Общение с клиентами

Секреты успешного печатного бизнеса
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 апр 2013, 20:17

eavg писал(а):Алекс, озвучьте сие чудо. и лучше в виде урока! я вас спасибами закидаю)))
Дык выше же уже озвучил :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Общение с клиентами

Поддержать форум
 

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 фев 2014, 09:58

Друзья помогите как грамотно отшить клиента. У меня зверский ажиотаж ( почти как новый год ).. и несколько таких клиентов которые тормозят весь процесс... Ниже приведу логи общения для понимания моего вопроса

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 фев 2014, 10:16

снизу вверх. Человеку было показано фото, примеры и т.д.
Александр
нет понимаю все
Печать.
Уже несколько раз писали, показывали фото, вы не
понимаете и тратите наше время впустую
Александр
ну не знаю какой цвет я хотел на нах по смотреть
Печать.
Ну вы цвет то хоть можете назвать?
Александр
ну вы говорили привезете цветные привезете
кружки

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 13 фев 2014, 10:19

Timvuldub смотря какая у вас ситуация, если вас не смогут уличить во лжи, можете ссылаться на то, что поставщики не выходят на связь и у вас в данный момент нет кружек, когда будут не известно

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 13 фев 2014, 10:20

Timvuldub
стандартную политру оттенков ему скинь)
Mess with The Best
Die like the rest

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 фев 2014, 10:22

Чтобы не оставалось вопросов - посмотреть он хотел кружки не вживую, а именно картинки. Уже 10! страниц пустых сообщений ни о чем ( вконтакте с телефона). уже забивали на него, снова пишет... Умственно отсталый наверное... Понимаете наверное меня.... И таких 3 пишет одновременно... Девчонка вчера спрашивала каждые 10 минут, когда ей кружку привезут. Я сам ей ответил - мы отменяем ваш заказ, вы не уважаете нашего курьера. Она начала кричать - нееет, не надо... В итоге привезли, она вела себя совершенно адекватно... Третий хочет сделать предложение девушке (незнакомой ему кстати) с помощью надписи на кружке... В ответ что лучше предложение делать с кольцом или цветами отвечает, что это глупо. Кстати у его избранницы есть муж и ребенок...

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 13 фев 2014, 10:26

Вы понимаете, я скинул уже все что можно... Стандартный заказ кружки - сообщений 5-15 с выбором картинок, приветствием, обсуждением доставки. Но тут уже более 100 сообщений ни о чем. Весь процесс тормозится. Вот я сейчас пишу это сообщение и уже +2 новых заказа от новых людей. А там просто какой то неадекват....

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение vendor » 14 фев 2014, 11:56

Timvuldub писал(а):У меня зверский ажиотаж ( почти как новый год )
У тебя есть розничная точка? Или всё через ВК?
Если через ВК и культурно хочешь послать на ...уй, то разошли всем этим неадекватам следующее: В связи с предстоящими праздниками и грядущими выходными днями мы приостанавливаем работу по созданию индивидуальных макетов. Мы всегда рады изготовить для Вас любое изделие по любому понравившемуся Вам шаблону из нашей коллекции. Заказы по индивидуальным макетам будут приниматься и исполняться после 8 Марта (1 сентября, 31 декабря 2018 г.).
И игнорируешь. Дай понять: что-то надо, ты сделаешь, но только по шаблону который есть в группе. Примерно такой посыл.

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Станислав » 14 фев 2014, 14:35

у нас девчонка одна никак определиться не могла с футболками. В итоге мы ей вместо 2-х, продали 4 и + кружку вдовесок. Хотя сначала говорили про скидки, а продали по обычному. Девчонка счастлива, но мозг вынесла.

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Общение с клиентами

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 14 фев 2014, 20:12

Вендору - по некоторым причинам (несколько переездов подряд) было решено точку прикрыть на время и открыться позже немного в другом формате. Сейчас только вк и сарафан.
Дело в том что парень заказал не индивидуальный макет, а обычный шаблон под вставку фото. Но! вчера вечером он не объявился для указания адреса доставки и курьер решил ему не звонить. Сыграл роль тот факт, что в последний момент зашел на его профиль (посмотреть что за человек вообще) и заметил, что он в 08 году окончил спец школу. А по номеру этой школы я знаю, что там учатся дети с отклонениями в психике, девиантным поведением, и умственными отклонениями. Собственно он ничего и не написал. Наверное все таки что то со здоровьем у него. Потому что здоровый человек может по фото 6 кружек выбрать понравившийся цвет. Здесь же было полное непонимание...Он меня не понимает, я - его не понимаю. Грустная история.

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»