Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Любой термоперенос кроме сублимации
dhon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:23
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Беларусь, Полоцк

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение dhon » 25 дек 2013, 12:50

Вот нашел для Lomond Termo Transfer
Инструкция по применению термотрансферной бумаги для темных тканей.
Для струйных принтеров.
Пояснения к применению:
Печатная сторона не содержит рисунка. Печать позитивная. Изображение должно быть напечатано прямым (не перевернутым).
В настройках драйвера принтера выберите печать на трансферной бумаге или на обычной бумаге с самым высоким качеством. Если при печати происходит растекание чернил, уменьшите цветовую насыщенность изображения.
После печати изображение должно просохнуть 30 мин. Подготовка и перевод изображения на ткань:
Положите несколько слоев ткани или сложенную наволочку на гладкую поверхность стола, а на нее майку или другую ткань, на которую будет переведено изображение.
Вырежьте контур выведенного изображения по запечатанным краям. В противном случае вы получите на ткани белую окантовку изображения.
Сняв клетчатую подложку с переводной бумаги, положите переводную бумагу изображением вверх на предварительно разглаженную поверхность ткани.
Накройте вырезанное изображение прилагаемой защитной бумагой или калькой и приглаживайте изображение максимально горячим утюгом с максимальным нажатием круговым движением для равномерного распределения тепла. Не используйте пар! Рекомендуемое время тепловой обработки изображения А5 формата : 60-90 сек, более крупного изображения: 90-120 сек.
Старайтесь, чтобы центр утюга прошелся по всем элементам рисунка. Через 10 сек после проглаживания, снимите прилагаемую защитную клетчатую подложку пока ткань еще теплая, прилагая твердые, но не резкие усилия в направлении, котором сама ткань менее растягивается. Если надо перенести изображение на обе стороны ткани, сначала перенесите все изображения на одну сторону, потом, не снимая защитной бумаги, переверните ткань и переведите изображения на другую сторону. Только после этого снимайте защитную бумагу.
Эксплуатация:
Стирайте ткань с переведенным изображением при температуре не более 40 градусов (выдерживает 20 стирок), вывернув изображение наизнанку.
Не используйте отбеливатели или ускоренную сушку.
Ткань можно гладить утюгом на средней температуре, при этом при проглаживании изображения используйте прилагаемую защитную бумагу или кальку.
Не используйте пар!
Гарантированный результат получается при переносе на хлопчатобумажные ткани без примесей.
Расфасовка:
Формат А4 - 10, 50 листов в пачке;
Формат А3 - 50 листов в пачке.
Так вот в ломонде есть сторона с рисунком и без рисунка. А в этой Hi-image paper нет рисунка.

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Поддержать форум
 

dhon
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:23
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Беларусь, Полоцк

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение dhon » 25 дек 2013, 14:53

Всетаки я добил этот трансфер. Может быть кому пригадится. Фотобумага Hi-image paper TTD300-A4-5 термо для темных тканей А4 300 г\м 5 листов. Наверно первый и последний раз я ею воспользовался. Но для тех, кому вдруг понадобится. Бумага имеет два слоя. Оба похожи. У листа бумаги два белых слоя. Один правда темнее. Он и будет рабочий. На него надо наносить изображение. Изображение наносится в зеркальном виде. Чернила сублимационные. Простые водные, которыми печатаем фото не подходят. Изображение остается между майкой и пленкой, а сверху просто белая пленка. Так вот нанесли изображение сублимационными чернилами ложим под пресс и 140-160 секунд держим под прессом. А затем быстро, сверху вниз майки, так как она меньше всего растягивается, снимаем толстую бумагу. А потом быстро быстро расправляем изображение. Кальку ложить не советую так как она прилипает к изображению и ее потом ничем не отдерешь. Вот такие пироги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

procherk
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 13:36
Настоящее имя:
Откуда: Геленджик

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение procherk » 05 янв 2014, 14:46

Здравствуйте.

Я новичок и еще не сделал ни одной футболки более того ещё даже не купил оборудование (о помощи в его выборе обращусь в другой ветке) но меня уже интересует ряд вопросов ответы на которые я не смог найти самостоятельно. Вот такой вопрос например:

Как сделать с помощью термоплёнок многоцветную аппликацию (3-4 цвета)??
Что для каждой плёнки одного отдельного цвета нужно нужно делать отдельный прижим термопрессом?? - но ведь в таком случае плёнка которая была нанесена первой после 3-4 четвертого попадания под термопресс совсем потеряет свой товарный вид ну или покрайней мере будет существенно отличатся от той что припаяна в последнюю очередь!?

Или надо как то изначально совмещать плёнки а потом припаивать их одним разом?? если да то как это сделать??

а ещё что будет на стыках двух плёнок? - я так понимаю будет брак.. т.е. нужно между двумя разноцветными плёнками оставлять небольшой зазор или всё таки можно лепить их "жопка к жопке"??

P.S. При всём моём уважении к администрации правило создания новой темы после 50ти сообщений нелепо.. это я как вебмастер говорю и администратор аналогичного форума.. ничего плохого в новых темах нет ни для людей ни для поисковых систем! наоборот одна сплошная польза.. а средств борьбы со спамом на этом phpBB движке и так хватает.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 05 янв 2014, 15:24

procherk
Вот Вам статья от Сублимастера.
http://sublimaster.ru/termotransfer/mno ... nkami.html

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 янв 2014, 15:44

procherk писал(а):P.S. При всём моём уважении к администрации правило создания новой темы после 50ти сообщений нелепо.. это я как вебмастер говорю и администратор аналогичного форума.. ничего плохого в новых темах нет ни для людей ни для поисковых систем! наоборот одна сплошная польза.. а средств борьбы со спамом на этом phpBB движке и так хватает.
Это было сделано исключительно, чтобы новички не плодили одинаковых тем. Практика показала, что каждому кажется, что его вопрос самый главный и важный на форуме. И, не пытаясь найти ответ, все стремятся сразу создать новую тему.
Думаю, и Вы так же бы поступили, но отсутствие возможности создать новую тему заставило Вас найти подходящую и спросить в ней.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 янв 2014, 15:52

procherk вот тема на самом форуме http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=8&t=63
procherk писал(а):я как вебмастер говорю и администратор аналогичного форума
в верхнем правом углу каждой страницы есть поиск по форуму. Он работает :yes:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

procherk
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 13:36
Настоящее имя:
Откуда: Геленджик

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение procherk » 05 янв 2014, 16:19

Вот Вам статья от Сублимастера.
Спасибо! я что то как то проглядел эту статью хотя искал..
Это было сделано исключительно, чтобы новички не плодили одинаковых тем. Практика показала, что каждому кажется, что его вопрос самый главный и важный на форуме. И не пытаясь найти ответ все стремятся сразу создать новую тему.
Думаю, и Вы так же бы поступили, но отсутствие возможности создать новую тему заставило Вас найти подходящую и спросить в ней.
Что плохого в новых темах? наоборот это хорошо в плане оптимизации сайта под поисковые системы особенно это хорошо для низкочастотных поисковых запросов, да и людям проще искать нужную инфу так как в таких ветках тема не "размыта" и в них на конкретный "тонкий" вопрос даётся такой же "тонкий" ответ.. ненужно перелистывать кучу страниц чтобы найти именно то что тебе нужно. Ну до дело Ваше.. у Вас хороший сайт! много чего из него для себя почерпнул!
в верхнем правом углу каждой страницы есть поиск по форуму. Он работает
Уверяю Вас что я проверил его работоспособность перед тем как написать этот топик! Вводил "Аппликации из термоплёнок", "Несколько термоплёнок" и в таком духе.. нужного результата мне поиск не дал! (а мог бы дать если бы темы были более "узкие") Вы как модератор думаю здесь уже не первый год и знаете где что лежит и как это искать термины, сленг.. а я здесь всего 2 часа.. За ссылку спасибо!

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 05 янв 2014, 16:26

procherk писал(а):Уверяю Вас что я проверил его работоспособность перед тем как написать этот топик
Вы плохо проверили. Ввел "Аппликации из термоплёнок" первые 10 ссылок дали все ответы на ваши вопросы по многослойным апликациям. Вот поэтому и не хочется плодить темы. Проще найти ответ в одной теме как следует ее прочитав, чем шарится по куче пустых тем.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 янв 2014, 16:30

procherk писал(а):Уверяю Вас что я проверил его работоспособность перед тем как написать этот топик! Вводил "Аппликации из термоплёнок"
Безимени-1.png
Внизу 10 номером та самая тема.
Простите, но кто хочет найти, тот найдет, кто не желает - :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

procherk
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 13:36
Настоящее имя:
Откуда: Геленджик

Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках

Непрочитанное сообщение procherk » 05 янв 2014, 17:13

Внизу 10 номером та самая тема.
По статистике по 10 позиции поисковой выдачи кликает лишь 4% пользователей.. ну что я могу сказать я не вхожу в эти 4%.

Да ладно ребята.. нашёл не нашёл.. искал не искал.. хороший сайт хороший форум. ответ на свой вопрос я получил всем спасибо! я искренне благодарен.. а мой постскриптум серенькими букавками это всего лишь моё сугубо личное мнение. Конечно мы можем ещё пофлудить так я глядишь и наберу 50 сообщений :) но я пожалуй устранюсь, пожалею тех кто будет что то искать в этой необъятной теме.

Ответить

Вернуться в «Термотрансфер»