ЧаВО, оно же ФАКЬЮ, оно же FAQ
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
ЧаВО, оно же ФАКЬЮ, оно же FAQ
Практически ежедневно, а то и по несколько раз в день на форуме возникают одни и те же вопросы по оборудованию и ведению бизнеса.
Что касаемо второго - тут я вряд ли смогу научить вас купеческой жилке, а вот дать ответ на часто задаваемые вопросы - без проблем.
Данная статья не является окончательным мнением и/или руководством к действию - всё сугубо индивидуально, а ответы на вопросы узкой специализации вы сможете получить в соответствующих разделах и темах форума и сайта.
Какой принтер лучше взять для сублимации - 6-ти или 4-цветный?
Какой формат брать - А4 или А3?
Что выбрать Эпсон или Кэнон?
Кратко: из бюджетно-доступных - только Эпсоны с пьезоэлектрическим методом печати, размером капли не менее 4 пл, 4-цветный.
Что касаемо формата - А4 или А3. А3 - однозначно, а то и А2 если потянете по бюджету. потому что печатать что-то большое, складывая пазл из маленьких кусочков А4 устанете мучаться и материться.
ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ здесь
Какой пресс брать 38х38 или 40х50?
Какой пресс выбрать - фирменный или китай?
Какой пресс лучше - откидной и поворотный пресс?
ОТВЕТ тоже, что и про формат принтера. Очень скоро вам захочется напечатать на футболке для друга, который носит 56-й размер, а пресс печатает только размер с пачку сигарет.
Выбирайте оборудование исходя из: способа его покупки, стоимости, выполнения гарантийных обязательств, ваших финансовых возможностей. Подавляющее большинство работников успешно творят чудеса на простом китайском оборудовании.
Статья "Как выбрать термопресс"
Подскажите комбо сто в одном
ОТВЕТ никогда 100 в 1 не заменят нормального оборудования.
Пример: у вас заказчик с кружкой, доделываете вы кружку, а к вам заходит следующий и тут же заказывают кепку/футболку/пазл и т.д. Требуется смена насадки - вы хватаетесь за нее руками => ожог. Второе - от частой смены раздолбаете разъемы и штекера => ремонт.
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не забывайте о наличии сайта на котором основателем форума даны ответы на большинство вопросов, возникающих в головах юных сублиматоров.
Что касаемо второго - тут я вряд ли смогу научить вас купеческой жилке, а вот дать ответ на часто задаваемые вопросы - без проблем.
Данная статья не является окончательным мнением и/или руководством к действию - всё сугубо индивидуально, а ответы на вопросы узкой специализации вы сможете получить в соответствующих разделах и темах форума и сайта.
Какой принтер лучше взять для сублимации - 6-ти или 4-цветный?
Какой формат брать - А4 или А3?
Что выбрать Эпсон или Кэнон?
Кратко: из бюджетно-доступных - только Эпсоны с пьезоэлектрическим методом печати, размером капли не менее 4 пл, 4-цветный.
Что касаемо формата - А4 или А3. А3 - однозначно, а то и А2 если потянете по бюджету. потому что печатать что-то большое, складывая пазл из маленьких кусочков А4 устанете мучаться и материться.
ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ здесь
Какой пресс брать 38х38 или 40х50?
Какой пресс выбрать - фирменный или китай?
Какой пресс лучше - откидной и поворотный пресс?
ОТВЕТ тоже, что и про формат принтера. Очень скоро вам захочется напечатать на футболке для друга, который носит 56-й размер, а пресс печатает только размер с пачку сигарет.
Выбирайте оборудование исходя из: способа его покупки, стоимости, выполнения гарантийных обязательств, ваших финансовых возможностей. Подавляющее большинство работников успешно творят чудеса на простом китайском оборудовании.
Статья "Как выбрать термопресс"
Подскажите комбо сто в одном
ОТВЕТ никогда 100 в 1 не заменят нормального оборудования.
Пример: у вас заказчик с кружкой, доделываете вы кружку, а к вам заходит следующий и тут же заказывают кепку/футболку/пазл и т.д. Требуется смена насадки - вы хватаетесь за нее руками => ожог. Второе - от частой смены раздолбаете разъемы и штекера => ремонт.
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не забывайте о наличии сайта на котором основателем форума даны ответы на большинство вопросов, возникающих в головах юных сублиматоров.
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
ЧаВО, оно же ФАКЬЮ, оно же FAQ
А где ссылка на мой фак?) Там все это в куче)
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
ЧаВО, оно же ФАКЬЮ, оно же FAQ
женя, надо в соавторстве с админами форума написать статью и закрепить в самом верхуBest_Orel писал(а):А где ссылка на мой фак?
- yurec
- Знаток

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
- Настоящее имя: Юрий
- Откуда: Крым
- Откуда: Евпатория
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
ЧаВО, оно же ФАКЬЮ, оно же FAQ
Сюда бы это все (или вообще в верх сайта, в меню)
а то там сейчас какая то менее полезная информация
а то там сейчас какая то менее полезная информация
- Best_Orel
- Мудрец

- Сообщения: 6507
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Орел
- Поблагодарили: 1 раз
ЧаВО, оно же ФАКЬЮ, оно же FAQ
Up6uc
по сути в соавторстве) Чуть поправил Валера пост)
по сути в соавторстве) Чуть поправил Валера пост)
Mess with The Best
Die like the rest
Die like the rest
- Up6uc
- Знаток

- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
- Настоящее имя: Николай
- Откуда: планета Земля
ЧаВО, оно же ФАКЬЮ, оно же FAQ
Best_Orel
Женя, согласен.
не объяснил фишки - тема закрыта и закреплена на самом видном месте.
чтобы не было как с "Основные вопросы начинающего сублимастера"
Женя, согласен.
не объяснил фишки - тема закрыта и закреплена на самом видном месте.
чтобы не было как с "Основные вопросы начинающего сублимастера"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость