Деколь на тарелке

RadEnot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:18
Настоящее имя:
Откуда: Кемерово

Деколь на тарелке

Непрочитанное сообщение RadEnot » 24 окт 2016, 06:22

АЛЯ писал(а):чень интересно. Никогда с таким не встречался. Какими красками пользовались?
Так сразу и не вспомню. То была "горячая" деколь. 800 градусов по фаренгейту на 40 минут запекалась. Отдельно порошок, отдельно основа, отдельно лак. Могу поспрашивать если шибко надо конечно, но чую нет)

Деколь на тарелке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Деколь на тарелке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 24 окт 2016, 06:33

RadEnot писал(а):То была "горячая" деколь. 800 градусов по фаренгейту на 40 минут запекалась. Отдельно порошок, отдельно основа, отдельно лак. Могу поспрашивать если шибко надо конечно, но чую нет)
Маловата темп. для горячей деколи. Стало ещё интереснее. Спросите и расскажите обязательно. :yes:

RadEnot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:18
Настоящее имя:
Откуда: Кемерово

Деколь на тарелке

Непрочитанное сообщение RadEnot » 25 окт 2016, 15:02

АЛЯ писал(а):Маловата темп. для горячей деколи. Стало ещё интереснее. Спросите и расскажите обязательно.
Вы правы, я вас обманул. 800 по цельсию. Простите пожалуста, дело было года три назад. Подзабылось. О конкретной краске тоже маловато информации. Упаковка без опозновательных знаков, заказывалась в альфатехе.

Аватара пользователя
simplewords
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:04
Настоящее имя:
Откуда: Краснодарский край

Непрочитанное сообщение simplewords » 09 янв 2017, 20:58

я "горячей" деколью занимался с 2007 по 2010 годы...

Сначала тонеры Baltea DC, затем немецкие использовал (точно не помню какой группы). Неплохо получалось.
Это "живые" образцы (с заменённым фоном)

В 40 л печи в течение,кажется,20 минут выдерживал при 850-900 градусах ( в зависимости от свойств глазури).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
simplewords
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:04
Настоящее имя:
Откуда: Краснодарский край

Деколь на тарелке

Непрочитанное сообщение simplewords » 09 янв 2017, 21:04

Yrii писал(а): мягенькие и хорошо впитывающие влагу

вискозными тряпочками, вероятно, Вы пользовались.

virusaki
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:18
Настоящее имя: Никита
Откуда: Молдова, Кишинёв

Деколь на тарелке

Непрочитанное сообщение virusaki » 26 мар 2017, 12:34

Antonyus писал(а):Такой вопрос возник: а как считаете, данная технология может подойти для переноса на крашеный металл
Я всё-же советую печатать на бумаге шелкографией, а затем запекать в печи. В данном случае краска прочно "впекается" в материал и даже ножом не сотрёшь рисунок. Отлично подходит для печати на керамике - кружки к примеру. Краску я использую от Marabu, на основе водного-полимерного лака.

Что касается металла. Если это какие-то детальки куда надо нанести печать(лого, к примеру), советую использовать метод УФ-тампопечати - УФ-красками. Я использую краски от WB-coatings. Такие краски не надо запекать в печи, достаточно пройтись изделиями через конвеер с УФ-лампами.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Деколь на тарелке

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 26 мар 2017, 12:44

virusaki писал(а): достаточно пройтись изделиями через конвеер с УФ-лампами
у вас все так просто))), конвеерная уф сушка стоит подороже чем печь.

Starostaprihoda
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:04
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ейск

Альтернативная бумага

Непрочитанное сообщение Starostaprihoda » 24 апр 2017, 15:52

Здравствуйте, Владимир! Спасибо Вам за информацию, но не могли бы Вы, как опытный сублимастер, подсказать, какую бумагу можно использовать для холодного деколя в место бренда "COPYFUN White Plus". Дело в том, что у компании "Зенон" этой бумаги уже давно нет в наличии и цену мне никто не озвучил, кабы они вообще не сняли её с прайс-позиции. Для холодного переноса они предлагают бумагу "FOREVER WATERSLIDE", но есть один очень неблагоприятный фактор, а именно стоимость бумаги: 167 руб 1 лист А-4 и 318 руб 1 лист А-3!!! А это делает себестоимость, ну например декоративной тарелки диаметром 140 мм очень не конкурентноспособной, т.е дорогой! У "Зенона" есть ещё одна бумага для холодного деколя, это "FOREVER MULTI-TRANS", его стоимость очень отличается, а именно: 38 руб 1 лист А-4 и 72 руб 1 лист А-3... На мой вопрос в чём между ними разница, единственное что мне удалось выяснить, что это бумага как бы более старшего поколения, а вот бумага "FOREVER WATERSLIDE" - это супер-новинка, но для сувенирной тарелочки, с которой даже толком и не поешь, она слишком высока. Такой сувенир, как тарелка, кружка и т.д. должен быть дешёвым и доступным по цене для любого человека. Если у Вас есть информация, кто ещё, кроме "Зенона" продаёт эти бренды, или бумагу какого производителя можно использовать для этого способа переноса изображений на твердые керамические поверхности?

vektor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:41
Настоящее имя:
Откуда: РФ

Деколь на тарелке

Непрочитанное сообщение vektor » 01 май 2017, 21:47

горячая деколь так же будет по цене + обжиг

Starostaprihoda
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:04
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ейск

Непрочитанное сообщение Starostaprihoda » 04 май 2017, 13:15

Спасибо за ответ. Скажите, а можно ли заменить духовку промышленным феном для температурной обработки изображения?

Ответить

Вернуться в «Деколь»