Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Любой термоперенос кроме сублимации
Аватара пользователя
Geo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:26
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Россия

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Geo » 12 янв 2013, 07:56

Еще один интересный и креативный вариант термотрансфера фототекс со тилизацией под кожу для светлых изделий:
Стилизация под кожу 2.jpg
И небольшое видео:
[youtube]jAE1LymRY1U[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ни для кого не секрет, что в жизни мы лучше чем в инет

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Поддержать форум
 

Юля
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:38
Настоящее имя:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Юля » 24 янв 2013, 12:41

Добрый день! Нужна помощь!!! Я купила плоский термопресс Bulros T-300. Термопленка у меня Siser серия P.S. FILM( пленку покупала в Зеноне), футболки - х/б. Проблема в том, что пленка не приклеевается к футболке. Не понятный термопресс: в инструкции написано, что градусы указаны по Цельсию и максим.температура 399!!!! Почитала форумы, везде пишут. что если температура 400 указана - значит по Фаренгейту.... Сервисный центр Bulros - ничего толком сказать и объяснить не может!!! Возможно на термопрессе просто не то давление стоит, но опять таки даже не знаю как его менять, в инструкции не написано как мененять давление((( в сервисном центре проигнорировали вопрос. У кого нибудь есть такой аппарат? Отзовитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 янв 2013, 12:52

Юля писал(а):в инструкции написано, что градусы указаны по Цельсию и максим.температура 399!!!!
не думаю что на термопрессе где 2200С "за глаза и за уши" будет 3990С это фаренгейт. Ставьте около 320 в нем и работайте
проверить градусы или фаренгейты можно поставив температуру скажем градусов 100 на нем. если она в цельсиях - он будет горячим (ну как кипяток из чайника) а если в фаренгейтах - то там температура будет около 35-40 по цельсию и можно хоть рукой его трогать ( только НЕ ТРОГАЙТЕ, а то обожжетесь еще)
Юля писал(а):Возможно на термопрессе просто не то давление стоит, но опять таки даже не знаю как его менять, в инструкции не написано как мененять давление(((
Положите на край пресса лист бумаги офисной и закройте его. если вытаскивается легко - добавляйте давление. Он должен выходить с трудом, тогда футболка прижмется норм.
регулировка прижима осуществляется вращением винта такого черненького (у Вас, судя по фото, он посередине плиты такой на руке, когда пресс закрыт) Регулировать нужно ТОЛЬКО когда пресс открыт.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Юля
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:38
Настоящее имя:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Юля » 24 янв 2013, 12:58

Денис Алексеевич, спасибо большое за ответ!!!! :) Сейчас попробую, надеюсь нормально будет. Лист очень легко выходит, попробую сначала давление отрегулировать, а потом температур

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 янв 2013, 13:29

Юля, пленка Siser P.S. FILM переводится при 150оС, это 302оF. Я держу 15 секунд. Подложку снимайте на горячую, то есть сразу, как откроете плиту. И не забывайте перед переносом на 5 сек. зажать в прессе одну майку для удаления влаги. Пленка на влажную футболку ложится плохо. Это касается всех пленок, а не только Siser.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Юля
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:38
Настоящее имя:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Юля » 24 янв 2013, 13:36

СублиМастер писал(а):Юля, пленка Siser P.S. FILM переводится при 150оС, это 302оF. Я держу 15 секунд. Подложку снимайте на горячую, то есть сразу, как откроете плиту. И не забывайте перед переносом на 5 сек. зажать в прессе одну майку для удаления влаги. Пленка на влажную футболку ложится плохо. Это касается всех пленок, а не только Siser.
Здравствуйте, Валерий! Я сейчас отрегулировала давление. Попробовала при 160 градусах напечатать на пленке - приклеелась. Думаете стоит на 302 еще раз? Просто как я писала выше, в инструкции указано, что градусы в цельсиях... Странный термопресс конечно... :unknown:

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 янв 2013, 13:50

Юля писал(а):Думаете стоит на 302 еще раз?
Можете оставить 160. Но сократите время до 10-12 сек. Передерживать не стоит. Тем более если есть рекомендации производителя.
Юля писал(а):Странный термопресс конечно...
Обычный китаец. И инструкция, похоже, вольный перевод с китайского. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Юля
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:38
Настоящее имя:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Юля » 24 янв 2013, 14:01

Юля писал(а):Юля, пленка Siser P.S. FILM переводится при 150оС, это 302оF.
Сейчас попробовала на 300 градусах напечатать, запах от термопресса был неприятный... На пленке проявилась текстура ткани, клей по бокам букв растекся, по краям после того как футболка остыла - пленка отходить еще стала. Может проблема и была в давлении...Думаю тогда Bulros T-300 действительно в Цельсиях как и указано в инструкции, а может и нет :D

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 янв 2013, 14:10

Юля писал(а):На пленке проявилась текстура ткани, клей по бокам букв растекся
Эта пленка довольно эластичная и у меня тоже структура ткани проявлялась. Это не страшно. А вот клея по бокам быть, конечно, не должно.
Юля писал(а):Думаю тогда Bulros T-300 действительно в Цельсиях как и указано в инструкции, а может и нет
Ну выставите ему 120о и брызнете чуть воды на плиту. Сразу ясно будет и гадать не придется.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 янв 2013, 14:43

Юля писал(а):Сейчас попробовала на 300 градусах напечатать, запах от термопресса был неприятный...
неприятный запах от пресса это не есть хорошо. Это запах "перегретого металла" я бы так назвал... (как кастрюлю или сковородку пустые на включенную плиту поставить) Значит, видимо, в цельсиях у Вас температура...
И если все получилось хорошо
Юля писал(а):Попробовала при 160 градусах напечатать на пленке - приклеелась.
то так и делайте сначала. Потом, набравшись опыта чуток, попробуете увеличить или уменьшить температуру, время выдержки, прижим - это все будет в той или иной степени влиять на конечный результат - проявление текстуры ткани, например, или "подгорание" самих футболок (особенно заметно на белой х/б и на попавших под пресс швах)

З.Ы.: а чтоб случайно пресс не пачкать сублимацией, цветными синтетическими футболками (если будут таковые) или клеем от трансферов - приучитесь сразу накрывать всегда все свои "поделки" перед закрытием пресса калькой, листами офисной бумаги или подобным.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Термотрансфер»