Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Секреты успешного печатного бизнеса
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение eavg » 30 апр 2013, 09:36

Вот интересно стало - какими путями в своей жизни форумчане докатились до этого :)
Почему именно сублимация? С чего Вы начинали и когда?

Думаю будет интересно :)
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 30 апр 2013, 09:41

Ну вот и начните с себя. потом и люди подтянутся. Пример такой есть. Темы "Моя история".

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение vendor » 30 апр 2013, 09:59

Как я "докатился" до сублимации
Это было в далёком уже 2007 году, когда интернет-магазины всяких маек с приколами начинали свою активную деятельность. Я тогда работа продажником в рекламном агентстве, у которого была своя производственная база. Именно оттуда я вытащил технологии термопереноса и некоторых поставщиков. Название и некоторые основы работы с оборудованием.
И вот тогда у меня родилась идея - делать те же майки с приколами и продавать их через розницу в магазинах нашего города. В том же 2007 году был сделан подробный расчёт с учётом покупки оборудования, расходников и проч. Мини-бизнес-план :)
Но я был молод и глуп :D Идея так и просуществовала в моей голове. Периодически к ней возвращался, но... отсутствие возможностей сначала, перспективная и высокодоходная работа потом... это всё сказалось. Потом хорошая работа закончилась. Попросили освободить хорошую должностью для более "близкого" человека.
На двое стояла зима 2012 года. Возникла идея для старта. Купить недорого ХБ-футболки продать их чуть дороже. Отбить деньги, вернуть долг, провернуть эту операцию пару раз и реализовать мечту: плоттер и термопресс. Сделали, но не до конца :) Деньги отбили, но не все :D Вкладывать в оборудование было нечего. Решили, что нужно занять и купить, потом заработать и отдать. Так появился плоски термопресс. И футболки с термотрасферами Ломонд. Уже прошёл год, а футболки, при обычном обращении носятся. Так что мне ругать эту бумагу не за что.
И возник конфликт. Я - за плоттер, жена откопала новое направление - сублимацию. Рискнули. Принтер А3, чернила, бумага. Нашли местного поставщика расходки. И понеслось. Группа в Одноклассника, знакомые и друзья.
Весной прошлого года я ушел с работы. Это была моя последняя официальная работа :D Немного поскитался. Пошёл на стройку. Сломал позвоночник. Поработал электриком. Поздней осенью 2012 года осознал, что всё - тупик. Нужно что-то делать. Семья помогла со стартом - 150 тыс. руб. на бизнес. Вот теперь работаю. И буду работать дальше.
Как-то так...

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 30 апр 2013, 10:01

Тема "Моя история"- это очерк-)) о пути от начала и до .. достижения всех вершин. Здесь же я думаю можно кратенько... почему пришел , как случилось, почему именно сюда-)))

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 30 апр 2013, 10:20

Стив Джобс, в одном из своих выступлений рассказывал про точки... которые можно соединить только оглянувшись назад. В ноябре 2011 года мы поехали с семьей на экскурсию в Москву, дочку повезли. У меня там друг работает сейчас, у него фотик зеркальный. А у меня мыльница была, вот мы нафоткались по достопримечательностям и стали смотреть его фотки и мои. Разница поразила меня просто, красота зеркалки была ощутима и решили купить себе тоже зеркалку. В начале 2012 года купил- некоторое время пристреливался к ней как мартышка и очки, затем стало что то получаться. Подумалось.. че делать с этими фотками, куда эту красоту можно приложить. Совершенно как то случайно обратил внимание , что в фирме ,где отовариваюсь расходниками для конторы в которой работаю- бумага, чернила и т.д. , продают оборудование и материалы для сублимации. Меня привлек сам процесс... волшебство ведь для обывателя- за несколько минут можно перенести фотку на майку , кружку и т.д. Разузнал что нужно для этого, стал копить деньги чтоб купить пресс и принтер, к концу 2012 насобирал нужное- купил пресс комбо 38х38, и принтер WF7015. Первые заказы как раз удалось получить под НГ. потом 23 ф, 8 марта... Обратил внимание на плоттер камео.. как раз по деньгам за 3 месяца я почти отбил стоимость приобретенного ранее оборудования. Решил купить камео. Заработал чуть и на нем, Купил принтер Р50 :D . Оглядываясь назад сейчас ,через пол года работы- можно сказать,что вот какие у меня были точки.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение eavg » 30 апр 2013, 10:33

Мое "начало".
Летом 2012 года стали с супругой задумываться насчет своего дела. Сначала робко, потом уже более уверенно и, наконец, решили - это единственный правильный путь. Нам нужно брать ипотеку, нужны деньги для первоначального взноса - миллион рублей. Только свой бизнес позволит собрать эту сумму.
Оба мы имеем высшее образования из области информационных технологий, у меня диплом по компьютерной графике. Решили - печать фото, все казалось очень просто, купили принтер и начали зарабатывать. Я начал собирать информацию в интернете и пришел к выводу, что не все так безоблачно... Стали составлять список необходимого оборудования, наращивать список услуг - ФНД, ксерокопия, ламинироваие и прочие мелочи. Затем появилась идея приплести сюда же компьютерный сервис - почему в организациях по договору я ремонтирую ПК, а на себя "в розницу" не могу этого делать официально (у нас сейчас честно и добропорядочно зарегистрированы все коды в налоговой)?
И тут - где-то в начале августа на горизонте появилась сублимация, эта идея нас так увлекла, что я начал курить форумы и читать различные сайты ночи напролет. Буквально в течении двух недель был составлен список прессов, принтеров и прочего, найдены поставщики и скачан "стартовый набор" ( :D ) шаблонов. Сумма вместе с первоначальным списком вышла внушительной для нас и здесь нам подсказала моя мама - на бирже дают гранты на развитие малого предпринимательства. И вот - уже в августе мы на бирже, у нас на руках уже все рассчеты и бизнес-план, не буду вдаваться в подробности, но биржа под нашим напором не устояла, в 2012 году среди немногих мы успели получить деньги (а остальные до сих пор их ждут :) ).
В декабре хотели стартовать, сняли место напротив паспортного стола, были довольны, но не срослось - кража с соседнего отдела (взлом среди белого дня), арендодатель сказал, что он давно уже распорядился не присматривать за чужими отделами охране, пусть выживают как хотят, через 2 дня выяснилась причина такой позиции - как только растаит снег здание сносят и строят современное сооружение, хотя про это нам менеджер по аренде ничего не сказала - выходило мы только раскрутимся к весне и досвидания? кое-как отвоевали свои деньги. Сняли новый офис только 5 января, тогда и начали свою деятельность.
Сейчас сублимация - один из основных источников дохода в бизнесе, дело это нравится и увлечены им всерьез, хотя на следующий год готовим отдельную тему - некоторые форумчане вкурсе :D
И я, и супруга на настоящий момент имеем еще и по "официальной" работе, супруга работает удаленно прямо из нашего офиса, я сисадминю, но нахожусь в свободном графике, то у себя в офисе, то в организации, часто все проблемы можно решить подключившись к серверу прямо у себя с ПК - зарплата не огромная, но и не маленькая, своеобразная подушка безопасности. Так же еще 1 контора и 1 школа заключили уже непосредственно с нашим ИП договора на обслуживание их парка техники.

Вот так. Продолжение, надеюсь, следует...
Кто следующий?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение vendor » 30 апр 2013, 10:39

Я вот ту в отпуск хочу :oops: В Барнаул махнуть, что ли? :D
Перенимать опыт по обслуживанию парка техники :D

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение eavg » 30 апр 2013, 10:42

А что Вас именно интересует "по обслуживанию парка техники"?
Я думаю, если со своим парком справляетесь, то школу себе в подшефство взять сможете - там проблемы на бытовом уровне, а 4 т.р. лишними не будут.
В организациях все несколько серьезней - в основном электронный документооборот, шлюзы в интернет с фильтрацией и гораздо реже бытовуха, типа "мышка не двигается".
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение vendor » 30 апр 2013, 10:47

eavg писал(а):А что Вас именно интересует "по обслуживанию парка техники"?
Да это я шутя :) У меня другие планы. Компьютеры на бытовом уровне знаю. Этого достаточно.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Как Вы пришли к сублимации? Почему именно этот бизнес?

Непрочитанное сообщение eavg » 30 апр 2013, 10:52

Я про школу на полном серьезе - многие из форумчан могут получить себе такой дополнительный источник доходов. Проблемы там мелкие и не частые. школам разрешено вместо лаборантов (зарплата 4 т.р. - никто не идет, рядом с ВУЗами еще студенты подрабатывают) заключать договора на обслуживания (те же 4 т.р.).
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Ответить

Вернуться в «Ваш бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость