Брак Фотокамни

Проблемы сублимации на фотокамнях
valpeza
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:29
Настоящее имя: Валера
Откуда: Переславль-Залесский

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение valpeza » 09 апр 2014, 11:48

аааа, эта скотина же мне темно-серые цвета в зеленый уводит( А на фотке в этих местах как раз темный цвет, блин, это ж надо было.... Профиль надо делать(

Брак Фотокамни

Поддержать форум
 

samvel71
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 13:39
Настоящее имя:
Откуда: Екатеренбург

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение samvel71 » 21 сен 2016, 09:41

VIVA-PRINT писал(а):Все правильно. Темнные разводы это не перешедшая на камень краска.
О технологии.
Кладем камень под открытый горячий пресс (если он откидной, а не поворотный). Там он лежит 10-15 минут пока мы печатаем и подсушиваем трансфер.
Трансфер отпечатком вверх помещаем на центр пресса. Накрываем сверху нашим теплым камнем. Выравниваем.
Кстати, изображение печатаем по середине листа. Закрываем пресс. Темпиратура 220-240. Время секунд 180. Этого хватит для переноса на камень 15х15. Важно! Чем больше камень, тем больше время. Да ещё и камни от разных поставщиков, как показывает опыт разные. Чтобы обойти эту сложность, что делаем. По истечению времени, аккуратно за край листа (мы же по середине печатали) сдвигаем камень вместе с трансфером на край пресса так, чтобы он свисал, но не упал. Отгибаем лист вниз и смотрим качество переноса на зонах темных однотонных заливок. Перенеслось все - хорошо. Нет - возвращаем на середину и закрываем еще на 40 сек. И так пока не будет готово. Не удивляйтесь, что для камня 20 на 30 бывает и по четыре подхода надо сделать.
Здравствуйте.. У меня к Вам вопрос.. Я испортил камень.. Вы не подскажите чем он покрывается как называется этот белое покрытия? Лак сублимационный у меня есть

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 сен 2016, 10:19

samvel71, ни когда не задумывался об этом.
Просто купить новый сопоставимо по стоимости/трудозатратам.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Печать на фотокамнях»