Принтер Xerox Phaser 7500

Лазерные принтеры и МФУ
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 25 ноя 2017, 22:34

Аналогично, беру там новпринт глос и мат
Запускал с того же лотка офиску - все хорошо.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Принтер Xerox Phaser 7500

Поддержать форум
 

jek44
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:36
Настоящее имя:
Откуда: Владимир

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение jek44 » 04 дек 2017, 13:30

СублиМастер Прошло полтора года после приобретения Вами Xerox 7500.
Скажите, как быстро расходуется тонер, какая загрузка аппарата (количество страниц А4 в неделю в среднем). Цветопередачу при печати изображений наладили? Через какое приложение выводите на печать?
Много вопросов возникло у меня потому как приобрел такой же принтер. Аппарат практически не использовался, но был заправлен тонером для керамики. Ушло 65 А4 страниц с полной заливки маженты, чтобы выгнать этот керамический кирпичного цвета тонер из домика. Остальные цветные картриджи были практически пусты.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 06 дек 2017, 09:18

jek44, аппарат работает и стабильно приносит доход. Случаются и болячки. Вот сейчас один фотобарабан начал пачкать край листа тонером. Но это решаемо.
Принтер отличный. Тонера хватает надолго. Конечно, от нагрузки зависит. Мы не печатаем листовки тысячными партиями, поэтому заправляю картриджи примерно раз в квартал. Просто вытаскиваю их и по весу смотрю, не пора ли досыпать тонер.
Профиль не строил. У родного тонера есть небольшой разбег по цветам, но для моих целей не критично.
jek44 писал(а):Ушло 65 А4 страниц с полной заливки маженты, чтобы выгнать этот керамический кирпичного цвета тонер из домика
Да, так и есть. Около 100 листов со средней заливкой обновляют тонер в домиках.
jek44 писал(а):приобрел такой же принтер
Хороший принтер приобрели, не пожалеете. Заправляйте родным тонером Xerox c60/c70 и будете работать долго и счастливо.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

jek44
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:36
Настоящее имя:
Откуда: Владимир

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение jek44 » 06 дек 2017, 11:34

СублиМастер спасибо, но все таки хочу уточнить. На форумах пишут что заправленные картриджи позволяют напечатать чуть более 3000 копий А4 с цветными изображениями на стандартном и повышенном качестве. Это справедливо? Исходя из вашего опыта.
Еще - печатаете ли без полей? В настройках драйвера есть возможность включить такую опцию.
Зы. Дейсвительно, используя тонер от С60 при печати в режиме авто, фото получаются с огромным уходом в оттенок красного. Удалось настроить вручную профиль практически с идеальной цветопередачей. Движек мажента-синий в положение "-85", пурпур-зеленый "-3", желтый-синий "0", яркость +52, насыщенность "-28", вывод на печать через фотошоп.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 дек 2017, 19:22

jek44 писал(а):Еще - печатаете ли без полей? В настройках драйвера есть возможность включить такую опцию.
Это где Вы такое нашли? Лазерники не печатают без полей. Если требуется запечатать А3 от края до края - берете бумагу SRA3 формата.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

jek44
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:36
Настоящее имя:
Откуда: Владимир

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение jek44 » 06 дек 2017, 23:00

Денис Алексеевич писал(а):Это где Вы такое нашли? Лазерники не печатают без полей
нашел в настройках печати на вкладке дополнительно. Там есть строка в настройках печати изображений - печать с полями включено/отключено. драйвер для 32 битных систем, скачан автоматически с интернета при установке принтера. Я еще не успел сам попробовать. Я понимаю что вовсе без полей не печатает, но возможно их минимизирует. Обычно поля при печати выходят у меня порядка 5 мм
А вот на 64 бит - такой вкладки "дополнительно" с подобным содержимым я вовсе не нашел. Драйвера отличаются.

jek44
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:36
Настоящее имя:
Откуда: Владимир

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение jek44 » 07 дек 2017, 11:12

Еще обнаружилась неувязка. Хотел расширить оперативную память. Есть 2 планки sodimm DDR2 1 и 2 GB. При установке 2 GB в слот, или родная 512 +1 GB, или только 1 GB - во всех вариантах память определяется принтером верно, о чем свидетельствуют сообщения при распечатке страницы конфигурации. Однако при этом принтер теряет связь с компьютером (подключен по USB). Нормально работает только при единственной установленной "родной" планке памяти. Частота добавочных планок, как и родной - одинакова - 667 mgz.
Коллеги, нет ли мыслей по этому странному случаю?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 дек 2017, 11:30

jek44 писал(а):На форумах пишут что заправленные картриджи позволяют напечатать чуть более 3000 копий А4 с цветными изображениями на стандартном и повышенном качестве. Это справедливо? Исходя из вашего опыта.
Тут все зависит от плотности заливки. Вот к примеру посмотрим у меня. Распечатаем "Сводку по эксплуатации", видим:
Скан_.JPG
Зная объем картриджа (17800 страниц при 5% заполнении), можно рассчитать, на сколько примерно страниц хватит картриджей при данной заливке.
У меня в основном печатают изображения без фона, картинки всякие. Если, к примеру, печатать изображения с плотной заливкой, то конечно-же расход увеличится.
jek44 писал(а):Еще - печатаете ли без полей? В настройках драйвера есть возможность включить такую опцию.
Без полей не печатаю. Даже не видел в дровах таких настроек.
jek44 писал(а):Еще обнаружилась неувязка. Хотел расширить оперативную память. Есть 2 планки sodimm DDR2 1 и 2 GB.
Тут не знаю, что ответить. У меня 1 Гб + 512 родная встали и работают.
Скан_0001.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 07 дек 2017, 18:08

я родную память вынул, поставил 2 одинаковые по 512 мб. Поживее стал грузить задания. Подключен по сетке.
у меня средний расход за последние 30 дней повыше, всё потемнее норовят макеты носить :D
с/м/у/к 27%/30%/32%/10%
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

jek44
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:36
Настоящее имя:
Откуда: Владимир

Принтер Xerox Phaser 7500

Непрочитанное сообщение jek44 » 07 дек 2017, 20:44

странная проблема с установкой памяти и определением принтера решилась перестановкой родной памяти в соседний слот, а 1 гб новой - на ее место. Все работает.
Проверил печать без полей. Драйвер программно отрабатывает - в фотошоп в окне печати поля убираются, принтер же как обычно печатает с полями, как заложил в него производитель.

Ответить

Вернуться в «Лазерные принтеры и МФУ»