Страница 1 из 3

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 02 окт 2014, 16:06
Dimarus
Все наверное понимают, что для нанесения термоаппликаций с постоянно высоким качеством необходимо дорогостоящие термопрессы типа адкинс (стоит он в связи с повышением курса доллара около 80 т.р.), но ведь есть и другие европейские бренды, например Sefa, шульц. Используете ли Вы, уважаемые форумчане, в своей работе c термоаппликациями термопрессы данных производителей, если да - интересуют отзывы, как положительные, так и отрицательные.

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 02 окт 2014, 17:11
vendor
Dimarus писал(а):есть и другие европейские бренды, например Sefa, шульц
По памяти, цена на эти прессы должна быть сопоставима с Адкинсом. Ну может быть чуть дешевле.

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 02 окт 2014, 20:54
Dimarus
vendor писал(а): цена на эти прессы должна быть сопоставима с Адкинсом
На 20 - 25 т.р. дешевле, правда откидные, а не поворотные. Адкинс же лучше брать только поворотный, с плоскими у многих проблемы.

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 03 окт 2014, 00:43
AleXXXandro
Обычный китаец вполне переводит шелкушные термотрансферы, стоит только подружить прессс с трансфером, тут придется экспериментировать с давлением, температурой.

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 03 окт 2014, 05:54
vendor
Dimarus писал(а):На 20 - 25 т.р. дешевле, правда откидные, а не поворотные
Тогда ни о каком сопоставлении речи быть не может.
Посмотрел. Поворотный пресс SEFA с плитой 40х50 см - 85 тыс. руб. в Зеноне.

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 03 окт 2014, 08:33
Dimarus
Раз цена сопоставима на поворотные прессы, значит и откидные по качеству не хуже наверное. Насчет китайского - да - нужно "дружить" пресс с трансфером, причем у каждого вида трансфера - "своя дружба" с прессом, свои настройки печати, вследствие чего может иметь место брак готовой продукции. Мой пресс Китаец, к примеру, за все время по сублимации и нанесению термопленок ни разу не подвел, с аппликациями же одни проблемы - настроил, вроде печатает хорошо, записал настройки, через несколько месяцев достаю ту же аппликацию, те же настройки печати и давления по надсечкам, а аппликация печатается, но хуже, вот тут и имеет место непостоянство распределения температуры у Китайских прессов, снова надо подбирать параметры переноса и т.д., опять же - брак. Поэтому многие я думаю согласятся, что для постоянного качественного переноса всех видов аппликаций китайский пресс не так хорошо подходит, как дорогие европейские термопрессы. В самом низу страницы в контакте по ссылке примеры нанесения термоаппликации - все идеально перенеслось после возни с настройками, через некоторое время те же настройки - перенос хуже, хотя повторяюсь, с сублимацией и термопленками никогда никаких проблем не возникало https://vk.com/coloritstyle

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 03 окт 2014, 08:45
vendor
Dimarus писал(а):Раз цена сопоставима на поворотные прессы, значит и откидные по качеству не хуже наверное
По качеству они не хуже, но на своём опыте ты мог убедиться - скачок температуры на пару-тройку градусов и аппликация не получается. При открытии откидного пресса скачки температуры будут значительнее, чем на поворотном. Потому Жирард и печатают на поворотном.

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 03 окт 2014, 09:12
Alex Trinity
vendor писал(а):При открытии откидного пресса скачки температуры будут значительнее, чем на поворотном.
А физику феномена не пояснишь???

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 03 окт 2014, 09:18
vendor
Alex Trinity писал(а):А физику феномена не пояснишь?
Поясню не физику, а моё понимание значительных скачков. В данном обсуждаемом вопросе это пара-тройка градусов. Опять же, поворотный пресс при нагреве греет и нижнюю плиту. Откидной этого не делает по понятным причинам.
Думаю, многие замечали падение температуры в 2-3-5 градусов при закрытии откидного пресса. Для термотрансферов, из личного опыта, будет критично.

Термопресс для нанесения термоаппликаций

Добавлено: 03 окт 2014, 09:32
Alex Trinity
vendor писал(а):поворотный пресс при нагреве греет и нижнюю плиту. Откидной этого не делает по понятным причинам.
Каким образом??? Откидная плита находится хотя бы над нижней плитой и теоретически может греть, хотя воздух хороший изолятор тепла.
Поворотный пресс при открытии даже волна тепла проходит мимо нижней плиты...
vendor писал(а):Думаю, многие замечали падение температуры в 2-3-5 градусов при закрытии откидного пресса.
Это одинаково для любого пресса ибо в момент закрытия, нижняя (более холодная) плита снижает общую температуру связки, не зависимо от того откидной или поворотный это пресс.