Многоцветная печать пленками

Любой термоперенос кроме сублимации
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 22 июл 2014, 12:46

uldanianin
1. Poli-Flex Perform, Chemica Hotmark, Siser PS Film.
2. Брать рулонами не стоит. Многие магазины продают погонными метрами. Возьмите ходовых (черный, белый, синий, красный, желтый) метров по 5, остальные по 1-2 м. Дальше сориентируетесь.
3. Ваш плоттер прекрасно справится с любыми наклейками. У меня такой же, только ширина 850 мм. В Зеноне есть пленка для наклеек разной ширины 1 м и 1,23 м. Берите метровую, тогда Вам не придется ее резать перед заправкой в плоттер. У меня 85 см максимум, приходится резать, что не удобно.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Многоцветная печать пленками

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 22 июл 2014, 13:19

uldanianin писал(а):какую пленку лучше использовать(из соотношения цена-качество)
любую для термопереноса на текстиль.
Есть ПВХ, есть ПУ. Первые - толстые и довольно грубые, но дешевле вторых. Можно использовать, например, для рабочей одежды (типа спецовок).
Вторые (полиуретановые) бывают очень даже тонкие. Они как раз для футболок (тонких материалов) самое то.
Кроме того есть разные пленки с различной текстурой и различные на ощупь. Есть пленки под печать и резку.
uldanianin писал(а):Отсюда вопрос правильно ли я понял? и как вы приобретаете данные пленки
да, поняли правильно. у меня, например, средняя закупочная цена пог.метра 350-400 руб. и рулон то ли 25, то ли 30 м. Многие поставщики (если не все) продают от 1 метра. Звоните и спрашивайте.
uldanianin писал(а):подойдет ли указанный мною выше плоттер для данной работы?
да, плоттер подойдет и для самоклейки (авто наклейки, рекламные наклейки и режимки...) Почитайте по наклейкам, например, здесь http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=39&t=1140
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

uldanianin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:40
Настоящее имя: Илья
Откуда: Яшкино

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение uldanianin » 23 июл 2014, 20:08

СублиМастер писал(а):3. Ваш плоттер прекрасно справится с любыми наклейками. У меня такой же, только ширина 850 мм. В Зеноне есть пленка для наклеек разной ширины 1 м и 1,23 м. Берите метровую, тогда Вам не придется ее резать перед заправкой в плоттер. У меня 85 см максимум, приходится резать, что не удобно.
Валерий, разрешите вопрос, приобрел я плоттер list1100 привез так сказать на полевые испытания, отдали вместе с ним Системный блок ПК с Виндовс 98 :shock: , программами corel draw 12 и artcut(какой то) и сказали что мол работает только на этой ОС и на этом ПО. У Вас также? или как-то по другому? просто еще не подключил и не пробовал что либо делать. А также еще вопрос(согласен наглость с моей стороны, так много вопросов, но уж простите :oops: ) каким образом выставлять давление на нож? человек у которого я забирал его отдал несколько метров глянцевой зеленой и белой пленки сказав что она для наружной рекламы, и давление они использовали 300 гр(кстати пленочка прорезалась довольно хорошо а вот подложка не пострадала вообще). заранее благодарен

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 июл 2014, 21:00

uldanianin писал(а):и сказали что мол работает только на этой ОС и на этом ПО. У Вас также? или как-то по другому?
Да нет, у меня режет из семерки 32-бит. Могу дровами поделиться, если надо. Где-то даже есть дрова по 64-бит. С моим плоттером тоже шла программа Artcut, но так я с ней и не подружился. Режу из Корела с помощью плагина. Плагин для Корела до версии X4 включительно. Плагином тоже могу поделиться.
А вот как с восьмеркой даже и не знаю. Боюсь, что не подружу свой плоттер, поэтому всё откладываю покупку нового ноутбука.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 июл 2014, 21:01

uldanianin писал(а):кстати пленочка прорезалась довольно хорошо а вот подложка не пострадала вообще
Подложка и не должна пострадать. Значит правильно у Вас давление настроено.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

uldanianin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:40
Настоящее имя: Илья
Откуда: Яшкино

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение uldanianin » 23 июл 2014, 21:08

СублиМастер писал(а):Да нет, у меня режет из семерки 32-бит. Могу дровами поделиться, если надо. Где-то даже есть дрова по 64-бит. С моим плоттером тоже шла программа Artcut, но так я с ней и не подружился. Режу из Корела с помощью плагина. Плагин для Корела до версии X4 включительно. Плагином тоже могу поделиться.
Будьте так любезны, очень признателен буду, завтра хочу в офисе попробовать поставить.
Опять же(ну не угомонный я такой), вот решил попробовать(пока пленочка идет от зенона) на самоклейке Lomond глянец 125гр несколько картинок напечатать и вырезать с помощью плоттера так чтобы можно было выборку сделать и потом по одной картиночке клеить куда угодно в помещении, как можно это сделать не подскажите? простите за назойливость :|

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 июл 2014, 21:40

uldanianin писал(а):Будьте так любезны, очень признателен буду, завтра хочу в офисе попробовать поставить.
Качайте! В архиве дрова+плагин. С плагином идет подробная инструкция по установке.
Дрова на 64-бит на работе. Завтра выложу.
[hide]https://yadi.sk/d/ld50b3-oXD8rJ[/hide]
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение vendor » 24 июл 2014, 04:51

uldanianin писал(а):отдали вместе с ним Системный блок ПК с Виндовс 98
С руками бы оторвал :)
У меня плоттер другой, но тоже китаец. Подключен через переходник USB и виртуальную машину, т.к. с Windows 7 я его не подружил. Если на резку отправить большое задание, примерно 3-4 метра плёнки сразу, то в 100% случаев он это задание запорет. И думается мне, что это из-за несовместимости с ОС.
Моё мнение, если есть таковая возможность, подключайте плоттер к системному блоку :)

uldanianin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:40
Настоящее имя: Илья
Откуда: Яшкино

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение uldanianin » 24 июл 2014, 06:37

vendor писал(а):примерно 3-4 метра плёнки сразу, то в 100% случаев он это задание запорет
Бывший хозяин плоттера говорил что тоже так было правда на 5 метрах приблезительно начинал срезать края и корректно резать(резали они через системник и artcut), буду пробовать и так и так. подожду только драйверов от Валерия на 64 бита.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Многоцветная печать пленками

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 июл 2014, 09:56

Вот дрова на LIST-720 под 64 бит. Дрова не мои, кто-то поделился. Встанут или нет, напишите.
Вложения
Дрова для LIST-720 ПОД WIN-64-bit.rar
(166.66 КБ) 7 скачиваний
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Термотрансфер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей