Печать на часах
-
Мпресс
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:55
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Николаевск-на-Амуре
Печать на часах
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. При печати на часах (метал) и на игрушках (метал) появляется такие дефекты изображения. С чем это связано? неверный режим?
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на часах
Мпресс, а дефект в чем заключается?
Мне не понятно на что указывает красная линия на фото
Мне не понятно на что указывает красная линия на фото
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
zerkalo
- Постоялец

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
- Настоящее имя: Сергей
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 7 раз
-
Мпресс
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:55
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Николаевск-на-Амуре
Печать на часах
Красная линия это стрелка секундная_)Денис Алексеевич писал(а): ↑12 дек 2019, 17:25Мпресс, а дефект в чем заключается?
Мне не понятно на что указывает красная линия на фото![]()
Дефект в том что изображение пятнами, не равномерное.
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на часах
А, так тогда Вы же видите на блике, что слой лака неравномерен? Что там есть рытвины, ямки и прочее подобное?
- 1 он так и до печати. Значит либо заготовки брак, либо просто нужно увеличить прижим. (и лицом вниз печатать)
- 2 он так только после печати. Значит точно брак заготовки, ибо не должен слой лака на них при таких температурах вдруг размягчаться и портиться. (ну как брак... не брак, а "низкое качество" лака) ИМХО
- 1 он так и до печати. Значит либо заготовки брак, либо просто нужно увеличить прижим. (и лицом вниз печатать)
- 2 он так только после печати. Значит точно брак заготовки, ибо не должен слой лака на них при таких температурах вдруг размягчаться и портиться. (ну как брак... не брак, а "низкое качество" лака) ИМХО
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
Мпресс
- Прохожий

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:55
- Настоящее имя: Алексей
- Откуда: Николаевск-на-Амуре
Печать на часах
Попробую первый вариант, лицом вниз прижечь, спасибо) И да, заготовки какие то неровные сами по себе, проверил партию, все такие.Денис Алексеевич писал(а): ↑13 дек 2019, 18:25А, так тогда Вы же видите на блике, что слой лака неравномерен? Что там есть рытвины, ямки и прочее подобное?
- 1 он так и до печати. Значит либо заготовки брак, либо просто нужно увеличить прижим. (и лицом вниз печатать)
- 2 он так только после печати. Значит точно брак заготовки, ибо не должен слой лака на них при таких температурах вдруг размягчаться и портиться. (ну как брак... не брак, а "низкое качество" лака) ИМХО
- Денис Алексеевич
- Главный модератор

- Сообщения: 7027
- Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
- Настоящее имя: Денис
- Откуда: Тутаев, Ярославская область
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 48 раз
- Контактная информация:
Печать на часах
Или лицом вниз (к коврику) , или сверху тонкий силиконовый мат, с небольшой корректировкой параметров переноса вверх.
Печатники всех стран, объединяйтесь! 
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
Новичкам:
основы сублимации -
как "курить" форум -
-
peterburger
- Посетитель

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Санкт-Петербург
Печать на часах
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с заготовками стеклянными ~30см, рифленые, с брульянтами?
Суть вопроса: делали их неоднократно и уже не один год.
Последний раз купили в ДМ, заливка праймером тыльной стороны более плотная,
даже порадовался, думал сочнее передача будет, а то раньше сочности в некоторых макетах не хватало.
Дык, перенос осуществили, с тыльной стороны всё в цвет, а с лицевой стороны, как было белое, так и осталось...ни пятнышка, ни точечки...
Что за ботва? Пожарили еще одну заготовку, то же самое... Пришли к выводу, что это брак, вернули...
...может кетайцы решили, что на них теперь задом на перед надо наносить изображение и ни кому об этом не сказали (?)
Суть вопроса: делали их неоднократно и уже не один год.
Последний раз купили в ДМ, заливка праймером тыльной стороны более плотная,
даже порадовался, думал сочнее передача будет, а то раньше сочности в некоторых макетах не хватало.
Дык, перенос осуществили, с тыльной стороны всё в цвет, а с лицевой стороны, как было белое, так и осталось...ни пятнышка, ни точечки...
Что за ботва? Пожарили еще одну заготовку, то же самое... Пришли к выводу, что это брак, вернули...
...может кетайцы решили, что на них теперь задом на перед надо наносить изображение и ни кому об этом не сказали (?)
Панк-Рок всё спишет! (С)
-
peterburger
- Посетитель

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58
- Настоящее имя: Максим
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя