Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Сублимация на чехлах для iphone / ipad. Заготовки, проблемы, решения.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 04 окт 2016, 20:55

Юрий41 писал(а):Недавно начал заниматься этой деятельностью , но вот с размерами вышли трудности у меня.
В чем трудности? Вы не можете чехол линейкой промерить? :(
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Поддержать форум
 

Berencev
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:25
Настоящее имя: Антон
Откуда: Казань

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение Berencev » 07 окт 2016, 17:06

Всем привет Lads! Я тут новенький, пару дней листаю форум и не нашел нужной информации...У меня такая ситуация, оборудование мое новое стоит в другом городе, там я буду только через недели 2. Пока есть время не хочу по напрасну его терять - планирую заняться макетами и в связи с этим хочу задать пару вопросов. Надеюсь услышать на них корректные ответы.
1. Какие размеры ставить в фотошопе под чехлы (iPhone 4,5,6,6+ и Айпад мини и 4)? Измерять сам чехол пока нет возможности, ибо они тоже не при мне? Как сохранить качество фотографии и что бы фотография сильно не сжималась и не теряла пропорций?
2. Как правильно делаются макеты?
Большое Вам спасибо!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 окт 2016, 20:34

Berencev писал(а):Как сохранить качество фотографии и что бы фотография сильно не сжималась и не теряла пропорций?
Ставьте 300 dpi и настоящий размер в мм. Качество не ухудшится.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Berencev
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:25
Настоящее имя: Антон
Откуда: Казань

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение Berencev » 07 окт 2016, 21:04

СублиМастер писал(а):Ставьте 300 dpi и настоящий размер в мм. Качество не ухудшится.
dpi это пикселей на дюйм я так понимаю?А в каком формате сохранять шаблон (В Фотошопе), TIFF, GPEG?

Спасибо.

heckfymus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:02
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение heckfymus » 07 окт 2016, 21:46

Berencev писал(а):dpi это пикселей на дюйм я так понимаю?А в каком формате сохранять шаблон (В Фотошопе), TIFF, GPEG?
в каком хотите, в каком удобно, в таком и сохраняйте.
Вы явно новичек в деле печати, поэтому не поленитесь и почитайте статьи по печати или хотябы первые главы книг о работе с графическими редакторами, и тогда ваши вопросы отпадут. Все это гуглится на раз-два
Шаблонами с вами никто не поделится, потому что каждый создавал их под себя и не один раз подгонял под чехлы, пока они не стали достаточно близко подходить по размерам.
Если хотите сделать базу шаблонов - сначала соберите подходящие и понравившиеся картинки и уже затем, когда сможете измерить чехлы - вставить и подогнать картинки секундное дело
Я не хочу вызвать негодование с чьей либо стороны, но уже надоели однотипные вопросы и просьбы, которые поднимались 100500 раз, связанные с элементарными вещами, которые любой печатник должен понимать на уровне подсознания: что такое dpi, как выставить размеры, как сделать макет, в какой программе работать и т.д. - что за детский сад?
Плоский Термопресс ZP-406 + 3D вакуумник ST-3042 + мини 3D вакуумник ST-1520
http://ilamp.su/

Berencev
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:25
Настоящее имя: Антон
Откуда: Казань

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение Berencev » 08 окт 2016, 08:20

Но я не печатник и заниматься обширно этой деятельностью я не планирую. У меня есть паблик на 110 000 человек, и есть новый 3Д пресс который простаивает, именно для паблика я планирую делать чехлы, проводить конкурсы различные. Я так же занимаюсь картинами, но я их не печатаю... Но холст натяну на подрамник получше многих "профессионалов". Одно другому не мешает. И наверное поэтому я задаю вопросы из разряда "детский сад". Вы уж извиняйте.

Berencev
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:25
Настоящее имя: Антон
Откуда: Казань

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение Berencev » 08 окт 2016, 08:24

А еще лучше создать подтему "Для новичков" и закинуть туда например простейшие ответы на глупые вопросы, тогда возможно повода нервничать было бы куда меньше 8-)

APOSTOL84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:40
Настоящее имя: Стас
Откуда: Питер

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение APOSTOL84 » 03 ноя 2016, 00:23

Здравствуйте. Ситуация такая , занимаюсь в основном 3 д чехлами , и решил расширить ассортимент продукции . Вообщем картинка получается не четкой размытой. Пленку снимаю ) Делал с такими настройками температура 170 -2 минуты 7-30 мин 185 темпреатура ( кладу заготовку на предварительно разогретый цельный молд от iphone 6.) Вообщем картинка передается но не четкая . Если сравнивать тот же вариант картинки который я переносил на 3 д , то там очень все лучше . И цвета и четкость картинки.
Вообщем вопрос такой, кто с какими настройками делает ?
как правильно класть заготовку на молд ?
Сколько плит задействовать ?
Использую пресс 3040
Заранее спасибо.

milokhin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:34
Настоящее имя:
Откуда: москва

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение milokhin » 03 ноя 2016, 08:42

APOSTOL84 писал(а):Здравствуйте. Ситуация такая , занимаюсь в основном 3 д чехлами , и решил расширить ассортимент продукции . Вообщем картинка получается не четкой размытой. Пленку снимаю ) Делал с такими настройками температура 170 -2 минуты 7-30 мин 185 темпреатура ( кладу заготовку на предварительно разогретый цельный молд от iphone 6.) Вообщем картинка передается но не четкая . Если сравнивать тот же вариант картинки который я переносил на 3 д , то там очень все лучше . И цвета и четкость картинки.
Вообщем вопрос такой, кто с какими настройками делает ?
как правильно класть заготовку на молд ?
Сколько плит задействовать ?
Использую пресс 3040
Заранее спасибо.
время уменьшить нужно кординально...делаем в прессе 1520 180гр 100-120 сек ..пресс разогреты без молда ..в 1520 дно ровное
http://subcase.ru http://www.verigooda.ru

Zelya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 10:57
Настоящее имя: Иван
Откуда: Санкт-Петербург

Печать на чехлах IPhone в "3D вакуумном" прессе.

Непрочитанное сообщение Zelya » 14 ноя 2016, 16:45

Всем привет!:) Ребята столкнулся с проблемой. Когда делаю чехол глянцевый, он получается как будто с царапками мелкими мелкими. Как будто б/у выглядит:( В чем может быть проблема?

Ответить

Вернуться в «Печать на чехлах iPhone / iPad»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость