Недовольные клиенты

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Otorno » 12 янв 2014, 15:16

Если клиенту нужна работа с макетом, то сразу предупреждаю, что на это уйдет дополнительно от 1 до бесконечности дополнительных дней.

"- Я подготовлю макет, а вы подойдете (завтра, в субботу, на след. неделе, когда вы сможете?) и посмотрите. Если все понравится, сувенир будет готов на следующий день. Сделаете заказ заранее, будет время на согласование и изменения".

Если ко мне придут и скажут что надо 25 кружек на завтра с коллажем для 5Б класса одной из наших школ с фотками и именами учеников, я их просто оправлю в... Яркий Мир :D Ибо на такой заказ надо хотя бы несколько дней для подготовки макетов, точный список имена-фото-макет-цвет кружки и время на саму отпечатку, при условии что нужные кружки в наличии есть. У меня даже при корпоративных заказах директора сначала позвонят и спросят, сколько времени нужно для конкретного заказа.

А по поводу перебирания шрифтов - я уже примерно знаю какой шрифт куда предложить, и при клиенте подбираю только если надо быстро заказ выполнить.
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Недовольные клиенты

Поддержать форум
 

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 12 янв 2014, 15:21

ну я так и сделал по сути - 3 вида шрифтов показал по очереди :) Да конечно сам виноват - повелся на деньги :) Ну это правда давненько уже было) Сейчас тоже отшиваю, если клиент начинает мозги компостировать, время дороже. Мне особенно нравится в последнее время - "У вас есть оптовые скидки на магниты с фото?" Я - да есть, сколько штук вы хотите? Ответ - "7"... Занавес.

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Otorno » 12 янв 2014, 15:24

Timvuldub писал(а):У вас есть оптовые скидки на магниты с фото?" Я - да есть, сколько штук вы хотите? Ответ - "7"... Занавес.

Я поставила при заказе от 10 шт с разным фото скидка 5%, с одинаковым фото - 20%. Но это на винил :)
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 12 янв 2014, 15:28

У меня и так на акриловые магниты цена очень низкая, прижимают по ценам со всех сторон. 40р за штуку. Закупочная - 10р за штуку. Блин тоже надо виниловые попробовать, только тогда какую цену на них ставить?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 12 янв 2014, 15:34

Мы наоборот с винила на акрил перешли. Заказы в основном штучные. Редко кто больше десятка закажет, а с винилом мороки много.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 12 янв 2014, 15:38

да я сам не особо хочу виниловые делать... Но находятся такие, которым именно виниловые надо. На ломонд магнитный без ламинации соглашаются, хотя он мне вообще не нравится.

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Vasilich » 12 янв 2014, 15:47

Otorno писал(а): печати фото.
Хорошо прайс сделан, особенно с демонстрацией фотографий, нужно будет себе сделать подобную картинку, а то тоже частенько вопросы по "срезанным макушкам" :good:

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Vasilich » 12 янв 2014, 15:49

Timvuldub писал(а):"Ну вы ведь сами видите, что и то, и другое смотрится просто Ужасно, давайте заного".
Это как раз то, что называется "вынести мозг", а может невеста беременна была? Тогда грех отказывать :)

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение Otorno » 12 янв 2014, 15:50

Vasilich писал(а):Хорошо прайс сделан, особенно с демонстрацией фотографий, нужно будет себе сделать подобную картинку, а то тоже частенько вопросы по "срезанным макушкам

Идея с фото не моя, тут похожее было для образца. А вот тексты сама писала, так что копипастите на здоровье, если нужно :)
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Недовольные клиенты

Непрочитанное сообщение vendor » 12 янв 2014, 16:47

Timvuldub писал(а):"У вас есть оптовые скидки на магниты с фото?" Я - да есть, сколько штук вы хотите? Ответ - "7"... Занавес.
Из этой же оперы:
- А можете напечатать много фотографий? И как быстро?
- Зависит от того, насколько много. 200? 300?
- 20...
:D

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей