Книга жалоб и предложений

Секреты успешного печатного бизнеса

Сообщение gonetskaya » 16 апр 2013, 18:46

Хотелось бы пообщаться по поводу книги жалоб, имеется ли у вас данная книга, часто ли требуют ее клиенты, как себя вести в таких ситуациях, что бы человек все же передумал оставлять негативный отзыв, в общем конфликты и сглаживание острых углов.

Интересные и не совсем адекватные случаи в вашей практике, думаю будет о чем рассказать

p.s. как всегда просьба к администраторам, если есть данная тема, попрошу простить 8-) и отпустить)
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Изображений: 1
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Благодарил (а): 301 раз.
Сообщение номер:#1 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиКнига жалоб и предложений, ИП, бизнес, предприниматель.

Сообщение Vkadre » 16 апр 2013, 19:02

Недовольные были, пару раз...Женщине привидился синий цвет на чернобелом фото о_О, ну да ладно, безполезно что то доказывать, вернули деньги.
А ну еще я тут вел дискуссию с двд дисками...тоже вернул деньги, ибо "мое оборудование, не поддерживает качество ВИДЕООператора"...без комментариев.
Ну, а так претензий пока что не было, тьфу-тьфу, как правило, проще переделать, чем трепать себе нервы и клиентам.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#2 Вернуться наверх

Сообщение gonetskaya » 16 апр 2013, 19:18

О книге жалоб я как раз захотела поговорить, несколько дней назад как читала о тех же дисках
Vkadre писал(а):ибо "мое оборудование, не поддерживает качество ВИДЕООператора"

И опять таки...вспомнила...и забыла как и со времени открытия, данной книги у нас не существует, я забываю ее завести, но пару раз у нас требовали книгу жалоб...но прежде, чем потребовать книгу, это гнустные людишки с призрительной интонацией говорили, так девушка (или парень...мы вдвоем с парнем работаем) дайте номер ваших хозяев, завтра вы здесь работать не будете, на что мы спокойно отвечаем, так мы и есть хозяева...брызжа слюной и пуская пар с ушей, судорожно начинают требовать книгу жалоб...и не хочется то лохонуться, сказать, что у нас ее нету, пришлось включить воображение: вот что получилось - "в данный момент книга жалоб находится в прокуратуре (у нас прокуратура через дорогу, я понимаю, что это все была лапша, но этот номер прокатил) она оказалась там после инцидента похожего на нам с вами и сейчас идет как доказательство неадекватности клиента и клеветы на наше заведение мы обратились в органы для разбирательства, ну еще что то в этом духе было сказано, ведь на нервах особо не запомнишь, в общем реакция была как не странно следующей...на пол тона нижу, клиент понял, что его может ожидать та же участь и мы можем так же отстоять свои права, она потихоньку выскользнула из нашего фотоцентра бурмоча под нос.

Во втором случае я не стала придумывать что то новое пошла по тому же сценарию, но это не нормально, я понимаю, что нужно навести эту злостную книгу все же, иначе когда то попадется серьезный дяденька или тетенька и проверит подненность моих слов...будут неприятности.

А конфликты у нас за частую бывают от отказа выполнять заказ (по несколько раз в неделю, кто то их к нам посылает и клиенты с недоумительными глазами говорят - а нам сказали, что вы делаете, а мы им отвечаем, пойдете к ним и скажите, что мы это не делаем: пришли с мокрой печатью - сделайте нам копию, мы принципиально отказываемся и говорим, что это подделка документов, они начинают ерипениться, потом например в последнем случае подключили обэп...нам позвонили от туда со словами сделайте им копию под нашу ответственность это не подделка, я отправадила и этого человека еще пригрозив, что он превышает свои полномочия и использует их в личных целях, конечно так дерзко можно себя вести, если ты знаешь, что есть рыбка, которая тебя в любом случае защитит.
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Сообщение номер:#3 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 16 апр 2013, 19:38

gonetskaya писал(а):в данный момент книга жалоб находится в прокуратуре (у нас прокуратура через дорогу, я понимаю, что это все была лапша, но этот номер прокатил) она оказалась там после инцидента похожего на нам с вами и сейчас идет как доказательство неадекватности клиента и клеветы на наше заведение мы обратились в органы для разбирательства

+1
надо запомнить :D
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 483 раз.
Сообщение номер:#4 Вернуться наверх

Сообщение gonetskaya » 16 апр 2013, 19:48

VIVA-PRINT писал(а):надо запомнить

ну так а что))) задолбали эти права потребителя, чуть что я пойду в права потребителя...а как себя защитить предпринимателю, нам еще хорошо, что стоит перегородка не до потолка и люди, которые работают на другом отделе все прекрасно слышат, когда клиенты бузят, я говорю, здесь 6 свидетелей вашей неадекватности и все подтвердят, что вы не правы идите в права потребителей и на суде встретимся, тоже помогает, разбаловали наших клиентов все эти "права" уже нужно нас защищать от них а не на оборот
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Сообщение номер:#5 Вернуться наверх

Сообщение О_о » 16 апр 2013, 20:31

gonetskaya писал(а):И опять таки...вспомнила...и забыла как и со времени открытия, данной книги у нас не существует, я забываю ее завести, но пару раз у нас требовали книгу жалоб...но прежде, чем потребовать книгу, это гнустные людишки с призрительной интонацией говорили, так девушка (или парень...мы вдвоем с парнем работаем) дайте номер ваших хозяев, завтра вы здесь работать не будете, на что мы спокойно отвечаем, так мы и есть хозяева...брызжа слюной и пуская пар с ушей, судорожно начинают требовать книгу жалоб...и не хочется то лохонуться, сказать, что у нас ее нету, пришлось включить воображение: вот что получилось - "в данный момент книга жалоб находится в прокуратуре (у нас прокуратура через дорогу, я понимаю, что это все была лапша, но этот номер прокатил) она оказалась там после инцидента похожего на нам с вами и сейчас идет как доказательство неадекватности клиента и клеветы на наше заведение мы обратились в органы для разбирательства, ну еще что то в этом духе было сказано, ведь на нервах особо не запомнишь, в общем реакция была как не странно следующей...на пол тона нижу, клиент понял, что его может ожидать та же участь и мы можем так же отстоять свои права, она потихоньку выскользнула из нашего фотоцентра бурмоча под нос.
:good: :jokingly:
чтобы человек хорошо получался на фотографиях,ему достаточно быть счастливым..
О_о
Юля
Постоялец
Постоялец

Изображений: 0
Благодарил (а): 192 раз.
Сообщение номер:#6 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 16 апр 2013, 23:30

8-) про прокуроров я запомнил ))))

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#7 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 16 апр 2013, 23:56

да купите вы себе эту книжечку и пусть там калякают, если захотят - в чем проблема-то? Она все равно никому не нужна кроме как владельцу и начальнику, а это и есть вы. А уж если у кого-то продавцы есть - дополнительный стимул не хамить клиентам, а работать :D
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 502 раз.
Сообщение номер:#8 Вернуться наверх

Сообщение gonetskaya » 17 апр 2013, 06:54

Денис Алексеевич писал(а):да купите вы себе эту книжечку и пусть там калякают, если захотят - в чем проблема-то? Она все равно никому не нужна кроме как владельцу и начальнику, а это и есть вы. А уж если у кого-то продавцы есть - дополнительный стимул не хамить клиентам, а работать

да купила бы, забываюю! сегодня точно возьму.
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Сообщение номер:#9 Вернуться наверх

Сообщение Руслан » 17 апр 2013, 06:59

Купите две - одна для хороших вторая для плохих :D
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka
Руслан
Руслан
Мудрец
Мудрец

Изображений: 8
Благодарил (а): 671 раз.
Сообщение номер:#10 Вернуться наверх

Сообщение gonetskaya » 17 апр 2013, 08:13

Руслан писал(а):Купите две - одна для хороших вторая для плохих

А вообще эта книга должна быть как обязательный документ для проверки или это просто для хозяев делается?
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Сообщение номер:#11 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 17 апр 2013, 10:19

Кстати о книгах.
У некоторых ипешников видел целый стенд, со всякими книжками. Это вообще обязательно для каждого ИП или по желанию?!

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#12 Вернуться наверх

Сообщение dunduk60 » 17 апр 2013, 10:21

мое мнение для хозяина кому нужно и так на вас накатают куда надо
dunduk60
Константин
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 194 раз.
Сообщение номер:#13 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 17 апр 2013, 10:23

да хоть десять! и меняйте каждый день! :D Насколько помню, она должна у ИП быть только прошита и заверена им же самим...
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#14 Вернуться наверх

Сообщение gonetskaya » 17 апр 2013, 10:25

Vkadre писал(а):У некоторых ипешников видел целый стенд, со всякими книжками. Это вообще обязательно для каждого ИП или по желанию?!

у нас когда то даже рейд был попроверке этого уголка в составе всех представителей разных инстанций...проверили...нормально)
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Сообщение номер:#15 Вернуться наверх

Сообщение gonetskaya » 17 апр 2013, 10:26

Vkadre писал(а):мое мнение для хозяина кому нужно и так на вас накатают куда надо

эт точно) :D
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Сообщение номер:#16 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 17 апр 2013, 10:28

ну да, там еще должно бы висеть на видном месте копии ваших ИНН, ОГРИП, и свид о постановке на учет в налоговой... Я уж и не помню точно что :) Поправьте, если что, кто знает)
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#17 Вернуться наверх

Сообщение gonetskaya » 17 апр 2013, 10:32

Денис Алексеевич писал(а):ну да, там еще должно бы висеть на видном месте копии ваших ИНН, ОГРИП, и свид о постановке на учет в налоговой... Я уж и не помню точно что Поправьте, если что, кто знает)

вы верно говорите, еще договор на вывоз мусора и у работника должна быть мед книжка (у меня опять таки ее нет((((( и раз в год прохождение рентгена
gonetskaya
Ольга
Эксперт
Эксперт

Сообщение номер:#18 Вернуться наверх

Сообщение dunduk60 » 17 апр 2013, 10:34

работал я в баре ночном- администратором,с этой книжкой один гимор напьются и начинают писать чушь разную,особенно если ты им просто не нравишься, дикие люди :yes:
dunduk60
Константин
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 194 раз.
Сообщение номер:#19 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 17 апр 2013, 10:35

Денис Алексеевич писал(а):ну да, там еще должно бы висеть на видном месте копии ваших ИНН, ОГРИП, и свид о постановке на учет в налоговой... Я уж и не помню точно что :) Поправьте, если что, кто знает)

Так это обязательно или нет?! Где бы почитать..

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#20 Вернуться наверх

Спонсор раздела

След.

Вернуться в Ваш бизнес