Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Любой термоперенос кроме сублимации
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение vendor » 18 фев 2013, 22:49

Читаю ветку и понимаю, что где-то у кого-то есть косяки :) Пишут, что пресс китайский и температура "гуляет", да еще показывает неверно, но при этом у человека при 210 град футболка подгорает... Стоит задуматься! Т.е. получается, что для хлопка указанной температуры уже много, но вот для трансфера как-то мало. Меня, в этом случае, берут очень большие сомнения по качеству трансферов, а не пресса или футболки.
И, к сведению, для сублимации тоже важны такие параметры как время, температура и давление. Так что будем ждать других тестов от форумчан.
Сам тоже хотел на пробу стока взять (раз дарят :)) Но мне пока дороговато из Москвы везти :(

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение Aduanit » 19 фев 2013, 00:05

тут скорее всего дело в температуре и в давлении.Хотя бумага термотрансферная у меня нормально стала переноситься на 180 гр и время 25 сек
Попробую первоначально пресс прогрет минут 10 в закрытом виде,а потом сделать перенос на 190 гр,а можно еще поставить 200 гр и увеличить время до 15-20 ,а что бы не горело можно наверх лист бумаги положить или же флисовый коврик,но это все метотом наобум,интересно услышать комменты поставщика,ведь у них все в шоколаде,все легко и просто...но раз у нас китайские прессы,то ведь нужно и под них подладиться...

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение vendor » 19 фев 2013, 06:53

Сегодня утром подумалась такая мысль. Вот мы все грешим на китайские термопрессы, на их тотальный непрогрев и прочее. Я, честно признаться, в физике не силен, но понимаю, что любой предмет, и термоэлемент пресса здесь не исключение, греется неравномерно. Там что-то с проводимость, окружающими условиями и проч. должно быть связано. Так вот, если учесть этот факт, а так же тот факт, что термодатчик ЛЮБОГО пресса снимает температуру только в ОДНОЙ точке, мы получаем вывод: одинаково хорошо непрогревается ЛЮБОЙ термопресс (т.е. непрогрев есть у любого из представленных на рынке прессов). Ведь если в месте установки термодатчика температура достигла заданного параметра, элемент перестает греться дальше, и электронике не важно, какой разброс температур у вас в других частях термоэлемента. Следовательно, делаем вывод, что каким бы хорошим английским, американским и другим некитайским был термопресс - у него всегда есть непрогрев каких-либо участков. Подумалось также, что для обеспечения равномерного прогрева всей поверхности плоского пресса в плиту должны выть встроены несколько нагревательных элементов с отдельными термодатчиками.
Это лишь мои мысли, думаю, более опытные товарищи меня поправят, если я ошибаюсь. Если же не ошибаюсь, значит все прессы, которыми мы с вами пользуемся, одинаково хороши/нехороши в плане прогрева/непрогрева.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 19 фев 2013, 10:08

vendor писал(а):Подумалось также, что для обеспечения равномерного прогрева всей поверхности плоского пресса в плиту должны выть встроены несколько нагревательных элементов с отдельными термодатчиками.
Это лишь мои мысли, думаю, более опытные товарищи меня поправят, если я ошибаюсь. Если же не ошибаюсь, значит все прессы, которыми мы с вами пользуемся, одинаково хороши/нехороши в плане прогрева/непрогрева.

Либо не бросатся сразу под пресс, как только он достиг нужной температуры, а чуток подождать и тогда, опять таки согласно законам физики - температура выровнится по всей плоскости пресса :D
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 19 фев 2013, 10:19

У энергетиков есть на вооружении прибор под названием тепловизор.Они им проверяют исправность эл.оборудования. Как он работает все видали в фильме "Хищник". Он смотрел на мир через тепловизор.Если у кого есть выходы на энергетиков, то можно без проблем посмотреть равномерность прогрева плиты пресса.

Аватара пользователя
igor-T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:02
Настоящее имя: Игорь

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение igor-T » 19 фев 2013, 10:22

А еще у установщиков окон такие бывают. Ими определяют в каком месте окно не герметично.

Аватара пользователя
igor-T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:02
Настоящее имя: Игорь

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение igor-T » 19 фев 2013, 10:28

Товарищи, вопрос актуален:
как самостоятельно заказать на Art Brands наклейки?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 19 фев 2013, 10:31

igor-T писал(а):А еще у установщиков окон такие бывают. Ими определяют в каком месте окно не герметично.
Этот прибор довольно дорог. Оконщики навряд-ли потянут его стоимость. Скорее всего приглашают спеца. Замеры окон надо делать при определённых условиях.Так просто подойти и замерить не получится.

Аватара пользователя
igor-T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:02
Настоящее имя: Игорь

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение igor-T » 19 фев 2013, 10:37

да, прибор дорог (сравнительно), но в работе незаменим, при поиске косяков в установке.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 19 фев 2013, 10:46

vendor писал(а):Так вот, если учесть этот факт, а так же тот факт, что термодатчик ЛЮБОГО пресса снимает температуру только в ОДНОЙ точке, мы получаем вывод: одинаково хорошо непрогревается ЛЮБОЙ термопресс (т.е. непрогрев есть у любого из представленных на рынке прессов). Ведь если в месте установки термодатчика температура достигла заданного параметра, элемент перестает греться дальше, и электронике не важно, какой разброс температур у вас в других частях термоэлемента.
Думаю, здесь еще влияет и тот фактор, что за нагревательный элемент используется (материалы, свойства), а так же, как он "уложен" внутри плиты (по всем углам или так - по центру пара "полос") Ну и, соответственно, все мы знаем, что на заказе хотя бы из 10 футболок, последняя получается самая "прогретая". Т.е. прогревать пресс надо перед работой не только до набора температуры (отключение по датчику), но и "в закрытом" состоянии, что бы более-менее выровнять температуру на поверхности плиты.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Термотрансфер»