БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Любой термоперенос кроме сублимации
Юля
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:38
Настоящее имя:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Юля » 18 фев 2013, 10:36

А может быть такое, что я при температуре 150 градусов просто перегреваю ее? На Зеноновском сайте параметры по температуре указаны от от 110 до 160.? Кстати при правильном переносе пленка ведь не должна отдираться, правильно?

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 фев 2013, 11:40

Юля писал(а):На Зеноновском сайте параметры по температуре указаны от от 110 до 160.?
Где же это указано? Вот siser p.s.film http://www.termotransfer.ru/production/ ... er184.html Там указано перенос 1500С и стирка до 800С Я на 160 ее делаю - все в норме пока было. (перед применением все пленки тестю на кусках ткани и стирке на 600С)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Olga
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:54
Настоящее имя:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Olga » 19 мар 2013, 16:49

Всем здравствуйте! Хочу спросить у Вас про термоаппликацию. Использую пленку Siser, серия P.S. FILM. Футболка х/б, плотность 150 г. Изначально после нанесения аппликация смотрится идеальной, но после стирки очень сильно мнется футболка и вместе с ней пленка морщится и по краям отходит. И вид у футболки с аппликацией становится мягко говоря не презентабельный. Как Вы думаете можно ли попробовать с такой футболкой другую пленку, ведь сисер очень тонкая пленка, может взять какую нибудь пленку с ПВХ основой (если знаете какая именно пленка хорошая - посоветуйте пожалуйста)? Или стоит поменять футболки. У подруги например футболка (производство узбекистан) есть с аппликацией, и пленке после стирке ничего не бывает плохого, и футболка сама по себе не так мнется, видимо плотность больше у нее.
Футболок с плотностью 150г, которые уже закупила много, надо их как то продать, но откровенный брак отдавать не хочется, чтобы человек после первой стирке принес ее обратно. В чем все таки может быть проблема: в футболке, пленке или в технологии нанесения?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 19 мар 2013, 17:02

Olga фото выложите, пожалуйста.
Пленка-то хорошая должна быть... Можете Poli-Flex Premium еще попробовать - у меня она основная для х/б.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение vendor » 20 мар 2013, 06:29

Olga, а как делаете нанесение? У меня плёнка Tape Kemica, полиуретановая, беру по 340 руб. за погонный метр (ширина 0,5 м). Наношу при 170 град. и 2-х прижимах по 25-30 сек. каждый. Приваривается хорошо, не отваливается. После переноса на плёнке видна структура ткани (лично для меня это критерий правильного нанесения).

Olga
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:54
Настоящее имя:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Olga » 20 мар 2013, 09:29

Нанесение делаю так: предварительно прогреваю футболку - 10 сек., затем наношу пленку при температуре 160 С, время 15 сек.
Изображение ссылка на фото. Здесь правда некоторых букв не хватает и пару деталей, просто они отваливались))))))

Olga
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:54
Настоящее имя:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Olga » 20 мар 2013, 09:30

Денис Алексеевич писал(а):Можете Poli-Flex Premium еще попробовать - у меня она основная для х/б.
Денис Алексеевич, я как раз думала по поводу этой пленки, хочу попробовать ее. А при каких параметрах Вы ее наносите?

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение vendor » 20 мар 2013, 09:50

Olga, попробуйте увеличить время и температуру. У меня рекомендовано 155-165 град и 17-20 сек. Я эти параметры увеличиваю.
Может быть дело в футболках? Если они до стирки нормально, а потом плёнка начинает отваливаться. Что у Вас за поставщик?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 мар 2013, 10:01

Ольга, пленка отваливаться не должна, и уж точно не после первой стирки. У меня Siser держится мертво. Нужно искать причину плохого нанесения. Вариантов несколько - температура, время, сила прижима. Возможно и в пленке дело. Бог знает как ее хранили.
Любая пленка мнется, особенно после отжима в машинке. Но отваливаться ничего не должно. Если, конечно, грубо не нарушен режим стирки.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Olga
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:54
Настоящее имя:

БРАК пленки, срок годности. нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Olga » 20 мар 2013, 10:19

Думаю дело может быть в футболках, плотность 150. Просто есть футболка с надписью из пленки, которую не сама делала, футболка узбекистан, она сама по себе мало мнется после стирки, и пленка которая на ней не мнется тоже.

Ответить

Вернуться в «Термотрансфер»