслеживать все эти изменения в одном месте, буду признателен, онлайн имеется ввиду, хотя можно и до паспортного стола,наверное сходить.)

И тут в голову пришла идея.

Сделать или одного плана или для каждого тур агентсва, хотя это более геморно, но думаю, что вместе мы додумаем, как грамотно оформить.
Идея заключается в следующем.
Обратится в турагентсва со следующими предложениями.

1) Можно просто поставить визитницу со своими визитками, хотя честно признаюсь, отклик будет не особо большой, потому что у них их там и так море,наверняка+люди и так знают, где есть ФНД(конкуренты).

2) Можно договорится, либо об обоюдной рекламе, то есть, либо заказать визитки с одной стороны наша реклама, с другой их. Можно обменяться визитками и вкладывать их в наши конверты с заказами, а они бы крепили их к договорами или так же вкладывали в файл с договором.

3) Этот вариант мне кажется интереснее всего и гораздо более приятен для обоих сторон.
Сделать визитки. С одной стороны, свои услуги и прочую информацию. С другой стороны, что то вроде
Изображение
(купон набит в фотошопе за минуту, думаю доводить до ума будем вместе?!)

Почему турагентсвам это может быть интересно?!
Предложить им % с каждого человека пришедшего по этой визитке. например Стандартная цена ФДН 200 рублей, по этому купону человек сфотографируется за 150(что его приятно удивит), а 25 рублей мы отдадим турагенству в конце месяца (тут важно не запутаться с деньгами, поэтому и говорил, для каждого турагентсва, сделать пометку, что человек пришел именно от них)в качестве бонуса.
Слушаю ваши предложения или наоборот критику. Затягивать думаю не стоит, потому что сезон уже начинается потихоньку.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Туристические агентсва

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 апр 2013, 14:24

Vkadre писал(а):Предложить им % с каждого человека пришедшего по этой визитке.
Он отдаст сто визиток(или выкинет в ведро), как ты ему будешь доказывать что эти люди к тебе не пришли. Это так для начала.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 14 апр 2013, 14:36

Yrii писал(а):
Vkadre писал(а):Предложить им % с каждого человека пришедшего по этой визитке.
Он отдаст сто визиток(или выкинет в ведро), как ты ему будешь доказывать что эти люди к тебе не пришли. Это так для начала.
А никак вроде бы, тут вопрос моей честности я так понимаю, не более того.
А зачем ему выкидывать?! Если можно 20 человекХ25 рублей это 500 рублей, машину помыть или девочки, как правило там сидят, на шоколадку, по сути, за ничего не деланье.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 14 апр 2013, 14:40

Yrii писал(а):Это так для начала.
Опять таки, для начала, можно никому ничего не давать и попробовать сходить так, просто положить их на столе, с купоном этим, хорошо если удастся договорится.

Меня вот интересует, как это грамотнее сделать, сначала предложить просто положить, а если не согласятся, то предложить процент или же скидки для работников этой турфирмы, главное чтобы себе не в минус?!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 14:53

Делаете все одинаковые карточки, если у вас 3 по близости тур фирмы, вооружаетесь 3 дыраколами и карточками и с умным лицом говорите, я оставляю вам карточки и дырокол, когда будете выдавать документы, проколите дыроколом карточку и отправьте человека к нам, он получит скидку, вы процент, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ ФИРМА К КОТОРОЙ МЫ СЕГОДНЯ ДОБРАЛИСЬ, ТАК КАК ДРУГИЕ ТУРФИРМЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ТАКОЙ ЖЕ НА БОР И С РАДОСТЬЮ СОГЛАСИЛИСЬ С НАМИ СОТРУДНИЧАТЬ. Сработает номер с дыроколом - люди любят всякие штучки, она дырку пробила и важность какую то почувствовала и гарантию, что она денежку получит, времена тяжелые, каждый хочет заработать, а на психики надавить, что другие фирмы согласились с радостью сотрудничать...каждый подумает...а чем я хуже, и еще с большим рвением будут штамповать ваши карточки.

Вы отдали дыроколы с разными рисунками, вам люди вернут пробитые карточки, будете знать и не запутаетесь уж точно кто от какой тур фирмы к вам пришел.

Мы использовали данный метод в подобной цели. работало успешно.
Вложения
product_detailed_image_5827_6031.jpg
product_detailed_image_5815_6019.jpg
8943000.jpg

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 апр 2013, 14:54

Vkadre писал(а):, сначала предложить просто положить,
И принести это в ооочень красивой визитнице, что бы стол украшала, а остальное наверное всё таки шляпа. Как только не забошляеете так всё выкинут. Человеческий фактор.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 14 апр 2013, 15:03

Вот спасибо
gonetskaya писал(а):Мы использовали данный метод в подобной цели. работало успешно.
Что же не делитесь?!))))

Я тоже хотел как то к этой затее дырокол "прикрутить". Ассоциация была на канатную дорогу... Там дают тоже некий купон, который перед каждый подъемом пробивается дыроколом.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 15:04

Vkadre писал(а):Что же не делитесь?!)))
Да я здесь только неделю)) и так много уже чего рассказала, часто не пишу, что бы хотелось, так как не могу находить подходящие темы(((

Аватара пользователя
Vako
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:36
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Астрахань РФ

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение Vako » 14 апр 2013, 15:13

gonetskaya писал(а):ДРУГИЕ ТУРФИРМЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ТАКОЙ ЖЕ НА БОР И С РАДОСТЬЮ СОГЛАСИЛИСЬ С НАМИ СОТРУДНИЧАТЬ.
МОЛОДЕЦ! Отличный ход конем! Как говорил Остап Бендер:" Это не конь. Это арабский скакун!"
Всегда нацеливайтесь на большее!.. В него проще попасть.

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Туристические агентсва.

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 15:15

Vako писал(а):МОЛОДЕЦ! Отличный ход конем! Как говорил Остап Бендер:" Это не конь. Это арабский скакун!"
я так на прошлой неделе переводилки на ткань торговым точка втюхала, они не успели опомниться что, зачем и почему это они взяли, но фактор человеческой жадности сработал на ура

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей