Wix

Всё о бизнесе в интернете
Аватара пользователя
rssneo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:27
Настоящее имя: Роман
Откуда: Москва

Wix

Непрочитанное сообщение rssneo » 10 дек 2015, 17:47

Здравствуйте господа!
Решил с вами поделиться своим опытом. Около года назад я захотел сделать интернет магазин. Какие варианты у меня были? а) Сделай сам б) Найми фрилансера в) воспользуйся конструктором.

Я выбрал последний вариант, тк на тот момент у меня не было необходимых знаний для варианта "а" и денег для варианта "б".

Изучая паутину я нашел много лестных отзывов о WIXе ( Маркетинг :D ) Люди писали, что все очень хорошо и тд.

Я сделал выбор и начал работать. По мере освоения конструктора ( который, к слову, весьма удобный), у меня появлялись новые потребности и желания, которые реализовать мне было не дано. WiX имеет весьма ограниченный функционал (нельзя засунуть фильтр, поиск (только платно, тк это доп приложение),сделать систему ЛК и многое другое)+ WIX не позволяет вносить изменения в свои коды... В плане дизайна ситуация не лучше.

Сделал полную и мобильную версию сайиа. Оказалось, что разные устройства открывают сайт в разных версиях. Возможность переключатся между полной и моб. верс. отсутствует.

Магазин у них просто "песня": Жутко неудобный, возможности редактирования скудные, плохо интегрирован с российскими системами оплаты, ужасная система оформления заказа, в которой нельзя выбрать способ доставки и оплаты.

Итого:
Викс непригоден в качестве интернет-магазина, Этот сервис пригоден для построения сайта-визитки.

Основные минусы:
1) Скудный функционал
2) ограниченные возможности оформления
3) отвратительный магазин
4) Дорогие приложения
5) Плохая интеграция с русскими соц. сетями и системами оплаты

P.S.
Эту статью мне пришлось переписать, тк первая версия, которую я писал около 50 мин :twisted: :twisted: , не сохранилась после сбоя в подключении. Строго не судите. Здесь я многое не указал. Есть вопросы - отвечу ;)

Wix

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Wix

Непрочитанное сообщение yurec » 10 дек 2015, 19:07

Я как -то всегда относился к подобным сервисам, как к чему то временному...

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Wix

Непрочитанное сообщение Станислав » 10 дек 2015, 20:08

rssneo, я свой интернет магазин делал на конструкторе самостоятельно, система alltrades. Для старта очень удобно, вложения минимальны, но глубоко в код не залезть, хотя можно заплатить и разработчики сами все сделают.

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Wix

Непрочитанное сообщение yurec » 10 дек 2015, 21:15

Станислав писал(а):Для старта очень удобно, вложения минимальны, но глубоко в код не залезть
Мне кажется если есть навыки залезть в код.. то нет смысла юзать конструктор, множество бесплатных движков хороших.
Почему это не удобно.. особенно для старта как говорится., когда ты понимаешь что бесплатного тебе мало, а доплачивать за допы очень дорого, проще заказать сайт например, то опять все придется делать с самого начала, товары, статьи, фотографии и т.д... не говоря уже о клиентах зарегистрированных.. конечно что-то можно восстановить, но это труд, или деньги..

Аватара пользователя
Euphoria
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:29
Настоящее имя: Пётр
Откуда: Москва

Wix

Непрочитанное сообщение Euphoria » 02 янв 2016, 22:15

Все убивается в Wix тем, что сайты на их платформе дитчайше тупят в России :(
Конец важен во всем.

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Wix

Непрочитанное сообщение imatara » 06 июл 2016, 20:57

Хочу еще дополнить. У меня сайт на виксе около года. Несколько месяцев назад началась такая петрушка, что на сайт зайти нельзя - вылезает сообщение, мол, сайт ваш содержит запрещенный законом контент и по этой причине был заблокирован Росчегототамнадзором. Пишу в этот орган, что за ерунда. А мне приходит ответ "Ваш сайт не заблокирован, заблокированы другие, которые висят на одном с вами ip, вероятно, находятся в других странах, где законом не запрещено то, что запрещено в России, а мы блокируем их как раз по ip. Советуем вам сменить поставщика услуг хостинга". Вот такие дела... :o

Ответить

Вернуться в «Интернет-бизнес»