Печать на спецодежде

Любой термоперенос кроме сублимации
vosya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:25
Настоящее имя:
Откуда: Ярославская область

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение vosya » 25 мар 2015, 23:31

Меньше скорость, несколько проходов попробовать. Какая пленка толщиной/плотностью? Я за 1 проход тонкий пластик резал 200-250 мкр...

Печать на спецодежде

Поддержать форум
 

zequay
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:16
Настоящее имя: Денис
Откуда: Волгоград

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение zequay » 16 апр 2015, 17:55

Big-Alexа как решили проблему ,что на подложке пленка оставалась? весь день пробую сделать качественный перенос, всё бы хорошо, а края букв отходят и всё..

Big-Alex
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 09:09
Настоящее имя:
Откуда: Подмосковье

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение Big-Alex » 17 апр 2015, 14:43

zequay писал(а):
Сообщение zequay » Вчера, 17:55
Big-Alexа как решили проблему ,что на подложке пленка оставалась? весь день пробую сделать качественный перенос, всё бы хорошо, а края букв отходят и всё..

снимаю аккуратно в тёплом состоянии подложку, плёнки накупил метров по 10 красной и синей, а она капризничает.

Сегодня на жилетках на промоутеров печатал - прекрасно перенеслось, заказчик доволен как слон. заказал ещё поло с лого

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение Tefun » 05 ноя 2016, 16:51

Всем привет, ребят недавно освоил термоперенос пленкой flex на спецодежду, тк есть пару заказов.
Нашёл фирму, кот режим, нашёл магазин который продаёт пленку os flex (Южная Корея), ну так продавцы сказали и в тырнете написано.
Запекаю на 155С 20 сек. Получается норм вроде, ткань 65% хлоп 35 % синт. Другой заказ 100% хлоп.
Кто-нибудь клеил её на спецовку вообще? Os flex имею ввиду.
Я просто переживаю немного, но думаю для спецовки пленка в самый раз, шелуху пока не хочу, проблемно.
Кстати цена на руб 446 погон 50 см

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение Tefun » 05 ноя 2016, 20:40

Денис Алексеевич писал(а):Кто еще пробовал эти или другие пленки на синтетику с пропиткой? Какие результаты/отзывы?
На чистую синтетику даже не знаю где её взять, так как это только спецовка типа сигнальные жилеты. Спецовку из чистой синтетики мы ни разу в жизни не производили ( кроме Оксфорда конечно), но видел, с Москвы парень пришёл один раз, болгаркой начали пилить уголок и ему на колено искры летели, короче ткань к коже прилипла. А так спецодежда у нас, например, из 100% хлопка и смесовый ткани 65х35% в основном, камуфляж. Оксфорд, это да синтетика, но на неё вообще лого не наносим. Хлопок бывает с антистатиком и огнестойкой пропиткой. Как влияет на пленку не знаю. Но знаю, что по правилам на эти ткани нельзя краской и плёнкой наносить лого вообще, не положено.
Ну как я понял, заказчикам иногда главное вообще что-нибудь чем-нибудь написать, чтобы его фирму на объект запустили. Рабочие походят на объекте, а потом по идеи судьба лого уже не так важно, как я понял... ну все равно же там остаются какие то элементы плёнки, вся же она не уйдёт.
Я пробовал osflex на полушерсти ( хорошо), хлопке ( хорошо), смесовой (удовлетворительно), хотя может я и не правильно запекал, но в итоге норм. Пришёл к выводу, что запекать надо на 20 сек мою пленку, так как потом пленка начинает проникать в ткань и становится не чисто белой на , например, на красном, а розовой, смешиваясь с цветом ткани. А 20 сек прям норм при 155-160 С.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 ноя 2016, 22:02

Tefun писал(а):Кто-нибудь клеил её на спецовку вообще? Os flex имею ввиду.
Конкретно эту пленку не пробовал. Но обычно на спецовку любая пленка идет хорошо. Кроме спец одежды с водоотталкивающим покрытием. Для подобной ткани есть своя термопленка.
Я местным железнодорожникам на оранжевые жилеты переносил Poli-Flex и Econoflex. Держится больше двух лет отлично.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение Tefun » 06 ноя 2016, 05:51

СублиМастер писал(а):на оранжевые жилеты переносил Poli-Flex и Econoflex. Держится больше двух лет отлично.
Кстати, сигнальные жилеты тоже бывают разные : синтетика просто, Оксфорд (прорезиненная ткань), в дырочку ( летний вариант). Мы шили из синтетики какой то плотной раньше, а щас покупать начали - Оксфорд пошёл.
Но заказ на жилеты я только 2 раза получал, очень редко заказывают. В основном спецовка куртки. А жилеты поверх одевают, на них ещё не наносят может потому, что они быстро портятся и другие берут.

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение Tefun » 08 ноя 2016, 20:07

Кстати, может кому интересно вот ссыль на плёнки вообще какие они есть: http://www.rasma-print.ru/index.php?opt ... &Itemid=13
Тут и флекс разных расцветок есть обычные, есть неон, есть золото и серебро, есть фолк, а есть флок с эффектом замши. Вообще прикольный этот способ с термотрансфером, огромные возможности.
По надежности почему то только у брендов хорошая)) пленка. У меня на футболке Адидас уже несколько лет пленка держится, и ещё есть одна инструмент макита долго тоже держится.
А походу которая в магазинах продаётся не так держится(

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение Tefun » 12 ноя 2016, 16:09

А кто-нибудь пользовался плёнкой no-cut? Вообще тема получается. Взял распечатался на принтере, запёк пленку, перенёс на ткань.
Если кто-то пользовался как вообще она после стирок и вообще как качество?как цена?
Как я понял главные минус того, что нельзя на такой пленке запечь-вырезать несколько лого) как это делается резаком на одном большом куске, а тут получается много маленьких кусочков нарезаем запекаем с бумагой и потом на ткань переносим.
Просто no-cut - значит резак не нужен, а у меня его и нету) езжу резать в рекламное агенство:( а у них и своей работы хватает, ну и плюс к тому, люди творческие, работают с 11:00 утра:-) до 19:00:-) а у меня график другой малясь.

ПС вообще нормальный резак щас стоит не меньше 40 тр. И выше как я понял.остальнве вырезают на кусках, а не на рулоне.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Печать на спецодежде

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 ноя 2016, 16:23

Tefun забудьте

Ответить

Вернуться в «Термотрансфер»