Брак Фотокамни

Проблемы сублимации на фотокамнях
Аватара пользователя
PhotoMagic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:01
Настоящее имя: Женя
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение PhotoMagic » 16 окт 2013, 05:41

VIVA-PRINT писал(а):Камень "мордой" вверх или вниз размещаете?
Да,мордой вверх.Вот теперь мне кажется,что удачный отпечаток я как раз размещал мордой вниз. :?

Брак Фотокамни

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение Heckfy » 16 окт 2013, 08:48

Тоже в свое время столкнулся с некачественным переносом на камни, проблема в неравномерном прижиме, прогреве и т.д. Пробовал и так и этак, экспериментировал.. не сказать чтобы получался явный брак, но приходилось извращаться, вертеть горячий камень, плясать над ним с бубном, был не удовлетворен качеством готового изделия. Не хотел отклоняться от традиционной технологии- когда камень мордой вверх лежит. Потом плюнул, думаю дай попробую мордой вниз его положить. Нагрел пресс до 220 гр. на плиту подложил дополнительно свернутую в несколько раз простынку, принт и сверху камень. Прижал на 200 сек, поднял пресс перевернул на 180 градусов, еще раз на 200 сек. проверил качество - на отлично, теперь делаю камни только таким способом. Расход нервов на изготовления- 0, разочарования от некачества- 0, радость удачи- 100%. И никаких белых пятен, прилипаний и т.д. На мой взгляд это технология более инертна, условия не такие жесткие.

Аватара пользователя
PhotoMagic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:01
Настоящее имя: Женя
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение PhotoMagic » 16 окт 2013, 09:02

Еще дело в том,что у меня пресс вертикально откидной,поэтому под резиновый коврик еще приходится подкладывать бумагу,что бы камень был равномерно прижат.И регулирую силу прижатия только руками,дабы не погнуть плиту..Вот кстати если еще присмотреться,то на изделии,сверху явно виден след от термоскотча..почему так?

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение Heckfy » 16 окт 2013, 09:23

не знаю почему так, и от чего именно этот след, как стал делать мордой вниз- все проблемы такого характера у меня пропали сами собой.

Аватара пользователя
PhotoMagic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:01
Настоящее имя: Женя
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение PhotoMagic » 16 окт 2013, 09:54

Heckfy писал(а): как стал делать мордой вниз- все проблемы такого характера у меня пропали сами собой
спасибо,заострю внимание на этом.

alex1651
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 09:04
Настоящее имя:
Откуда: Иваново

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение alex1651 » 07 дек 2013, 12:24

Вчера делал шесть камней и столкнулся с проблемой, изображение в некоторых местах поплыло, как будто краска расплылась. Самое интересное, что не на всей поверхности камня, а как-то местами. Но самое интересное, что один камень вышел идеально, температуру и прижим не менял. Сфотографировать не успел.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение eavg » 07 дек 2013, 13:18

камни не идеально ровные, вот вам и ответ.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 дек 2013, 14:20

alex1651, другой стороной камень положите. Т.е. трансфером вниз. Или используйте 3D машину.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
zvag
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:48
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Минск

Брак Фотокамни

Непрочитанное сообщение zvag » 08 апр 2014, 16:12

Делал первый свой заказ камней, в кол-ве 60 штук, размер 15х20. Первый мордой вверх сразу ушёл в брак из за неравномерного прижима.
Далее мордой вниз получился почти на пятёрочку. После поднял температуру до 190 гр. и увеличил время до 360 сек. Вся партия кроме одного экземпляра получилась зачётно.
Этот один экземпляр оказался настолько кривым (утоньшался к углу) что коврик не смог выровнять этот перекос. Между камнем и плитой подкладывал 3 листа бумиаги А3 сложеных вдое, которые к концу работы стали горело-кричневого цвета.

valpeza
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:29
Настоящее имя: Валера
Откуда: Переславль-Залесский

Непрочитанное сообщение valpeza » 09 апр 2014, 11:37

И опять мимо(( Подскажите как так вышло, что на камне зеленый цвет проступил? Откуда он там? Не так давно на плитке из той же серии фотку печатал, все получилось, а тут бред какой-то( Ну и плюс рябь не понятная сверху. Держал мордой вниз 200 градусов, 300 секунд. краска вроде как почти вся перешла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Печать на фотокамнях»