Принты Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art...

Любой термоперенос кроме сублимации

Сообщение Mike » 13 фев 2013, 14:08

На обеде выкроил время. температуру сначала сделал 200 по цельсию, время 10 сек, снимаю подложку, переход не полный, частично на бумаге, картинка на футболке "лохматая". поставил 210 и температуру 10 сек, вроде все как надо, единственно остаются следы краски на подложке как при сублимации на сублимационной бумаге, но наверно так и должно быть. А да белая футболка при этой температуре немного желтеет.
Mike
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение номер:#81 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиТермотрансфер, печать, Art Brands, Wild Side, Next, Sun Art, печать на футболках.

Сообщение girard » 14 фев 2013, 11:16

Mike писал(а):На обеде выкроил время. температуру сначала сделал 200 по цельсию, время 10 сек, снимаю подложку, переход не полный, частично на бумаге, картинка на футболке "лохматая". поставил 210 и температуру 10 сек, вроде все как надо, единственно остаются следы краски на подложке как при сублимации на сублимационной бумаге, но наверно так и должно быть. А да белая футболка при этой температуре немного желтеет.

Все понятно.У Вас температура на термопрессе некорректно показывает.Так как термоаппликация должна идеально сходить при 190 . То что краска остается на бумаге это не страшно так и должно быть в некоторых случаях.Белая футболка может желтеть от того ,что подгарает или не качественные красители,или плотность маленькая .Сейчас выложу фото только что напечатал термоаппликацию .Температура 190 ,8 секунд .Давление среднее
www.termotransfers.ru
girard
Сергей
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 86 раз.
Сообщение номер:#82 Вернуться наверх

Сообщение girard » 14 фев 2013, 11:30

girard
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
www.termotransfers.ru
girard
Сергей
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 86 раз.
Сообщение номер:#83 Вернуться наверх

Сообщение Aduanit » 18 фев 2013, 16:54

Получил сегодня заказ с термоаппликациями, положили всё по заказу,плюс положили аппликаций для пробы..молодцы!!!!!Ребятам спасибо!!!!
Сегодня будем пробовать перенос...
Aduanit
Андрей
Мудрец
Мудрец

Изображений: 0
Благодарил (а): 256 раз.
Сообщение номер:#84 Вернуться наверх

Сообщение Aduanit » 18 фев 2013, 19:40

В общем опробовал перевести аппликацию( стоковая)
Выставил температуру 190 гр,
первый прижим футболки 5 сек
второй прижим с аппликацией 8 сек
В итоге часть аппликации осталось на бумаге...
Сразу же поднял температуру до 200 гр и увеличил прижим 9-10 сек
Аппликация перевелась нормально,на бумаге есть остаток,но как я понял что так и положено
Попробовал еще раз,
На другой изображение перевелось,но в нескольких местах оторвалось с бумагой....возможно то что это стоковые аппликации
Сделал пробу еще раз,другая перевелась нормально,без отрывов.
Теперь вопрос,как должна аппликация прощупываться на футболке?
На одной немного резиновая,на других так немного бархатистая...как она должна правильно выглядеть?
Aduanit
Андрей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#85 Вернуться наверх

Сообщение Yrii » 18 фев 2013, 19:46

girard
У меня чего то ссылки на фото не работают.
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Изображений: 14
Благодарил (а): 402 раз.
Сообщение номер:#86 Вернуться наверх

Сообщение Aduanit » 18 фев 2013, 19:47

а то проблема на форуме
Aduanit
Андрей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#87 Вернуться наверх

Сообщение igor-T » 18 фев 2013, 20:06

Здравствуйте форумчане!
Скажите, а никто не имел опыт по самостоятельному заказу с сайта brand arts ? С какими проблемами можно столкнуться при этом?
Ведь напрямую брать наверное дешевле.
igor-T
Игорь
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Сообщение номер:#88 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 18 фев 2013, 21:06

Yrii писал(а):У меня чего то ссылки на фото не работают.

Юрий, проблема с вложениями на форуме. Я решаю эту вопрос. Чуть терпения, все наладится.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 642 раз.
Сообщение номер:#89 Вернуться наверх

Сообщение kosta » 18 фев 2013, 21:24

будет прощупываться...как...ну как тонкий-тонкий слой клеёнки-за счёт клееевого состава...но апосля первой стирки должно попустить малость.
а бархатистая или глянцевая или матовая...от типа краски зависит...ежели хотим "глянцевую" поверхность-апосля переноса ещё и бумагой от Оракала (силиконовой стороной) нжели хотим "матовую" получить-апосля переноса ещё раз через кальку...как-то так. :unknown:
kosta
Костя
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 151 раз.
Сообщение номер:#90 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 18 фев 2013, 22:49

Читаю ветку и понимаю, что где-то у кого-то есть косяки :) Пишут, что пресс китайский и температура "гуляет", да еще показывает неверно, но при этом у человека при 210 град футболка подгорает... Стоит задуматься! Т.е. получается, что для хлопка указанной температуры уже много, но вот для трансфера как-то мало. Меня, в этом случае, берут очень большие сомнения по качеству трансферов, а не пресса или футболки.
И, к сведению, для сублимации тоже важны такие параметры как время, температура и давление. Так что будем ждать других тестов от форумчан.
Сам тоже хотел на пробу стока взять (раз дарят :)) Но мне пока дороговато из Москвы везти :(
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 177 раз.
Сообщение номер:#91 Вернуться наверх

Сообщение Aduanit » 19 фев 2013, 00:05

тут скорее всего дело в температуре и в давлении.Хотя бумага термотрансферная у меня нормально стала переноситься на 180 гр и время 25 сек
Попробую первоначально пресс прогрет минут 10 в закрытом виде,а потом сделать перенос на 190 гр,а можно еще поставить 200 гр и увеличить время до 15-20 ,а что бы не горело можно наверх лист бумаги положить или же флисовый коврик,но это все метотом наобум,интересно услышать комменты поставщика,ведь у них все в шоколаде,все легко и просто...но раз у нас китайские прессы,то ведь нужно и под них подладиться...
Aduanit
Андрей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#92 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 19 фев 2013, 06:53

Сегодня утром подумалась такая мысль. Вот мы все грешим на китайские термопрессы, на их тотальный непрогрев и прочее. Я, честно признаться, в физике не силен, но понимаю, что любой предмет, и термоэлемент пресса здесь не исключение, греется неравномерно. Там что-то с проводимость, окружающими условиями и проч. должно быть связано. Так вот, если учесть этот факт, а так же тот факт, что термодатчик ЛЮБОГО пресса снимает температуру только в ОДНОЙ точке, мы получаем вывод: одинаково хорошо непрогревается ЛЮБОЙ термопресс (т.е. непрогрев есть у любого из представленных на рынке прессов). Ведь если в месте установки термодатчика температура достигла заданного параметра, элемент перестает греться дальше, и электронике не важно, какой разброс температур у вас в других частях термоэлемента. Следовательно, делаем вывод, что каким бы хорошим английским, американским и другим некитайским был термопресс - у него всегда есть непрогрев каких-либо участков. Подумалось также, что для обеспечения равномерного прогрева всей поверхности плоского пресса в плиту должны выть встроены несколько нагревательных элементов с отдельными термодатчиками.
Это лишь мои мысли, думаю, более опытные товарищи меня поправят, если я ошибаюсь. Если же не ошибаюсь, значит все прессы, которыми мы с вами пользуемся, одинаково хороши/нехороши в плане прогрева/непрогрева.
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 177 раз.
Сообщение номер:#93 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 19 фев 2013, 10:08

vendor писал(а):Подумалось также, что для обеспечения равномерного прогрева всей поверхности плоского пресса в плиту должны выть встроены несколько нагревательных элементов с отдельными термодатчиками.
Это лишь мои мысли, думаю, более опытные товарищи меня поправят, если я ошибаюсь. Если же не ошибаюсь, значит все прессы, которыми мы с вами пользуемся, одинаково хороши/нехороши в плане прогрева/непрогрева.

Либо не бросатся сразу под пресс, как только он достиг нужной температуры, а чуток подождать и тогда, опять таки согласно законам физики - температура выровнится по всей плоскости пресса :D
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#94 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 19 фев 2013, 10:19

У энергетиков есть на вооружении прибор под названием тепловизор.Они им проверяют исправность эл.оборудования. Как он работает все видали в фильме "Хищник". Он смотрел на мир через тепловизор.Если у кого есть выходы на энергетиков, то можно без проблем посмотреть равномерность прогрева плиты пресса.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 21 раз.
Сообщение номер:#95 Вернуться наверх

Сообщение igor-T » 19 фев 2013, 10:22

А еще у установщиков окон такие бывают. Ими определяют в каком месте окно не герметично.
igor-T
Игорь
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#96 Вернуться наверх

Сообщение igor-T » 19 фев 2013, 10:28

Товарищи, вопрос актуален:
как самостоятельно заказать на Art Brands наклейки?
igor-T
Игорь
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#97 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 19 фев 2013, 10:31

igor-T писал(а):А еще у установщиков окон такие бывают. Ими определяют в каком месте окно не герметично.

Этот прибор довольно дорог. Оконщики навряд-ли потянут его стоимость. Скорее всего приглашают спеца. Замеры окон надо делать при определённых условиях.Так просто подойти и замерить не получится.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 21 раз.
Сообщение номер:#98 Вернуться наверх

Сообщение igor-T » 19 фев 2013, 10:37

да, прибор дорог (сравнительно), но в работе незаменим, при поиске косяков в установке.
igor-T
Игорь
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#99 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 19 фев 2013, 10:46

vendor писал(а):Так вот, если учесть этот факт, а так же тот факт, что термодатчик ЛЮБОГО пресса снимает температуру только в ОДНОЙ точке, мы получаем вывод: одинаково хорошо непрогревается ЛЮБОЙ термопресс (т.е. непрогрев есть у любого из представленных на рынке прессов). Ведь если в месте установки термодатчика температура достигла заданного параметра, элемент перестает греться дальше, и электронике не важно, какой разброс температур у вас в других частях термоэлемента.

Думаю, здесь еще влияет и тот фактор, что за нагревательный элемент используется (материалы, свойства), а так же, как он "уложен" внутри плиты (по всем углам или так - по центру пара "полос") Ну и, соответственно, все мы знаем, что на заказе хотя бы из 10 футболок, последняя получается самая "прогретая". Т.е. прогревать пресс надо перед работой не только до набора температуры (отключение по датчику), но и "в закрытом" состоянии, что бы более-менее выровнять температуру на поверхности плиты.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 503 раз.
Сообщение номер:#100 Вернуться наверх

Спонсор раздела