Печать на спецодежде

Любой термоперенос кроме сублимации

Сообщение BOBAH » 20 окт 2014, 11:18

Господа, профи, подскажите чем лучше на сигнальных жилетах (лимонные, оранжевые такие) трансфер делать? Так, что б бюджетно, но и стойкость (логотипа, например) была хоть какая-то...
BOBAH
Владимир
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение номер:#41 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиСецодежда, термотрансфер, перенос, печать.

Сообщение AleXXXandro » 20 окт 2014, 11:20

Дешевой китайской, в зеноне продают, экономфлекс, она хоть толтовата, но держится нормально

Но она без клеевого слоя и пробовать всй равно надо, как на жилетах синтетике держится, а можно и сублимацией
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
AleXXXandro
Алексей
Профессионал
Профессионал

Благодарил (а): 172 раз.
Сообщение номер:#42 Вернуться наверх

Сообщение AleXXXandro » 20 окт 2014, 11:24

Сублимацией лучше

За это сообщение автора AleXXXandro поблагодарил:
BOBAH
AleXXXandro
Алексей
Профессионал
Профессионал

Благодарил (а): 172 раз.
Сообщение номер:#43 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 20 окт 2014, 11:29

Пленка отвалится - они с сильной пропиткой обычно. Только если "краткосрочно" нужно
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 503 раз.
Сообщение номер:#44 Вернуться наверх

Сообщение BOBAH » 20 окт 2014, 11:35

Денис Алексеевич писал(а):Пленка отвалится

Т.е. лучше смотреть в сторону сублимации, как сказал AleXXXandro? Прошу не пинать - только изучаю тему :oops:
BOBAH
Владимир
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение номер:#45 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 20 окт 2014, 11:41

Для светлой ткани - да, сублимацию опробуйте. Только ткань сначала усадите, а то размыто может получиться местами.
Или пленку посмотрите для тканей с пропитками, но она обычно дороже простой и требовательна при нанесении.
Лучший способ, конечно, шелкографией сделать)
Новичкам:

За это сообщение автора Денис Алексеевич поблагодарил:
BOBAH
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#46 Вернуться наверх

Сообщение Big-Alex » 24 мар 2015, 15:18

Денис Алексеевич писал(а):Так для тканей с пропитками пленки-то не очень подходят. Как я думаю, самое "то" это шелкографией делать. Но, насколько читал, на готовую куртку рабочую и не подлезешь бывает (а может просто не хотят браться за это).
На форуме есть кто занимается шелкухой - могут подсказать правильно или нет я думаю.

Мы несколько лет печатаем на спецухе плёнками, вроде всё ок. Единственное что - приходится брать толстые (виниловые?) плёнки иногда
Big-Alex
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#47 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 24 мар 2015, 15:27

Big-Alex
1 спецодежда далеко не вся с пропитками
2 не отвалилось сразу - не значит, что не отвалится после машинной стирки хотя бы 600С
Big-Alex писал(а):приходится брать толстые (виниловые?) плёнки

наверное, ПВХ. Они и дешевле, но после стирок грубеют - для спецодежды это не критично...
Я так же использую для этого толстые ПВХ пленки, подобрав параметры переноса. Но у нас ткани с малым количеством пропитки. И все-таки механически пленка после первой же стирки далеко не так устойчива, как на х/б футболках. При желании можно посидеть и ногтем потихоньку оторвать, может и не с первого раза)
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#48 Вернуться наверх

Сообщение Big-Alex » 24 мар 2015, 15:53

Денис Алексеевич писал(а):
Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 22 минуты назад
Big-Alex
1 спецодежда далеко не вся с пропитками
2 не отвалилось сразу - не значит, что не отвалится после машинной стирки хотя бы 600С

Big-Alex писал(а):приходится брать толстые (виниловые?) плёнки

наверное, ПВХ. Они и дешевле, но после стирок грубеют - для спецодежды это не критично...
Я так же использую для этого толстые ПВХ пленки, подобрав параметры переноса. Но у нас ткани с малым количеством пропитки. И все-таки механически пленка после первой же стирки далеко не так устойчива, как на х/б футболках. При желании можно посидеть и ногтем потихоньку оторвать, может и не с первого раза)

Однажды попались какие-то спецовки - пришлось с тонких на "толстые" плёнок прыгнуть, а так - всё ок, по 2-3 года держатся вроде (у меня эти же клиенты по несколько направлениям, полиграфия там, сувенирка,так что не "сделал и забыл", стараемся качественно делать).

Кстати, проблема однажды была при печати на поло зенонвских - чуть не сошёл с ума, не хотела отклеиваться от подложки плёнка (и на холодную и на горячую и на всякую).
Big-Alex
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#49 Вернуться наверх

Сообщение Big-Alex » 24 мар 2015, 15:54

Спрошу и тут - народ, кто сталкивался с зеркальной золотой термоплёнкой (производителя не помню, покупал в Вематеке). Не получается прорезать плоттером. Уж и вылет ножа делал в миллиметр, и нажим чуть не 200гр, а дулю.
Big-Alex
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#50 Вернуться наверх

Сообщение vosya » 25 мар 2015, 23:31

Меньше скорость, несколько проходов попробовать. Какая пленка толщиной/плотностью? Я за 1 проход тонкий пластик резал 200-250 мкр...
vosya
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Сообщение номер:#51 Вернуться наверх

Сообщение zequay » 16 апр 2015, 17:55

Big-Alexа как решили проблему ,что на подложке пленка оставалась? весь день пробую сделать качественный перенос, всё бы хорошо, а края букв отходят и всё..
zequay
Денис
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Сообщение номер:#52 Вернуться наверх

Сообщение Big-Alex » 17 апр 2015, 14:43

zequay писал(а):
Сообщение zequay » Вчера, 17:55
Big-Alexа как решили проблему ,что на подложке пленка оставалась? весь день пробую сделать качественный перенос, всё бы хорошо, а края букв отходят и всё..

снимаю аккуратно в тёплом состоянии подложку, плёнки накупил метров по 10 красной и синей, а она капризничает.

Сегодня на жилетках на промоутеров печатал - прекрасно перенеслось, заказчик доволен как слон. заказал ещё поло с лого
Big-Alex
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#53 Вернуться наверх

Сообщение Tefun » 05 ноя 2016, 16:51

Всем привет, ребят недавно освоил термоперенос пленкой flex на спецодежду, тк есть пару заказов.
Нашёл фирму, кот режим, нашёл магазин который продаёт пленку os flex (Южная Корея), ну так продавцы сказали и в тырнете написано.
Запекаю на 155С 20 сек. Получается норм вроде, ткань 65% хлоп 35 % синт. Другой заказ 100% хлоп.
Кто-нибудь клеил её на спецовку вообще? Os flex имею ввиду.
Я просто переживаю немного, но думаю для спецовки пленка в самый раз, шелуху пока не хочу, проблемно.
Кстати цена на руб 446 погон 50 см
Tefun
Артём
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 9 раз.
Сообщение номер:#54 Вернуться наверх

Сообщение Tefun » 05 ноя 2016, 20:40

Денис Алексеевич писал(а):Кто еще пробовал эти или другие пленки на синтетику с пропиткой? Какие результаты/отзывы?

На чистую синтетику даже не знаю где её взять, так как это только спецовка типа сигнальные жилеты. Спецовку из чистой синтетики мы ни разу в жизни не производили ( кроме Оксфорда конечно), но видел, с Москвы парень пришёл один раз, болгаркой начали пилить уголок и ему на колено искры летели, короче ткань к коже прилипла. А так спецодежда у нас, например, из 100% хлопка и смесовый ткани 65х35% в основном, камуфляж. Оксфорд, это да синтетика, но на неё вообще лого не наносим. Хлопок бывает с антистатиком и огнестойкой пропиткой. Как влияет на пленку не знаю. Но знаю, что по правилам на эти ткани нельзя краской и плёнкой наносить лого вообще, не положено.
Ну как я понял, заказчикам иногда главное вообще что-нибудь чем-нибудь написать, чтобы его фирму на объект запустили. Рабочие походят на объекте, а потом по идеи судьба лого уже не так важно, как я понял... ну все равно же там остаются какие то элементы плёнки, вся же она не уйдёт.
Я пробовал osflex на полушерсти ( хорошо), хлопке ( хорошо), смесовой (удовлетворительно), хотя может я и не правильно запекал, но в итоге норм. Пришёл к выводу, что запекать надо на 20 сек мою пленку, так как потом пленка начинает проникать в ткань и становится не чисто белой на , например, на красном, а розовой, смешиваясь с цветом ткани. А 20 сек прям норм при 155-160 С.
Tefun
Артём
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#55 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 05 ноя 2016, 22:02

Tefun писал(а):Кто-нибудь клеил её на спецовку вообще? Os flex имею ввиду.

Конкретно эту пленку не пробовал. Но обычно на спецовку любая пленка идет хорошо. Кроме спец одежды с водоотталкивающим покрытием. Для подобной ткани есть своя термопленка.
Я местным железнодорожникам на оранжевые жилеты переносил Poli-Flex и Econoflex. Держится больше двух лет отлично.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 642 раз.
Сообщение номер:#56 Вернуться наверх

Сообщение Tefun » 06 ноя 2016, 05:51

СублиМастер писал(а):на оранжевые жилеты переносил Poli-Flex и Econoflex. Держится больше двух лет отлично.

Кстати, сигнальные жилеты тоже бывают разные : синтетика просто, Оксфорд (прорезиненная ткань), в дырочку ( летний вариант). Мы шили из синтетики какой то плотной раньше, а щас покупать начали - Оксфорд пошёл.
Но заказ на жилеты я только 2 раза получал, очень редко заказывают. В основном спецовка куртки. А жилеты поверх одевают, на них ещё не наносят может потому, что они быстро портятся и другие берут.
Tefun
Артём
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#57 Вернуться наверх

Сообщение Tefun » 08 ноя 2016, 20:07

Кстати, может кому интересно вот ссыль на плёнки вообще какие они есть: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
Тут и флекс разных расцветок есть обычные, есть неон, есть золото и серебро, есть фолк, а есть флок с эффектом замши. Вообще прикольный этот способ с термотрансфером, огромные возможности.
По надежности почему то только у брендов хорошая)) пленка. У меня на футболке Адидас уже несколько лет пленка держится, и ещё есть одна инструмент макита долго тоже держится.
А походу которая в магазинах продаётся не так держится(
Tefun
Артём
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#58 Вернуться наверх

Сообщение Tefun » 12 ноя 2016, 16:09

А кто-нибудь пользовался плёнкой no-cut? Вообще тема получается. Взял распечатался на принтере, запёк пленку, перенёс на ткань.
Если кто-то пользовался как вообще она после стирок и вообще как качество?как цена?
Как я понял главные минус того, что нельзя на такой пленке запечь-вырезать несколько лого) как это делается резаком на одном большом куске, а тут получается много маленьких кусочков нарезаем запекаем с бумагой и потом на ткань переносим.
Просто no-cut - значит резак не нужен, а у меня его и нету) езжу резать в рекламное агенство:( а у них и своей работы хватает, ну и плюс к тому, люди творческие, работают с 11:00 утра:-) до 19:00:-) а у меня график другой малясь.

ПС вообще нормальный резак щас стоит не меньше 40 тр. И выше как я понял.остальнве вырезают на кусках, а не на рулоне.
Tefun
Артём
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#59 Вернуться наверх

Сообщение dunduk60 » 12 ноя 2016, 16:23

Tefun забудьте

За это сообщение автора dunduk60 поблагодарил:
Tefun
dunduk60
Константин