Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Лазерные принтеры и МФУ
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 июн 2016, 12:15

А как определить тонер который отдельно продаётся родной или нет? Я посмотрел отзывы есть отрицательные и не мало. А форумы где именно про него обсуждают пока не нашёл. До этого лазерные принтера не разу сам не заправлял. Всегда обращался в компьютерный магазин где заправляют их.
perplexor писал(а):для домохозяек и тупиковый путь.
Я бы так однозначно не говорил. Иногда приходится общаться и с домохозяйками в инете и у них заказывать теже пассатижи для установки люверст и не только. Да и для промежуточного дела принтер А4 думаю подойдёт. Пока выросту до нужного формата и дорогого может быть и ресурс этого принтера будет израсходован. А это значит и экономия денег в этот промежуток времени.

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 июн 2016, 12:21

Прикол в том, что в отзывах написано, что стартовые картриджи не снабжены чипами и место под них как вроде нет. Т.е. выходит изначально заложено производителем принудительная покупка других картриджей с чипами.

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение perplexor » 26 июн 2016, 12:43

Сергей3
ты так и не озвучил бюджет на покупку лазерника.
Нельзя подходить к этому делу с озвученными тобой доводами. "Большой, тяжелый" - ну что за чушь, это тебе спортивный снаряд что ли, чтоб таскать его туда-сюда? Поставил, настроил и работаешь.
Лазерный принтер это "сердце" сувенирно-полиграфического бизнеса. Я на цветных лазерниках печатаю ВСЁ. То есть вообще ВСЁ.
На 6-цветном струйнике только фотки, и то, если вижу, что там говнофотки на один раз, предлагаю печать с лазера - и дешевле, и в сто раз быстрее, и хорошее качество. Людям нравится очень - 35 листов А4 в минуту пуляет.
И не надо читать на форумах домохозяек и заправщиков о заправке принтеров. Там людям насрать, как ты будешь принтер использовать, что печатать и с каким качеством, и сколько после заправки китайским говнотонером проживут барабаны, проявки, печка, лента. Печатают они 5 листиков в неделю и довольны. Читай полиграфические форумы, где принтеры рассматривают как рабочий инструмент, который должен работать безотказно, быстро, качественно. Популярные модели - 224/7500. Остальное уже более высокий бюджет. Если бы я не купил в свое время КМ 8650, хер бы я заработал на кучу другого оборудования.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 26 июн 2016, 13:00

Насчет фоток на лазере не соглашусь - не такие яркие выходят. Но вот для листовок, афиш и тд гениальная штука) Тоже подумываю о лазере)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение perplexor » 26 июн 2016, 13:07

Best_Orel
я написал - для говнофоток. Спрос есть.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение perplexor » 26 июн 2016, 13:12

СублиМастер писал(а):Александр, ну не хочет он вкладываться в А3, зачем убеждать. Пусть хоть А4 правильный возьмет.
Если бы он был моим конкурентом, я бы тока порадовался, что он хочет купить такую какашку.
Ну а так. Меня возмущает, что человек не смотрит в будущее, не думает наперед. ЦВетной лазер в цифропечатнях это то, вокруг чего строится вся дальнейшая инфраструктура. Экономить тут нельзя.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение perplexor » 26 июн 2016, 13:17

СублиМастер
ты видел, какие фототрубки в А4 лазерниках? Да они в два раза тоньше моего хера. О каком качестве там может идти речь? Я уже не говорю про плашки одного цвета, про это ваще забыть сразу.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 июн 2016, 13:50

Сергей3 писал(а):А как определить тонер который отдельно продаётся родной или нет?
Сергей, "родной" тонер - это тонер производства Xerox. Тоже не понимал это, пока мне Александр не объяснил. Теперь я могу другим объяснить.
У Ксерокса есть старшие модели серии Pro, они стоят по поллимона и больше. Для них картриджи идут относительно недорогие в пересчете на одну копию. И тонер от них прекрасно подходит для младших моделей. Убиваешь двух зайцев - и тонер родной используешь и экономишь на печати. Покупаешь картриджи и пересыпаешь тонер в свои. Плюс замена чипа.
Прикинь, на мой Xerox 7500 один родной картридж (цветной) стоит 25000 рублей! А если я куплю картридж от c60/c70, то заправка выйдет всего 3000 руб. Чувствуешь разницу? А тонер практически одинаковый. Почему такая разница в цене мне не понятно. Ксерам виднее. :)
Тонер нужно выбирать очень серьезно. Насыпешь не то, что нужно и угробишь машину. Тонер есть с девелопером, без девелопера, отрицательно (положительно) заряженный... Короче, спрашивай у знатоков. На трейд-принте таковых много.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Медведев А
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение Медведев А » 26 июн 2016, 14:26

Ребята, если печатать 1-100 листов А4 в день - струя, 100-500 А4 - лазер, свыше 500 - офсет. И всегда можно перезаказать...

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Выбор лазерного цветного принтера формата А4

Непрочитанное сообщение perplexor » 26 июн 2016, 14:33

Чушь.
Если в день проходите до 1 км - пешком идите. До 5 - покупайте велик, до 50 - машину. Ну или перезаказать можно.
У оперативной полиграфии должен быть свой печатный аппарат. А струя это говно априори в оперативке. У меня бывают дни, когда лазерка вообще не включается, что мне её теперь, продать? Людям не надо ждать, пока струя родит сто листов, или пока с офсета привезут в лучшем случае через несколько дней (и то, только одинаковых листов). Нужно продаваемое качество здесь и сейчас.
Струя (в общем смысле) это фотопечать и сублимация. Всё. Время струи в оперативной полиграфии прошло в начале нулевых.
Те, кто это не понимает, так и будет дальше струйники др*чить.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Ответить

Вернуться в «Лазерные принтеры и МФУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость