Недовольные клиенты

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 11 янв 2014, 11:33

Это понятно, но когда клиент взбешенный стоит :evil: а за ним еще народ ходит по магазину, и на подходе другой клиент стоит (кстати который тоже не понял смысл его претензии по не качественной фотографии) как то по скорее думаешь от него избавиться. Фраза его запомнилась, (фотографии с Греции были) цитирую: Что это такое фотографии с Греции выглядят как фотографии с какого-то Сасово :evil: ....Ну что можно ответить такому человеку :lol:
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 янв 2014, 11:51

Гипнокот писал(а):Ну что можно ответить такому человеку
"Да пожалуйста. Мне нужна ксерокопия вашего паспорта. И подходите через 15 дней. В течении этого времени, мы получим экспертную оценку, решение суда и вернем вам деньги или передадим судебным исполнителям решение по взысканию с вас судебных издержек."
И все это очень вежливо и тихим голосом. В таких спорах выигрывает тот у кого крепче нервы и кто не поддается эмоциям. Главное не надо ничего доказывать.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 11 янв 2014, 12:23

Может ты и прав, но это нужно время, которое очень драгоценное...Просто это будет мне на будущее - урок! Сейчас поработаю над общей информацией, где все будет сжато, но понятно каждому, размещу на один лист а4, вложу в прайс, а внизу напишу претензии по качеству не предъевляются, за исключением...Чтобы в будущем, (надеюсь таких клиентов не будет), но все таки...где можно просто показать ему наш принцип работы, по крайней мере я думаю это будет правильно.
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Vkadre » 11 янв 2014, 12:29

Да, мне тоже нужно..а то периодически попадаются такие клиенты, на днях пришла пара...распечатали одну 15х20..говорят, ой, небо какие то голубое, а не синее, ну и т.д...меня не было девочки рассказывали..рамку купили, а фотографию не забрали..
А еще мужик вчера пришел, сказал, что ему распечатали ужасно фотографии, но не у нас...показывает, а там реально, все в темное уходит, дикий контраст, а у блондинки волосы стали зеленые..я ему распечатал у нас, получилось, наверное не 1 в 1, но не этот ***дец его. Сказал, большое спасибо, заплатил свои 14 рублей и ушел)))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 янв 2014, 12:34

Гипнокот писал(а):Может ты и прав, но это нужно время, которое очень драгоценное...
Тоесть ты готов вернуть деньги хотя ты уже потратил и время, и ресурсы на печать этих фотографий?
Тут не надо тратить драгоценное время :) Тут главное не спорить, а четко описать алгоритм возврата денег клиенту. Это как раз и есть один из аспектов нашей работы.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 янв 2014, 12:49

Гипнокот писал(а):где все будет сжато, но понятно каждому, размещу на один лист а4, вложу в прайс, а внизу напишу претензии по качеству не предъевляются, за исключением...
Это все бесполезно.
Категории таких клиентов:
1. По жизни обиженные. Эти во всем считают что их пытаются надуть. Для таких даже полный идеал и 100% совпадение изображения на фотографии и на мониторе не является доказательством качественной работы. Их всеравно надули.
2. Скандалисты. Эти получают удовольствие в таких спорах. Пытаются утвердить свое эго.
3. Люди которые имеют дефицит общения, эти просто воруют твое время, им любой повод годится.
Есть еще несколько категорий но они не так часто встречаются.
Во всех случаях, возврат денег - это твое неумение управлять ситуацией. Поэтому лучше потерять еще пару минут, четко описать телодвижения которые необходимо проделать клиенту для возврата денег и объяснить ему что в случае если он окажется не прав, то понесет еще большие денежные потери. Как правило этого достаточно. Ибо связываться с нашей судебной системой из за суммы в 500-1000 рублей может только полный идиот. Да и шансов выиграть в суде даже если дело дойдет до суда(через полгода/год), у него практически нет. Ибо доказать некачественную работу в данном вопросе невозможно.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 11 янв 2014, 13:15

Тут не надо тратить драгоценное время :) Тут главное не спорить, а четко описать алгоритм возврата денег клиенту.
Я не подкован юридически, да и ты я тоже думаю не сталкивался с такими делами, из этого я даже не могу четко знать что делать, экспертиза, суд, издержки и прочие последствия, поэтому мне будет спокойно если я отдам клиенту деньги, сделаю для себя вывод (сделать общую информацию так сказать наши условия, грамотно все составлю, размещу на торговых точках). Где в дальнейшем человек будет ознакомлен с нашими небольшими правилами, вот там уже будет с моей стороны логичней указать на наш информационый стенд, где я грамотно опишу, возможности при таких случаях когда не устраивает качество по поводу цвета, за исключением не правильного кадрирования и других технических неприятностей, в любому случае это будет весомым аргументом, если человек захочет проводить экспертизу суд и все прочее, у нас все написано, мы ничего не скрываем, цвет тонкое искусство каждый воспринимает его по своему.
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 янв 2014, 13:22

Гипнокот писал(а):да и ты я тоже думаю не сталкивался с такими делами, из этого я даже не могу четко знать что делать, экспертиза, суд, издержки и прочие последствия, поэтому мне будет спокойно если я отдам клиенту деньги,
:) Еще раз повторю - за 8 лет, ни разу дальше этого диалога дело не доходило.
Если тебе проще вернуть деньги - это конечно твой выбор. Лично я, ценю свое время и свою работу.
Только единственно чего ты добьешься таким поведением - это увеличение количества таких клиентов. Но еще раз повторяю - это твой выбор и ты имеешь на него право :) Любая борьба требует усилий, некоторым проще сдаться без борьбы :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Гипнокот
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 14:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Рязань

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Гипнокот » 11 янв 2014, 13:30

Да и шансов выиграть в суде даже если дело дойдет до суда(через полгода/год), у него практически нет. Ибо доказать некачественную работу в данном вопросе невозможно.
Вот откуда ты это все знаешь? Основываясь чисто логически...Лично мне не знакомо все это, люди да согласен разные бывают, кто то не пойдет а кто то пойдет, это единичный случай, и я сделаю так что в следующий раз если такое и будет, то у меня будет на что ссылаться наши условия!
обменяю пачку листов А4 на Audi той же модели

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Фотографии вашего салона, магазина, фототочки...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 11 янв 2014, 14:59

Гипнокот писал(а):Вот откуда ты это все знаешь?
Просто у меня очень богатый жизненный опыт. И учится я не перестаю до сих пор.
Гипнокот писал(а):я сделаю так что в следующий раз если такое и будет, то у меня будет на что ссылаться наши условия!
Что бы ты не написал, ты всеравно вернешь деньги. Ибо ты уже настроен не на борьбу а на возврат. Написать можно что угодно, но только от нервного разговора это не спасет.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей