Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Любой термоперенос кроме сублимации
lcf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:35
Настоящее имя:
Откуда: Подмосква

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение lcf » 11 апр 2014, 18:49

Однако пришло время огласить результат забега.
Так как лечат по фотографии только экстрасенсы, была сделана вторая копия всех трех пленок. Параметры были другие 185/90 против 185/60 в первый раз. Поэтому трансфер 4675 и Джетфлок получился чуть ярче, чем в первый раз. Просто будем иметь это ввиду. Фотку выкладываю сразу на финише, это 20 стирок, промежуточные результаты не вижу смысла публиковать, ибо по фотографиям все равно не все ясно, так что лучше поподробнее словами опишу.
Изображение
1) Пленка 4600. Тут даже по фотографии видно, что все плохо. Водные чернила оправдали свое название и даже не только частично смылись, но и размазались. Особенно хорошо это видно на надписи "нашествие". Было - красный фон и белые буквы, стало - бледно-красный фон и бледно-розовые буквы. До кучи в паре мест появились маленькие "сколы", то есть пленка просто маленькими кусками стала отваливаться, хотя клеевой слой остался.
2) Пленка 4675. В насыщенности цвета не потеряла нисколько. Но по периметру слегка разлохматилась.
3) Пленка Джетфлок. В насыщенности цвета всё-таки немного потеряла, но разница совсем невелика. Других видимых изменений я не заметил.
Все три пленки после 10ой стирки были проверены "на отрыв". Не без усилий, но 4600 и 4675 удалось поддеть пальцем и немного оторвать (верх шлема), думаю, в реальных условиях эксплуатации сделать это случайно практически невозможно, только если умышленно. Джетфлок отклеиваться ни разу не хотел, удалось только оторвать небольшой кусок пленки. Последующие стирки никак не способствовали дальнейшему отрыву пленок. Никаких трещин на пленках не появилось.
Вот, собсено, и все. Думаю, каждый сможет сделать для себя выводы. Спасибо за внимание.
Лично моё мнение такое:
4600 - однозначно исключается из моего репертуара. Она почти на 20% дороже сатина и флока(если все цены сравнивать в московском зеноне), на вид совершенно неказистая, клеенка она и есть клеенка, ну и не держит стирки, подозреваю, что если делать трансфер на футболки и носить их летом на солнце - процесс "износа" трансфера будет протекать еще быстрее.
Пленки с имитацией текстиля и флока вполне достойны внимания и будут мной использоваться. Есть пара футболок и с флоком, и с сатином, с двухмесячным периодом эксплуатации - пока без видимых изменений.

Удачи Вам в экспериментах :good:

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 11 апр 2014, 18:55

Градусы, конечно, у всех разные на прессах. По цифрам тяжело судить. Мы на джет\субли-флок переносим секунд на 20 дольше , чем на футболку. т.е. футболки 85, флок 105-110.
Картинка более насыщенная выходит и при печати нескольких одинаковых изображений получается одинаковый тон. Попробуйте.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

lcf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:35
Настоящее имя:
Откуда: Подмосква

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение lcf » 11 апр 2014, 19:09

Пробовали на флок 190 градусов и 90сек с сублимационной бумагой, 90сек и 120сек с фотобумагой. С фотобумагой на 90сек немного тускловато, в остальных случаях результат вполне устраивал, но попробуем увеличить время. Но тут еще и от насыщенности цветов зависит, чем больше насыщенности, тем дольше надо "жарить".

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 11 апр 2014, 20:11

Пробовал "пережарить" флок - ничего плохого, только все чернила с бумаги туда сходят. Изображение становится более насыщенным. Так что, думаю можно смело держать дольше (у меня около 2х минут выходит и более)

lcf спасибо за тесты! :good:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

lcf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:35
Настоящее имя:
Откуда: Подмосква

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение lcf » 17 апр 2014, 19:28

Попробовал 150сек - разницы не заметил вообще. Но столкнулся с другой проблемой, джетфлока не было, взял полифлок 5901 и... был неприятно удивлен:
Изображение
Кто-нибудь сравнивал именно эти две пленки? А то прям и не знаю в чём дело... Время/давление пробовал увеличивать - толку ноль, такое впечатление что пленка просто не впитывает краску. То ли что-то не так делаю, то ли это особенность этой пленки или вообще брак флокирования :?

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение Heckfy » 18 апр 2014, 07:32

Я использую 5901 именно такая она и есть после переноса, из-за ворсинок что ли, кажется, что плохо окрасилась, хотя краска у меня вся переходит с бумаги. Спасибо за тесты, теперь поищу джетфлок.

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение Heckfy » 18 апр 2014, 07:37

Jet Flock производитель Siser? http://www.termotransfer.ru/production/ ... ser57.html эта пленка?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 18 апр 2014, 10:27

Кстати о флоке. Всегда перед переносом прокатываем его липким роликом или скотчем. Снимается ОЧЕНЬ много. После прокатки клочка 20х10см ролик можно выкидывать.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

lcf
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:35
Настоящее имя:
Откуда: Подмосква

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение lcf » 18 апр 2014, 13:09

Heckfy писал(а): эта пленка?
Да, она. Она даже на вид и наощупь отличается, более бархатистая и мягкая. А на 5901, такое впечатление, что просто флока пожалели побольше нанести. Так что для одноцветных картинок она явно не пригодна. Понятно, что на флоке в любом случае немного размытое изображение получается, но с джетфлок это еще терпимо, а на 5901 только четкие разноцветные картинки делать.
VIVA-PRINT писал(а): Всегда перед переносом прокатываем его липким роликом или скотчем.
Это да, и с пленками и с футболками так делаем.

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пленки T-Tape Subli Satin 4675 и T-Tape Subli-Flock 5901

Непрочитанное сообщение Heckfy » 18 апр 2014, 13:44

я логотипы в основном делаю спортивные, не особо устраивает качество, попробую siser.

Ответить

Вернуться в «Термотрансфер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей