Кредит на развитие малого бизнеса

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 17 апр 2013, 15:25

Денис Алексеевич писал(а):Так что взяв кредит на что-то дорогое, рискуешь остаться без прибыли как таковой на время выплаты кредита - и новая техника не "загрузится", и от старой все на уплату уйдет.
Я делаю так:
Часть прихода за день откладываю. когда начинал было кдето приход в день 1000руб, 100-150 отложу. Сейчас доходы выше, но всеравно 500-1500 рубблей в день откладываю. Как накопится какая то сумма достаточная на покупку того что у меня еще нет - покупаю.
Плюсы такого способа:
1 Никому ничего не должен.
2 Вслучае форс мажора (как у меня сейчас с пожаром) всегда есть резерв перетоптаться какое то время.
3 Постоянные клиенты каждый раз приходя ко мне видят новую услугу - Потдерживается интерес к точке.
4 Покупка нового оборудования происходит не спонтанно, а вполне продуманно.
В результате за 1 год точка заполняется всем необходимым оборудованием для нормального существования, не испытывая большого дефецита денег. Если это не так - значит что то идет не правильно и кредит не только не исправит ситуации, а может поставить весь бизнес под угрозу банкротства.

Вот моя схема развития бизнеса
1 Комп (б/у) 5000 р
2 Принтер 8000 р
2 Мыльница (б/у) 2000 р
3 Аренда 7000р - 4 кв/м
4. Мелочевка типа лампочки, стулья, стол - 2000р
Вся сувенирка на оутсорсинге. Я только принимал заказы.
Первые месяца три лихорадило. Но как только поставил рекламный банер стало легче и точка заработала.
Через полгода купил 2-ой принтер и лазерный МФУ. Добавились услуги по потоковой печати и ксерокс.
Научился делать кружки и футболки без прессов. Сувениркой стал заниматься сам.
Через год начал открывать дополнительные точки.
За 2 следующих года довел количество точек до 9.
Еще через 2 года начал потихоньку лишние точки продавать.
Еще через 2 года понял чего хочу получить в итоге, и начал заниматься 1 точкой, но в плотную.
расширил помещение с 4 кв/м до 30. Из ФНД сделал нормальную фотостудию, в которой могу снимать уже и художественные фотографии и семейные и т.д. Есть все пресса так что сувениркой занимаюсь по полному профилю.
И наконец как вижу преспективу дальше на 2 года. Хочу поставить широкоформатник на А0 формат. Хочу поставить принтер для прямой печати по текстилю. Расширить площадь метров до 150 и сделать центр который может работать с изображением в любом формате.
Вот примерно так:) И ни каких кредитов принципиально. Хотя есть где взять деньги без всяких процентов и отдачи.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Кредит на развитие малого бизнеса

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение vendor » 17 апр 2013, 15:34

AlexTrinity писал(а):Часть прихода за день откладываю. когда начинал было кдето приход в день 1000руб, 100-150 отложу. Сейчас доходы выше, но всеравно 500-1500 рубблей в день откладываю.
Блин, нельзя на одно сообщение 5 раз сказать спасибо! :) Поэтому сделаю так: :good: :good: :good: :good: :good:

Аватара пользователя
pechatnik.su
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:46
Настоящее имя:
Откуда: Московская
Контактная информация:

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение pechatnik.su » 17 апр 2013, 15:38

мое мнение ТС надо искать заказы - которые позволят ему сразу отбить часть нового оборудования... и уже под эти заказы - брать оборудование.
ну и естественно ввязываться в кредиты - сидя дома, было бы не разумно... только если что то уже работает...

еще фишка: берете две кредитные карты - с лимитом ххх тысяч рублей, одну на себя - одну на супругу (допустим)... срок безпроцентного займа, по таким картам - сейчас у некторых банков до 90 дней... процент за обналичку - 2-3 %.... итого - всегда имеете резервную сумму денег- с 6 % за пол года...
только договор и условия погашения читайте внимательно - нужно четко понимать как будут погашаться средства...
KM Bizhub C220, KM MC 7450II, OKI 5900, Ricoh 430DN, Kyocera 2020, Epson B300 + T50 + 1500 +L100, HP OJP 8000, Canon W8400, Collibri 1504c, Mutoh RH I, Silhouette Cameo, X-Rite i1 PRO2, X-Rite DTP32, Ideal 4700, КБС, + прочее "железо"...

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 17 апр 2013, 15:58

Я начинал так.
Точка - 6 м2. Из начального оборудования: фотопринтер Т50, под сублимацию Т27, сканер, монохромное МФУ, режущий плоттер, прессы для кружек и футболок. С первого дня посадил девочку, научил ее печатать фотографии, сканировать и делать ксерокопии. Сам же первый год не вылазил из садиков. Спасибо кружкам, они мне дали отличный подъем. Точка НИКОГДА не работала в минус или в ноль. Только в плюс. Всегда хватало на аренду, зарплату продавцу и даже домой унести. С того, что зарабатывал в детских садах получалось расплачиваться с небольшим долгом и кое что отложить.
Через год купил пресс для тарелок, пробежался по садикам с новой услугой. Заработал и прорекламировал себя. Купил под фото А3+ принтер 1410. Чуть позже ламинатор. Поставил две витрины - CD/DVD болванки, расходка (чернила, фотобумага, СНПЧ и т.д.), позже добавились альбомы, фоторамки.
Полностью согласен с Алексом, что развиваться нужно поэтапно. Но не боюсь взять кредит, если оно того стОит.
Часто сами покупатели подсказывают куда расширяться. Спрашивали часто про фото А3, рамки и альбомы. Привез. А вот широкоформатное фото размера А1 или А0 спросили раз пять за год, поэтому приобретать такой принтер на данном этапе не планирую.
P.S. Ну и не стоит забывать периодически обходить торговые центры и смотреть где можно открыть дополнительную точку.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение vendor » 17 апр 2013, 15:59

pechatnik.su писал(а):берете две кредитные карты - с лимитом ххх тысяч рублей, одну на себя - одну на супругу (допустим)... срок безпроцентного займа, по таким картам - сейчас у некторых банков до 90 дней... процент за обналичку - 2-3 %.... итого - всегда имеете резервную сумму денег- с 6 % за пол года...
Здесь немного разочарую: льготный, он же беспроцентный период кредитования действует только в случае безналичной оплаты и такая схема у всех банков , т.е. если Вы купили что-то в магазине и оплатили это кредитной картой, то полную сумму должны будете вернуть к концу льготного периода. Если же Вы сняли наличные - процент считается уже со следующего дня. Плюс комиссия за обналичку.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 17 апр 2013, 16:19

СублиМастер писал(а):Но не боюсь взять кредит, если оно того стОит.
Правильно. Потому что бизнес уже работает и берешь подо что то конкретное.
Самый стремный кредит это на начальном этапе, когда бизнес еще не понятно как работает.
В моем случае мне просто не нужен кредит. Если мне на что то не хватает - значит это мне еще не нужно.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение Yrii » 17 апр 2013, 17:32

AlexTrinity писал(а):Часть прихода за день откладываю. когда начинал было кдето приход в день 1000руб, 100-150 отложу. Сейчас доходы выше, но всеравно 500-1500 рубблей в день откладываю. Как накопится какая то сумма достаточная на покупку того что у меня еще нет - покупаю
Я это понял на еде, когда поступил в училище. Весь месяц копеек по 5-10 экономил, а как на следующий день стипендия наедался до пуза, так привычка и осталась. Надо не забывать про слово "Табу"

Аватара пользователя
pechatnik.su
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:46
Настоящее имя:
Откуда: Московская
Контактная информация:

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение pechatnik.su » 17 апр 2013, 17:52

vendor писал(а):Здесь немного разочарую
...вы бы хоть не говорили за все банки так категорично... или все возможные варианты досконально изучены?
не примите за наезд - но ваше высказывание, можно посчитать и оскорбительным...
у меня, допустим такая карта А**** банка, с периодом 100 дней и ставкой обналичивания 5,9 % + скрытый процент 0,7% в месяц от суммы любой задолженности и ставкой сверх льготного периода 22%... так вот - даже в ресторане покутить можно... хотя многие банки не оплачивают услуги по льготному периоду.
это я не пиарю некий банк, это я личный пример - в противоположность вашему заявлению, привел...
так что не все так как вы говорите, и если бы я не был пользователем такой системы - то не стал бы тут "балаболить" - как может создаться впечатление - из вашего категоричного отрицания таких условий льготного кредитования.

дабы развеять возможное представление, что я не умею читать и понимать кредитные договора - то проработал 3+ года, ведущим специалистом информационной безопасности в территориальном отделении самого "прекрасного" зеленого банка...
KM Bizhub C220, KM MC 7450II, OKI 5900, Ricoh 430DN, Kyocera 2020, Epson B300 + T50 + 1500 +L100, HP OJP 8000, Canon W8400, Collibri 1504c, Mutoh RH I, Silhouette Cameo, X-Rite i1 PRO2, X-Rite DTP32, Ideal 4700, КБС, + прочее "железо"...

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение vendor » 17 апр 2013, 17:59

pechatnik.su, зашёл на сайт А****-банка. Действительно, есть такое. Погорячился.
Нужно было писать не:
vendor писал(а):у всех банков
А у большинства банков. Извиняйте!

Аватара пользователя
pechatnik.su
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:46
Настоящее имя:
Откуда: Московская
Контактная информация:

Кредит на развитие малого бизнеса

Непрочитанное сообщение pechatnik.su » 17 апр 2013, 18:07

да я же не склоки ради затеял, а объективности для...
карта действительно полезной бывает - допустим расходку оплатить или комп новый прикупить...или еще чего...
когда выбор стоит потратить несуществующие (кредитные) деньги или упустить некий заказ - бывает полезно такую выручалочку держать...
только без фанатизма, и гульбы по кабакам...))))

да. надо еще оговорку сделать что не все продавцы такие карты принимают к оплате... но обычно сложностей с поиском подходящего не возникает.
KM Bizhub C220, KM MC 7450II, OKI 5900, Ricoh 430DN, Kyocera 2020, Epson B300 + T50 + 1500 +L100, HP OJP 8000, Canon W8400, Collibri 1504c, Mutoh RH I, Silhouette Cameo, X-Rite i1 PRO2, X-Rite DTP32, Ideal 4700, КБС, + прочее "железо"...

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость